Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

КДА

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
34
Благодарности
6
Автомобиль
Жду
Не путайте с переводом. При оплате картой в кассе нет такого лимита.
При оплате картой 0,5%? что за бред? Где дурят? Почему я как потребитель должен оплачивать их проблемы?
 

Miki2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
63
Благодарности
45
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4x4
КДА, что за дилер? Остаётся перевод за 1500₽
 

КДА

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
34
Благодарности
6
Автомобиль
Жду
У них там банк сидит и деньги принимает. Рольф
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
@P_Star,а почему за наличку процент просят? В чем прикол?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Пришла машина, дилер говорит при оплате наличкой в кассу берут 0,3% от суммы. Это что ещё за фишка? Может я что не понимаю. Почему в магазинах не берут процент с налички?
Скорее всего это некий барьер от налички, что бы навязать кредит и страховки, сейчас каждый дилер как маленькое государство, что хочет то и творит.
Я когда покупал хотел с карты оплатить, мне вообще сказали что у них банк берет до 5% за перевод и лучше наличкой, там у кого как и все по разному.
Обычно за наличку никогда ничего не просили, просто платишь сумму и все по разнорядке.
 
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
@P_Star,а почему за наличку процент просят? В чем прикол?
У меня не просили, я же об этом написал. Я думаю, это зависит от конкретного дилера, от его желания заработать по-максимуму от клиента...
 

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
При оплате картой 0,5%? что за бред? Где дурят? Почему я как потребитель должен оплачивать их проблемы?
Когда покупал, то часть оплачивал наличкой, а часть картой. Ни каких процентов не брали.
 

Pavleg

Новичок
Регистрация
6 Июн 2020
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан
Добрый день, форумчане!
Хочу купить тигуан у оф.дилера. Взял услугу сопровождения сделки у юристов. У платных.
Есть ряд пунктов, которые отметают любое желание приобретать новый авто, во всяком случае у них. У меня вопрос - по другим городам РФ, кто уже приобрел ВАГ, собирается приобрести - есть ли у вас эти условия в ДКП/Гарантии?
(Договор купли продажи)Синим подчеркнуто - что Дилер внёс после корректировки моими юристами
(Приложение по гарантии)Красным зачеркнуто и написано - коррекция моих юристов, от рассмотрения которой Дилер отказался.
С Гарантии ещё куча интересностей есть, но у меня уже "полыхает низ спины" - нужно скорее тушить)
 

Вложения

  • ВЫмогательство.jpg
    ВЫмогательство.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 117
  • Защита от возможности возврата, согласно закона о защите прав потребителя.jpg
    Защита от возможности возврата, согласно закона о защите прав потребителя.jpg
    112.8 KB · Просмотры: 111
  • НАрушение ЗПП о ремонте 45 дней.jpg
    НАрушение ЗПП о ремонте 45 дней.jpg
    35.2 KB · Просмотры: 83
  • Подкрас кузовных деталей, за косяки дилера.jpg
    Подкрас кузовных деталей, за косяки дилера.jpg
    58.9 KB · Просмотры: 73
  • Подсудность для удобства дилера.jpg
    Подсудность для удобства дилера.jpg
    28.8 KB · Просмотры: 65
  • Покупка деталей только через оф.дилера.jpg
    Покупка деталей только через оф.дилера.jpg
    68.5 KB · Просмотры: 65
  • Приемка нового только авто с независимым экспертом.jpg
    Приемка нового только авто с независимым экспертом.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 70
  • Уход от гарантии.jpg
    Уход от гарантии.jpg
    52.5 KB · Просмотры: 70
  • Фольц адаптирован для российского климата.jpg
    Фольц адаптирован для российского климата.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 86
  • Хитрый план.jpg
    Хитрый план.jpg
    119.8 KB · Просмотры: 79

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Хочу купить тигуан у оф.дилера. Взял услугу сопровождения сделки у юристов. У платных.
Слышал про такое при покупке недвижимости.
Ну что ж, юристам деньги нужны.
 

graann

Новичок
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
Добрый день, форумчане!
Хочу купить тигуан у оф.дилера. Взял услугу сопровождения сделки у юристов. У платных.
Есть ряд пунктов, которые отметают любое желание приобретать новый авто, во всяком случае у них. У меня вопрос - по другим городам РФ, кто уже приобрел ВАГ, собирается приобрести - есть ли у вас эти условия в ДКП/Гарантии?
(Договор купли продажи)Синим подчеркнуто - что Дилер внёс после корректировки моими юристами
(Приложение по гарантии)Красным зачеркнуто и написано - коррекция моих юристов, от рассмотрения которой Дилер отказался.
С Гарантии ещё куча интересностей есть, но у меня уже "полыхает низ спины" - нужно скорее тушить)
Это не паранойя. Мне кажется, стоит обратиться к другому дилеру.
В моем договоре ничего подобного нет. Как раз изучаю перед покупкой
 

Pavleg

Новичок
Регистрация
6 Июн 2020
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан
это паранойя.)))

но лучше всё таки пойти к другому дилеру. некоторые пункты весьма странные и без всяких платных юристов.)
К юристам обратился, потому что цель купить автомобиль и договориться. Ближайший дилер не их группы компаний - в 960 км, Новосибирск. Да, согласен там шок-контента и без юридической практики на поверхности хватает. Именно поэтому я не готов был безэмоционально, самостоятельно вносить правки. У меня работа связана с тех.оценкой поставщиков. И когда на стадии тендера присылается такая "дичь" - Поставщик больше не участвует в закупках. А тут я ещё должен сохранять лицо, когда мне говорят, что их формулировки в рамках действующего законодательства и политике Фольксваген Груп Рус.
Дилер - Медведь Запад 9 мая, 72. г. Красноярск.
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Хочу купить тигуан у оф.дилера. Взял услугу сопровождения сделки у юристов. У платных.
Ярдрей рассказывал - если дилер отказывается менять договор,
отправляешь ему протокол разногласий (пишешь прошу заменить - убрать из договора какой-то пункт),
и в случае проблем потом это будет достаточным прикрытием в суде
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У меня работа связана с тех.оценкой поставщиков. И когда на стадии тендера присылается такая "дичь" - Поставщик больше не участвует в закупках.
Это работает только в случае, если у вас есть выбор. А вот если поставщик единственный, то примите всю его "дичь".
 

Pavleg

Новичок
Регистрация
6 Июн 2020
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан
Это работает только в случае, если у вас есть выбор. А вот если поставщик единственный, то примите всю его "дичь".
Фантазии на ночь гляда подъехали)
Ярдрей рассказывал - если дилер отказывается менять договор,
отправляешь ему протокол разногласий (пишешь прошу заменить - убрать из договора какой-то пункт),
и в случае проблем потом это будет достаточным прикрытием в суде
Это работает, если дилер его подпишет
 
Сверху Снизу