Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Pavleg

Новичок
Регистрация
6 Июн 2020
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан
В чем фантазии ?
Я так же как и вы выбираю поставщиков, когда мне это необходимо.
Фантазии в том, что я приму условия дилера купить технически сложное изделие с гарантией лотерейного билета.
У меня с самооценкой всё в порядке. Поезжу на старом авто.
 

Pavleg

Новичок
Регистрация
6 Июн 2020
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан
Так это и было понятно сразу.
То я приму условия дилера, то я не буду этого делать.
Такой навык переобувания встречаю впервые.
Вы какие-то специальные курсы проходили? Можете порекомендовать?
 

Вложения

  • Бог переобувки.jpg
    Бог переобувки.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 82

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
То я приму условия дилера, то я не буду этого делать.
Такой навык переобувания встречаю впервые.
Вы какие-то специальные курсы проходили? Можете порекомендовать?
Про то, что вы не купите с таким подходом, вам первым написал не я.
А вы в чем увидели переобувку ?
Про какие курсы вы пишите ?
У вас путанность в логике
Мне кажется, что столь тщательно подобранные Вами сообщения, говорят об определенном диагнозе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

Taras 14

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
51
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан
Друзья а кто нибудь прям с завода - без дилера приобретал Тигуан ? Хочу попробовать - поделитесь мнениями !
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Pavleg, похоже ты машину не купишь ....
Так это и было понятно сразу.
Да не выясняйте отношения друг с другом, а помогайте советами.
В 2013 году у нас в городе был официальный дилер Фольксвагена Гранд-Авто. Там меня РОП хотел развести на 150 000 р. за "Услуги салона". Распечатал на принтере квитанцию и у себя в кабинете хотел мимо кассы заполучить эту сумму. Три месяца Тигуана ждал. Уже 4 года как этого дилера нет.
Кстати, где Фольксваген находит таких мутных. Туда не только с юристом надо идти.
 

Taras 14

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
51
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан
За правду - спасибо ? Но все равно буду искать пути ✌️
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
За правду - спасибо ? Но все равно буду искать пути ✌

попробуйте на проходной договориться купить автомобиль по частям и сами в гараже соберите. получится ещё и дешевле, ведь не придется оплачивать услуги сборщиков и всякие налоги типа ндс. а документы с тотала купить. отличный путь!
 

Taras 14

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
51
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан
Умник - я в апреле рейстал 2литра полн привод за 2100 взял - у дилеров!
Как то же получилось ?
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Фантазии в том, что я приму условия дилера купить технически сложное изделие с гарантией лотерейного билета.
У меня с самооценкой всё в порядке. Поезжу на старом авто.
Вы у юристов спросите, как этот договор с дилером повлияет на гарантию которую дает изготовитель )) Дилер отвечает только за поставку и передачу, все гарантийные обязательства от изготовителя )))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Вы у юристов спросите, как этот договор с дилером повлияет на гарантию которую дает изготовитель )) Дилер отвечает только за поставку и передачу, все гарантийные обязательства от изготовителя )))
По поводу гарантии - могут в договоре написать большие сроки на гарантийный ремонт- диагностику.
По закону 45 дней на все с момента подачи заявления, но дилеры часто пишут про 45 дней с момента проведения диагностики.

Опять же, у меня, например, в договоре написано, что по гарантии, я должен доставлять машину дилеру сам,
а по закону дилер сам должен забрать (достаточно написать претензию - машина неисправна, находится там-то, почините)
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
По поводу гарантии - могут в договоре написать большие сроки на гарантийный ремонт- диагностику.
По закону 45 дней на все с момента подачи заявления, но дилеры часто пишут про 45 дней с момента проведения диагностики.

Опять же, у меня, например, в договоре написано, что по гарантии, я должен доставлять машину дилеру сам,
а по закону дилер сам должен забрать (достаточно написать претензию - машина неисправна, находится там-то, почините)
Но дилер при этом вопросы гарантии самостоятельно не решает (ну кроме отказов из за лени или тупости гарантийщика, которые разные бывают) и обратится можно к любому дилеру, не обязательно продавшему автомобиль и он будет (в смысле должен) работать согласно закону и на него обязательства по договору с дилером продавцом никак не распространяются. Плюс все что в договоре противоречит закону о защите прав потребителя ничтожным должно быть - закон первичен )
 

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021
Taras 14, респект плюс? этож барабан кому он нужен то
Да даже респект плюс в апреле так не получался. Если только опять так называемые "скидки" были дилером не применены, когда просто стоимость перекладывают на страховки ГАП, СЖ.
Ну, еще соц скидка может быть
 

Dr.Grant

Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 180 л.с. 2021, Status Plus+IQ.Light+Кожа+Панорама
У меня в мае получилось взять машину, что в описании за 2920000 с допами: сетка в бампер, антикор+антишум арок и днища, видеорегистратор, тонировка, брызговики, коврики. В подарок дали накладки на педали, вешалку, ворсовые коврики. Пришлось объездить все дилеры в Мск. Самое выгодное предложение было именно это.
 
Сверху Снизу