Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Можно ли изменить комплектацию заказанного Тигуана (статус на эксклюзив)? Если менеджер говорит, что статус авто: "заказан", учитывая сложившуюся ситуацию с поставками... Или срок заказа обнулится?
Обнулится.
 

Keenetic-7425

Новичок
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2021
Всем доброго дня. Подскажите, при изготовлении Тигуана в зимние месяцы какие шины по сезону устанавливаются с завода? Интересует по причине планируемой покупки авто в Калуге в конце года и его перегона в южный регион. Нужно-ли будет осуществлять в Калуге дополнительные "танцы с бубном" по приобретению зимней резины?
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Всем доброго дня. Подскажите, при изготовлении Тигуана в зимние месяцы какие шины по сезону устанавливаются с завода? Интересует по причине планируемой покупки авто в Калуге в конце года и его перегона в южный регион. Нужно-ли будет осуществлять в Калуге дополнительные "танцы с бубном" по приобретению зимней резины?
С конвейера всегда летние шины стоят, независимо от месяца производства.
Обычно к дилеру привозят свою зимнюю резину, если дилер адекватную цену за шиномонтаж объявит. Либо до ближайшей шиномонтажки тихо-тихо ехать, либо собранные колеса на дисках своими силами перекидываете рядом с дилером на парковке. Заодно домкрат проверите штатный...:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Так я ж написал, что и не собираюсь, 25 сентября я отдаю свой тиг в трейд ин за ауди ку5...
 

stuner

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Нет авто
Добрый день ! Заказывал тигуан 2.0(180лс) р-лайн + 2 пакета в апреле 2021г.. Неделю производства подтвердили -38. Вчера позвонил диллер , со словами, что завод в Калуге закрывается на неделю и когда будет произведён автомобиль не известно . Как считаете когда мне ждать авто ?)
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Добрый день ! Заказывал тигуан 2.0(180лс) р-лайн + 2 пакета в апреле 2021г.. Неделю производства подтвердили -38. Вчера позвонил диллер , со словами, что завод в Калуге закрывается на неделю и когда будет произведён автомобиль не известно . Как считаете когда мне ждать авто ?)
Ну скорей всего в этом году :Scratch One S Head1:
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Вчера хотел тоже заказать эксклюзив, менеджер сказал, что ждать год придется, ситуация может поменяться в мае 2022 года, у них свои дилерские стоят в блоках и неизвестно когда доукомплектуют. предложил брать из наличия , экзклюзива нет, URBAN предложил 2680000, но с учетом трейд ин и кредита с досрочным погашением. Я эту схему не знаю , поэтому не стал связываться. Мне кажется, что все это искусственно создано. Может есть у кого знакомый менеджер , сделать заказ. Поделитесь, буду благодарен, можно в личку.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Наверно эти цифры скажут о многом Screenshot_20210919-214139.png
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Auximen

Vortex62

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
49
Благодарности
18
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Exclusive 2.0, 2021
Про соц скидки, на тигуан можно считать что отменили.
Подскажите, пожалуйста, а что по скидкам для компаний-партнеров (типа Газпрома, Тандера и пр.) в данный момент? Когда я размещал заказ у дилера в марте мне однозначно утверждали (на словах), что скидка будет, но уже в мае стали включать заднюю. Сейчас машина на этапе отгрузки дилеру и хотелось бы понять какова реальная обстановка на сегодняшний день.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Подскажите, пожалуйста, а что по скидкам для компаний-партнеров (типа Газпрома, Тандера и пр.) в данный момент? Когда я размещал заказ у дилера в марте мне однозначно утверждали (на словах), что скидка будет, но уже в мае стали включать заднюю. Сейчас машина на этапе отгрузки дилеру и хотелось бы понять какова реальная обстановка на сегодняшний день.

скорее всего тоже нет. Теперь все скидки на усмотрение диллера (чита нет их)
 

BlancpaiN

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
МСК
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TFSI
На пассат оставили, но меньше сделали.

вот тем кому уже озвучили, будем смотреть. Пока не понятно
zelh, Всеволод, так в итоге на какие модели оставили соц.скидки и в каком размере?
 

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
85
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
Я как понял запрос на скидку оформляют когда автомобиль в производство встаёт,а если даже недели производства нет, то дилер запрос скорей всего не отправлял, наверное могут и прокатить со скидкой.
Мне оформили или когда авто к дилеру пришло, или вообще в день продажи, нр там хороший контакт с менеджером был.
 

BlancpaiN

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
МСК
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TFSI
zelh, Всеволод, так в итоге на какие модели оставили соц.скидки и в каком размере?
Всеволод не стал делиться информацией, ну и ладно.
В программе в итоге оставили - Passat, Polo и Taos. По др. моделям - "на усмотрение дилера".
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Не знаю, выкладывали или нет, но вот на что случайно наткнулся. Если кому интересно.
 

Вложения

  • 12A4BDAD-69C8-4B85-886F-A9CB2F3F4C7C.jpg
    12A4BDAD-69C8-4B85-886F-A9CB2F3F4C7C.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 323
Сверху Снизу