Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Но это же какая то тупость, если каких то запчастей нет - запрещайте опцию к заказу, если запчасти на опции есть, зачем клиента лишать права их выбора? Система планирования производства с учетом заказов у них же отработана..
Это тупо маркетинг. Мол - не берите конкурентов, у нас тоже всё это можно заказать. А начинаешь заказывать - ой извините, эту опцию заказать нельзя, но вместо этого мы можем предложить вам другую опцию... Иногда это работает.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Это тупо маркетинг. Мол - не берите конкурентов, у нас тоже всё это можно заказать. А начинаешь заказывать - ой извините, эту опцию заказать нельзя, но вместо этого мы можем предложить вам другую опцию... Иногда это работает.
Но тогда они бы и не объявляли, что опции не доступны к заказу.. только то, что соберет завод на свое усмотрение ))
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Но тогда они бы и не объявляли, что опции не доступны к заказу.. только то, что соберет завод на свое усмотрение ))
Нельзя об этом так открыто говорить, т.к. это отпугнет потенциальных покупателей VW и люди пойдут купят корейца или японца.
Опять же маркетинг и принципы недобросовестной конкуренции))
 

DmStarkk

Новичок
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
5
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4, Status
Всем привет! Помогите советом. Есть Тигуан 2021 года (куплен в начале года). 1.4, передний привод. Есть желание поменять машину на комплектацию побогаче, при этом не сильно переплатив от прайса. Реально ли сейчас это сделать? Или лучше сидеть и не дергаться?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем привет! Помогите советом. Есть Тигуан 2021 года (куплен в начале года). 1.4, передний привод. Есть желание поменять машину на комплектацию побогаче, при этом не сильно переплатив от прайса. Реально ли сейчас это сделать? Или лучше сидеть и не дергаться?
Сам как думаешь? -)))
Если спрашиваешь наверно ты видел что на рынке происходит...
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

DmStarkk

Новичок
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
5
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4, Status
-CoVeX-, да, в целом знаком.. свой-то вырывал с трудом) Я просто почитал темы, смотрю некоторым потихоньку приходят заказанные машины (не из наличия). Думал, может есть смысл заказать и сидеть ждать
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
DmStarkk, заказать и ждать - это сейчас самая выгодная стратегия. Тем более, что это ничего не стОит. Если удастся дождаться и получить машину по РРЦ, то считайте, что выиграли в лотерею - "старую", возможно, продадите по цене новой.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, да, в целом знаком.. свой-то вырывал с трудом) Я просто почитал темы, смотрю некоторым потихоньку приходят заказанные машины (не из наличия). Думал, может есть смысл заказать и сидеть ждать
Заказать то можно, но сроки говорят до года можно ждать сейчас.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
DmStarkk, заказать и ждать - это сейчас самая выгодная стратегия. Тем более, что это ничего не стОит. Если удастся дождаться и получить машину по РРЦ, то считайте, что выиграли в лотерею - "старую", возможно, продадите по цене новой.
Сдается мне, что следующий этап хамства всех дилеров - это то, что они перестанут отдавать по РРЦ машины, которые были заказаны и люди ждали долго. Мне так даже в 2020 году дилер тойоты не отдал РАВ4.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Сдается мне, что следующий этап хамства всех дилеров - это то, что они перестанут отдавать по РРЦ машины, которые были заказаны и люди ждали долго.
Так это уже есть: Ключавто в Москве засветился в таком "действе". Плюс 200 тр захотел просто к РРЦ именно на пришедшую заказную машину. Тут на форуме писали уже.
И насколько я понимаю, это уже не единичный случай и не единственный ОД, замеченный в этом.
И жалобы в ФГР вообще ни о чем...
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
В этой ситуации странно то, что если ОД Шкоды такое делает, то сейчас их за яйки очень быстро подтягивают. Таких случаев уже не один на форуме кодиака описано. Просто жалоба на горячую линию и ОД становится шелковым. Есть только одно уточнение - машина должна быть заказной именно клиентом, а не перезаказана из дилерской поставки.
Вот тут и странность - вроде как бы один концерн, а подход разный к этому вопросу.
 

avk1705

Новичок
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
26
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0 2021
Так это уже есть: Ключавто в Москве засветился в таком "действе". Плюс 200 тр захотел просто к РРЦ именно на пришедшую заказную машину. Тут на форуме писали уже.
И насколько я понимаю, это уже не единичный случай и не единственный ОД, замеченный в этом.
И жалобы в ФГР вообще ни о чем...
Эти мне +300к выкатывали еще в июне к РРЦ-соц.скидка цене, прописанной в договоре по заказанному в апреле авто. Причем без допов, тупо +300, обосновав только желанием поднять свою маржу на дефицитную комплектацию).
Помогли жалоба на горячую линию ФГР и последующая долгая ругань с руководством ключей, перешедшая плавно с их стороны в цыганский торг с навязыванием кредита, трейдина, страховок. Забрал в итоге с боями за нал. без трейдина и кредита, с учетом подарков и скидки на каско, по цене первоначального апрельского договора.
Что они творят сейчас могу представить((.
 

Keenetic-7425

Новичок
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2021
DmStarkk, заказать и ждать - это сейчас самая выгодная стратегия. Тем более, что это ничего не стОит. Если удастся дождаться и получить машину по РРЦ, то считайте, что выиграли в лотерею - "старую", возможно, продадите по цене новой.
Как ничего не стОит? А на сколько вырастет цена, пока ждёшь? Это практически постоянный процесс
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Keenetic-7425, ну вырастет - и вырастет. Я же отвечал человеку, который ездит на новом Тигуане, но хочет поменять на комплектацию получше. Его б/у машинка тоже подорожает.
 

Nemets

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Калининград
Автомобиль
Mitsubishi Space Wagon 2.0 133 л.с МКПП
Эти мне +300к выкатывали еще в июне к РРЦ-соц.скидка цене, прописанной в договоре по заказанному в апреле авто. Причем без допов, тупо +300, обосновав только желанием поднять свою маржу на дефицитную комплектацию).
Помогли жалоба на горячую линию ФГР и последующая долгая ругань с руководством ключей, перешедшая плавно с их стороны в цыганский торг с навязыванием кредита, трейдина, страховок. Забрал в итоге с боями за нал. без трейдина и кредита, с учетом подарков и скидки на каско, по цене первоначального апрельского договора.
Что они творят сейчас могу представить((.
Про соц скидки, на тигуан можно считать что отменили.
Пожалуйста,а по-подробнее можно?Спасибо.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Сверху Снизу