Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Мониторю рынок, у меня ощущение что цены вниз пошли, наверное скоро действительно по РРЦ будут отдавать
Да, дилеры зачастили со звонками. Предлагают сказочные условия перед НГ: всего +600 к РРЦ.
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
131
Благодарности
23
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Да, дилеры зачастили со звонками. Предлагают сказочные условия перед НГ: всего +600 к РРЦ.
Мне вот пришло сообщение недавно, от дилера где заказ делал, и потом договор расторг, пишу дословно:

Только до 30 декабря Новогодние ВЫГОДЫ на автомобили Volkswagen Зимняя резина в подарок. Спешите забронировать!

Только "поржать" с этого можно))
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
181
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Мне вот пришло сообщение недавно, от дилера где заказ делал, и потом договор расторг, пишу дословно:

Только до 30 декабря Новогодние ВЫГОДЫ на автомобили Volkswagen Зимняя резина в подарок. Спешите забронировать!

Только "поржать" с этого можно))
Если с допами купишь, то будет тебе подарок, зимняя резина "КАМА".
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
164
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
Сдается мне, что следующий этап хамства всех дилеров - это то, что они перестанут отдавать по РРЦ машины, которые были заказаны и люди ждали долго. Мне так даже в 2020 году дилер тойоты не отдал РАВ4.
это уже не этап, это так есть на самом деле !!! мне просто сказали идите нах лесом ,мы поставить не можем и все !
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 128

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Рольф на заказные машины накидывает 700 тысяч за воздух
 

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
А есть где-то руководство пользователя на новый тигуан в цифровом виде?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vova T

Newbie

Новичок
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Нет
Подскажите какие сиденья ставят в URBAN SPORT. На фото выглядит будто белые боковины из кожи, а само они то ли из ткани, то ли это кожа такая как в сеточку, не совсем понятно. Как они по удобству, если сравнить с кожанными и эрго-актив?
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Подскажите какие сиденья ставят в URBAN SPORT. На фото выглядит будто белые боковины из кожи, а само они то ли из ткани, то ли это кожа такая как в сеточку, не совсем понятно. Как они по удобству, если сравнить с кожанными и эрго-актив?
"Комфортные сиденья с комбинированной обивкой из практичной ткани и искусственной кожи контрастных цветов.". У эргоактив больше регулировок у водительского кресла.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Подскажите какие сиденья ставят в URBAN SPORT. На фото выглядит будто белые боковины из кожи, а само они то ли из ткани, то ли это кожа такая как в сеточку, не совсем понятно. Как они по удобству, если сравнить с кожанными и эрго-актив?
найдите на вторичке комплектацию дорестайлинга офф-роад. вот там точно такие же. по ощущениям материал этот прекрасно, а по эргономике - средненько (меня убивает что нет регулировки наклона подушки да и сама она чуть короче (не как на японцах конечно, но относительно других видов)). эрго и кожа конечно лучше - не зря за них доплату берут.

У эргоактив больше регулировок у водительского кресла.
только длина подушки добавляется.

вот полностью кожа на электрике в r-line хороши по эргономике... но кОЖа... идеально было бы каркас кожи с обивкой эрго.)))
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
только длина подушки добавляется. вот полностью кожа на электрике в r-line хороши по эргономике... но кОЖа... идеально было бы каркас кожи с обивкой эрго.)))
так кроме длины ещё и сами же написали "меня убивает, что нет регулировки наклона подушки". И у эрго есть какой-никакой "массаж", который даже в таком виде на дальних перегонах совсем не лишний. Про "идеально было бы каркас кожи с обивкой эрго." согласен, т.к. кожу на сиденьях не люблю, да и в Тигуане сама "кожа" очень грубая, а электрика мне лично не особо нужна, т.к. один раз после покупки отрегулировал сиденье и больше за несколько месяцев эксплуатации регулировками не пользовался ни разу. Механика не напрягает вообще. Но тут уж кому что больше заходит и у кого какие приоритеты. В целом сиденья лучше пробовать перед покупкой свой собственной попой и остальными частями организма. Советовать тут что-то дело неблагодарное, т.к. слишком много "индивидуальных особенностей" у каждого.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
а электрика мне лично не особо нужна, т.к. один раз после покупки отрегулировал сиденье и больше за несколько месяцев эксплуатации регулировками не пользовался ни разу. Механика не напрягает вообще. Но тут уж кому что больше заходит и у кого какие приоритеты.
а мне надо. 1память для города, 2память для загорода, 3память для супруги. Ездим на машинах всяко разно и по очереди. Вот в ее машине простые сиденья и каждый раз пзц как их дергать достает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
А ещё мойщики любят отодвигать сиденья... smile-emo
о, да! а если у тебя больная спина и ты выверял, постепенно подстраивая несколько дней по миллиметру, положение кресла под неё, то память жизненно важная штука! :confused:
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
найдите на вторичке комплектацию дорестайлинга офф-роад. вот там точно такие же. по ощущениям материал этот прекрасно, а по эргономике - средненько (меня убивает что нет регулировки наклона подушки да и сама она чуть короче (не как на японцах конечно, но относительно других видов)). эрго и кожа конечно лучше - не зря за них доплату берут.

только длина подушки добавляется.

вот полностью кожа на электрике в r-line хороши по эргономике... но кОЖа... идеально было бы каркас кожи с обивкой эрго.)))
D
В эрго есть наклон подушки. Слева спереди маленький рычажок. Справа двигалка кресла вперед- назад.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
D
В эрго есть наклон подушки. Слева спереди маленький рычажок. Справа двигалка кресла вперед- назад.

Этот? Он меняет наклон подушки?

но в любом случае чем больше регулировок, тем хуже если на машине ездит не один водитель. если один - то наверное это оптимальный вариант.

эрго.png
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Этот? Он меняет наклон подушки?

но в любом случае чем больше регулировок, тем хуже если на машине ездит не один водитель. если один - то наверное это оптимальный вариант.

Посмотреть вложение 130019
Этот.
Да, если ездит один (как я), то эрго вполне вариант, т.к. тот факт, что на сервисе или мойке могут сбить одну продольную регулировку сиденья, меня не заботит вообще, но вот если несколько водителей у машины, то лучше электро с памятью
 

Newbie

Новичок
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Нет
Система IQ Drive и камера более функциональная на Alltrack, или такая же как на Тигуане? По цене нормальный Тигуан уже как Alltrack почти стоит. Не нравится у Alltrack панорамная крыша, лишняя забота и уход за ней нужен, но похоже они все только с такой крышей идут. И мало совсем в наличии этих моделей почему-то, выбора нет.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Не нравится у Alltrack панорамная крыша, лишняя забота и уход за ней нужен
Ну уход по идее за всем необходим) Сейчас катаю панораму и другой машины для себя уже не мыслю.Тем более, когда один из ОД благодаря своей лени и откровенной тупизне сподвиг меня загуглить очистку стоков, теперь сам осуществляю эту элементарную процедуру. И, поверьте, делать это нужно намного реже нежели плановое ТО
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
что по самому салону? Может кто-нибудь что посоветовать?
За последнее время слишком слишком быстро все меняется. Только сам смотри. И не на сайт а в салон приходи. Лучше в несколько салонов зайди и смотри что будут предлагать.
 
Сверху Снизу