Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

k79

Новичок
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
33
Адрес
Хельсинки
Автомобиль
Tiguan Style eHybrid PHEV
Новые Тигуаны в России ещё продают? Особенно интересуют PHEV версии. А то я такой заказал здесь, в Финляндии, но доставят его не раньше следующего мая, а вопросы уже есть smile-emo
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Новые Тигуаны в России ещё продают? Особенно интересуют PHEV версии. А то я такой заказал здесь, в Финляндии, но доставят его не раньше следующего мая, а вопросы уже есть smile-emo
Плохо разгоняется ?
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
k79, а разве в России когда-то продавали НОВЫЕ гибридные Тигуаны?!
ФГР хотя бы ОТТС на них получал?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Новые Тигуаны в России ещё продают? Особенно интересуют PHEV версии. А то я такой заказал здесь, в Финляндии, но доставят его не раньше следующего мая, а вопросы уже есть smile-emo
Пришел соли на рану насыпать, типа ты не в курсе что заводы уже несколько месяцев стоят, машин нет и вообще VW выставил на продаж завода в Калуге.
Тем более что у нас никогда не было гибридных тигуанов.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Новые Тигуаны в России ещё продают? Особенно интересуют PHEV версии. А то я такой заказал здесь, в Финляндии, но доставят его не раньше следующего мая, а вопросы уже есть smile-emo
Пошутил
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Новые Тигуаны в России ещё продают? Особенно интересуют PHEV версии. А то я такой заказал здесь, в Финляндии, но доставят его не раньше следующего мая, а вопросы уже есть smile-emo
Расскажешь потом как и что)))
 

k79

Новичок
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
33
Адрес
Хельсинки
Автомобиль
Tiguan Style eHybrid PHEV
k79, а разве в России когда-то продавали НОВЫЕ гибридные Тигуаны?!
ФГР хотя бы ОТТС на них получал?
Дак не знаю я, потому и спросил :) Теперь понял, что обломинго. Жаль.
 

k79

Новичок
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
33
Адрес
Хельсинки
Автомобиль
Tiguan Style eHybrid PHEV
Расскажу пока то немногое, что знаю.

Двигатель 1,4 TSI + электромотор, коробка DSG 6-скоростная, привод только передний. В сумме 245 л.с., 400нм момент, разгон. 0-100 за 5,7 сек. Батарея нетто-ёмкостью 10,4 кВтч. Обещают расход электричества около 16 кВтч на 100км, думаю будет около 18. Гибридный расход керосина около 1,6л/100км. Бензобак маленький, 45л. На чистом электричестве пробег обещают до 50км, владельцы говорят что реалистичнее 40км. У меня до работы около 24км, а там есть халявная зарядка. Батарея полностью заряжается за 3ч 40мин, так что в режиме "дом-работа-дом" бензин не понадобится совсем, ну а если ехать далеко - то всегда есть ДВС с расходом около 6л/100км.

Из недостатков: как я уже говорил, только передний привод и багажник сильно меньше стандартного - всего 476л. Нет ни запаски, ни докатки.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Расскажу пока то немногое, что знаю.

Двигатель 1,4 TSI + электромотор, коробка DSG 6-скоростная, привод только передний. В сумме 245 л.с., 400нм момент, разгон. 0-100 за 5,7 сек. Батарея нетто-ёмкостью 10,4 кВтч. Обещают расход электричества около 16 кВтч на 100км, думаю будет около 18. Гибридный расход керосина около 1,6л/100км. Бензобак маленький, 45л. На чистом электричестве пробег обещают до 50км, владельцы говорят что реалистичнее 40км. У меня до работы около 24км, а там есть халявная зарядка. Батарея полностью заряжается за 3ч 40мин, так что в режиме "дом-работа-дом" бензин не понадобится совсем, ну а если ехать далеко - то всегда есть ДВС с расходом около 6л/100км.

Из недостатков: как я уже говорил, только передний привод и багажник сильно меньше стандартного - всего 476л. Нет ни запаски, ни докатки.

Неужели это кому-то интересно?
Тут в реале поставки из Китая, вроде и электрички оттуда везут.
По параллельному сейчас пошел завоз авто из эмиратов., а про ВАГ оттуда пока не видел.
Что-то мне подсказывает, что ВАГ у нас умер, а не ушел. Это как в свое время Опель. Уйти просто, вернуться невозможно.
:Shout1:
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Думаю вернется, да боюсь не доживу. .
 

k79

Новичок
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
33
Адрес
Хельсинки
Автомобиль
Tiguan Style eHybrid PHEV

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@alex1263600,да фиг знает, политика штука тонкая , сегодня враги завтра друзья, может все и встанет на свои места.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
@alex1263600,да фиг знает, политика штука тонкая , сегодня враги завтра друзья, может все и встанет на свои места.

Насколько помню этот вектор только колеблется, но не меняется.
Кто то из прошлого хорошо высказался о союзниках, тоже самое относится и к друзьям. Им же ведь халявы хочется, как впрочем и остальным (в том числе и нам).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lector

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Интересно через сколько лет тигуан будет диковенкой на улицах?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
83
Благодарности
24
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
У меня до работы около 24км, а там есть халявная зарядка.

Ну если ты гендиректор или особа приближенная - вариант.
А если нет - завистники быстренько нажалуются и лавочка прикроется.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
ну так, ради бла-бла, наболело.
вчера посетил крупного автодилера топ2 на "мей" начинается, на "ЖОР" заканчивается.
Тиуан статус полубарабан за 4,7 М отпал сразу. Кодиак (рестайл) дизель в амбишене и в стайле более 20 машин в наличии по Москве.
Хороший вариант дизель стайл нашелся за 5М (после торга и со всеми скидками). Зарубился с продаваном: 5М по курсу 60 это 83,300 Эуро! Карл! Это столько стоит тачка российской сборки???? спасибо, что еще без допов.
Причем это их как-бы февральское производство выкупленное тогда по курсу 80 как 3,5М => 43,000 эуро. Эта цена еще понятна, но 83,300 - это что, бл?!
Я уже молчу, сколько будет плюсом стоить каска, кредит, з/части и пр.
вот такой сюжет. ЖОР этот кормить пока воздержусь.
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
ну так, ради бла-бла, наболело.
вчера посетил крупного автодилера топ2 на "мей" начинается, на "ЖОР" заканчивается.
Тиуан статус полубарабан за 4,7 М отпал сразу. Кодиак (рестайл) дизель в амбишене и в стайле более 20 машин в наличии по Москве.
Хороший вариант дизель стайл нашелся за 5М (после торга и со всеми скидками). Зарубился с продаваном: 5М по курсу 60 это 83,300 Эуро! Карл! Это столько стоит тачка российской сборки???? спасибо, что еще без допов.
Причем это их как-бы февральское производство выкупленное тогда по курсу 80 как 3,5М => 43,000 эуро. Эта цена еще понятна, но 83,300 - это что, бл?!
Я уже молчу, сколько будет плюсом стоить каска, кредит, з/части и пр.
вот такой сюжет. ЖОР этот кормить пока воздержусь.
Ну так это как в анекдоте: пройди по базару - найди дешевле)
 
Сверху Снизу