Покупка онлайн на сайте volkswagen

Javelin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
3
Благодарности
12
Автомобиль
нет
Всем привет!
Хочу поделиться своей историей покупки машины онлайн на сайтей volkswagen.

В течении недели было предпринято 4 попытки купить Тигуан по указанной на сайте цене у 4х разных дилеров.

Дилер номер 1 (2 брони, г.Киров).
После оплаты дилер перезвонил и сообщил, что эта машина уже в забронирована, на сайте ошибка и бронь отменил.
Позвонил в ФГР, организовали трехсторонний звонок (дилер-я-фгр) где представитель дилера все внимательно выслушал, записал, обещал вернуться с ответом и пропал.
Через день машина опять появилась на сайте доступной для покупки. Опять бронь, ну и дальше все по тому же кругу)

Дилер номер 2 (1 бронь, г.Калуга)
Делаю бронь, бронь сразу же отменяется дилером даже без звонков О_о.
Опять звонок в ФГР, опять созвон на 3 стороны. На созвоне руководитель отдела продаж заявляет, что "Да, машины эти есть, но за эту цену мы вам их не продадим. Только кредит и допы" на прямой вопрос о нарушении условий публичной оферты и законодательства спокойно отвечает "да, нарушаем". Все это напомню на созвоне вместе с ФГР. После этого написал претензию в ФГР.

Дилер номер 3 (1 бронь, г.Казань)
Делаю бронь, сразу отмена и звонок. Суть звонка все таже "Бери допы и поговорим".


Морали в этой истории пока нет, посмотрим что ответит ФГР.
Но желания покупать vag с таким отношением все меньше и меньше(


p.s. Читал историю парня, который по этой схеме удачно купил авто в Брянске. Видимо есть еще адекватные дилеры, но поймать их очень сложно.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-07-01 в 14.19.44.png
    Снимок экрана 2021-07-01 в 14.19.44.png
    268.8 KB · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Будем ждать когда все нормализуется, сейчас что-бы купить машину это как на войну сходить.
 

hopeandscale

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
31
Благодарности
24
Автомобиль
BMW 3 GT
Нормализуется когда деньги закончатся у покупателей на оплату дилерских хотелок.
Сразу по-другому запоют.
Но это не точно, вероятно как раньше уже не будет в ближайший пяток лет..
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
147
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Добавлю по теме и свою историю, которая пока не закончилась. Пока жду с февраля свой Эксклюзив 2.0, уже 3 раза пытался так купить через сайт. Сначала в Рязани, перезвонили, сказали уже нет такой машины. Потом вроде в Нижнем, точно не помню, та же ситуация. Потом вижу в Питере прям мой почти заказанный Эксклюзив 2.0 с драйвом и панорамой, но только на коже вместо эрогоактив. Перед бронированием звоню в ФГР на горячую линию. Говорю, вот 2 раза делал и хочу третий, должна ли быть машина, говорят должна точно быть, если нет звоните нам и мы будем связываться с дилером и выяснять почему нет. И второй вопрос, цена по РРЦ и меняться не может, говорят нет, ?% РРЦ. Бронирую в СПб, звонят спустя пару часов, говорят вот вот эту машину продали и уже люди купившие уже едут к ним в салон. Я говорю, как так, вот звонил на ГЛ в ФГР прям сегодня и они говорили что должна быть и если не будет звонить им и жаловаться, говорю буду жаловаться. Они мне, как хотите, хотите жалуетесь, что хотите делайте, но машины правда нет, вот прям перед вами купили. Но можем что то придумать, перезвоним. Перезванивают, есть точно такая же но цвет Джинджер с коричневым салоном, цена так же по РРЦ, статус в производстве, правда с апреля вроде как в производстве (а на дворе тогда был конец мая уже!) должна скоро быть. Ну думаю ладно, это лучше чем ничего + если уж уже месяц в производстве, то точно должна скоро быть. Итого с 21.05 все в производстве и даже вин есть, но машины все нет. Или спихнули мне висяк какой то, который потенциально и не должен прийти и они то знали, чтоб не скандалил, или скорее это правда, так как у людей тут много аналогичных случаев.
 

Reo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Там же вроде предоплата на сайте есть. Как быстро возвращают? На деле выходит что сайт у них пустышка через которую нельзя ничего купить, но можно гордо при этом заявлять что у Фольксвагена есть онлайн продажи в России. Хотя неликвид какой нибудь там можно наверняка купить.
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
147
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Там же вроде предоплата на сайте есть. Как быстро возвращают? На деле выходит что сайт у них пустышка через которую нельзя ничего купить, но можно гордо при этом заявлять что у Фольксвагена есть онлайн продажи в России. Хотя неликвид какой нибудь там можно наверняка купить.
Ну да, не особо пользующиеся популярностью комплектации и моторы наверное можно там смотреть и заказывать. Может когда производство наладится и будет соответствовать спросу, тогда и для комплектаций побогаче будет реальна покупка онлайн через сайт.
Первые 2 раза когда бронировал, то на этапе оплаты предоплаты ничего не делал, закрывал. Машина бронировалась, но писалось что это только на сутки и надо внести предоплату. Обычно они сразу почти перезванивали. А вот в 3й раз я решил 10тр все же оплатить, подумал может это точно будет гарантировано. Но оказалось нет. Так как машина все в производстве, то предоплату пока не забирал.
 

Javelin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
3
Благодарности
12
Автомобиль
нет
Там же вроде предоплата на сайте есть. Как быстро возвращают?
Моментально, как только дилер снимает бронь, а снимает он ее сразу)

На деле выходит что сайт у них пустышка через которую нельзя ничего купить, но можно гордо при этом заявлять что у Фольксвагена есть онлайн продажи в России.
Самое забавное, что у них там и публичная оферта есть в которой четко прописано, что на момент оплаты гарантируется цена и наличие. И как видно из моего случая с дилером 2, дилеры знают, что они нарушают закон, но видимо пока никто не дошел в суд. А ФГР вполне ожидаемо полностью от этой ситуации устраняется "Мы не продаем машины идите разбирайтесь с дилером".
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Skip_sks,

Таких машин реально много, у меня с апреля висит. Сроки вообще не понятны
 

Javelin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
3
Благодарности
12
Автомобиль
нет
Пришел ответ от ФГР.
Ожидаемое "Нам очень жаль, но все вопросы к дилеру".
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-07-13 в 17.26.23.png
    Снимок экрана 2021-07-13 в 17.26.23.png
    166.8 KB · Просмотры: 106
Сверху Снизу