Покупка в Белоруссии

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Nick_variant, да все просто - кто ж "в разуме" возьмет на Руси сразу два геморроя - робота и чипованного капризного трахтора!!!! ;) :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant, да все просто - кто ж "в разуме" возьмет на Руси сразу два геморроя - робота и чипованного капризного трахтора!!!! ;) :)

Золотые слова:az:
Хорошо что любители того и другого (по-отдельности и вместе) не слышат - запинают нафиг:)
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Nick_variant, они заняты - в другой ветке amigo в очередной раз запинывают... :ag: Туда опасно соваться - "брызжет кровь" и вообще сплошная агрессия... :rolleyes: :ag:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant, они заняты - в другой ветке amigo в очередной раз запинывают... :ag: Туда опасно соваться - "брызжет кровь" и вообще сплошная агрессия... :rolleyes: :ag:
Н-да. И правда, жутковато, особенно ночью-то....:eek:
А с покупкой у нас: если нужна какая инфа, что другое....да и на месте всегда легче, чем в гостях:)
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Как говорят, "каждому свои фломастеры...", по-мне так зашибись:),
Меня ручку "подзыбать" не напрягает, не спорю, что в пробке по1 м. ползти на палке мягко говоря, неудобно. DSG - супер по комфорту, но за всё нужно немного заплатить - сначала $, потом (если проедешь столько) к 150000км маховичком. А палка не подведет при любом раскладе (если, конечно, дружен с головой:)).
И странно, почему у нас все автосы включая 140 дизель есть и на палке и на DSG, а 170-сильный только на палке, без DSG, а?

быть может сухая ДСГ момент дизеля плохо переваривает, я сейчас тоже на палке не обламываюсь, но хочется чего то новенького, недоверие вызывает именно надёжность ДСГ, снежок помесить иногда приходиться, погода располагает, а с другой стороны везде голову включать нужно)))) и хочется и колется.....

Добавлено через 2 минуты
Nick_variant, да все просто - кто ж "в разуме" возьмет на Руси сразу два геморроя - робота и чипованного капризного трахтора!!!! ;) :)
про трахтар----истину глаголите!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

alper

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Lexus
Н-да. И правда, жутковато, особенно ночью-то....:eek:
А с покупкой у нас: если нужна какая инфа, что другое....да и на месте всегда легче, чем в гостях:)
не будет ли любезен многоуважаемый джинн (С), узнать у дилера про то, на какой тиг сейчас принимаются заказы: новый (2012 мг) или старый (2011), т.к. на сайте прайс висит январский с 2011 мг. Ну и что слышно вообще про заказ 2012 м.г.
:)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
не будет ли любезен многоуважаемый джинн (С), узнать у дилера про то, на какой тиг сейчас принимаются заказы: новый (2012 мг) или старый (2011), т.к. на сайте прайс висит январский с 2011 мг. Ну и что слышно вообще про заказ 2012 м.г.
:)

Заказы сейчас на 2011 м.г. Фейслифт идёт в производство с 22-й недели (это с 30.05.11), соответственно цена на него обещана в июне. Учесть сертификацию и время исполнения заказа (около 3-х месяцев). Итого лучший вариант: сентябрь.
Смотрел себе "Оморок". Если бы не этот "рюкзак" под европалету, так и ничего автос - 35$ почти фулл. Это я про него потому,что заказанные людьми машины вышли/выплыли с Аргентины в ноябре 2010, поступят по обещаниям март-апрель, во как.
 

alper

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Lexus
Nick_variant,понял, спасибо, теперь вот весь в раздумьях брать старую тигу или подождать новую
плюс ко всему с июля у вас ндс на машину сделают 18% как и у нас, соответственно машинки подорожают .....
 

logy

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Nick_variant,понял, спасибо, теперь вот весь в раздумьях брать старую тигу или подождать новую
плюс ко всему с июля у вас ндс на машину сделают 18% как и у нас, соответственно машинки подорожают .....
откуда такая информация?

тоже нахожусь в раздумьях - ждать ли продаж рестайлинга. сейчас катаюсь на Гольфе 6 1,4TSI 122 лс на 7-DSG. покупать хочу в Беларуси Тигуан Трэк&Филд 2,0 170 лс на DSG. ОД VW в РБ /обзванивала Витебск, Минск/ сказали, что с началом продаж рестайлинга /ориентировочно - декабрь/, про цены на спецкомплектации можно будет забыть. про давление повысить цены до уровня российских с российской стороны было сказано, что это сплетни. про самую оптимальную форму оплаты для россиян сказали, что это перечисление баксами из России на р/с ОД VW в РБ.

обладатели Тигуана на DSG, можете скинуть ссылку на инфо про свою коробку? так поняла, что она другая, нежели 7-ступка на шестых гольфах.
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
откуда такая информация?

тоже нахожусь в раздумьях - ждать ли продаж рестайлинга. сейчас катаюсь на Гольфе 6 1,4TSI 122 лс на 7-DSG. покупать хочу в Беларуси Тигуан Трэк&Филд 2,0 170 лс на DSG. ОД VW в РБ /обзванивала Витебск, Минск/ сказали, что с началом продаж рестайлинга /ориентировочно - декабрь/, про цены на спецкомплектации можно будет забыть. про давление повысить цены до уровня российских с российской стороны было сказано, что это сплетни. про самую оптимальную форму оплаты для россиян сказали, что это перечисление баксами из России на р/с ОД VW в РБ.

обладатели Тигуана на DSG, можете скинуть ссылку на инфо про свою коробку? так поняла, что она другая, нежели 7-ступка на шестых гольфах.
НДС в Беларуси итак не хилый, только вот начисляется он не полную цену машины, а на разницу между ценой закупки и продажи, и с какого перепуга наши соседи будут менять форму облажения налогом?)))
По ДСГ посмотри ветку "впечатления от ДСГ" там пару адекватных ребят по ней высказываются, остальное вода и сопли!
Я себе буквально вчера с этой коробкой заказал, прокатившись на этой машине и побщавшись с работниками местного автосалона, машину ждать 4 месяца!!!!! а в остальном все хорошо))))

Добавлено через 4 минуты
откуда такая информация?

тоже нахожусь в раздумьях - ждать ли продаж рестайлинга. сейчас катаюсь на Гольфе 6 1,4TSI 122 лс на 7-DSG. покупать хочу в Беларуси Тигуан Трэк&Филд 2,0 170 лс на DSG. ОД VW в РБ /обзванивала Витебск, Минск/ сказали, что с началом продаж рестайлинга /ориентировочно - декабрь/, про цены на спецкомплектации можно будет забыть. про давление повысить цены до уровня российских с российской стороны было сказано, что это сплетни. про самую оптимальную форму оплаты для россиян сказали, что это перечисление баксами из России на р/с ОД VW в РБ.

обладатели Тигуана на DSG, можете скинуть ссылку на инфо про свою коробку? так поняла, что она другая, нежели 7-ступка на шестых гольфах.
Скажу одно, коробка не такая как у вас на Гольфе, сцепление в маслянной ванне, модернизированный "мехатроник", расчитана на момент до 600 кН, а ваша всего на 250, отсюда и запас надёжности, ставиться на два автомобиля в семействе фольксваген, это Тигуан и Транспортёр Т5 (с полным приводом в том числе) она разрабатывалась специально для полного привода.
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
mamon, ну, месяца через четыре расскажи об общении с "лучшими друзьями человека".
Если более-менее удачно пройдет - этот канал из-за лучшей комплектации "немок" конечно зело интересен... :)
 

logy

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Скажу одно, коробка не такая как у вас на Гольфе, сцепление в маслянной ванне, модернизированный "мехатроник", расчитана на момент до 600 кН, а ваша всего на 250, отсюда и запас надёжности, ставиться на два автомобиля в семействе фольксваген, это Тигуан и Транспортёр Т5 (с полным приводом в том числе) она разрабатывалась специально для полного привода.

взято с белорусского сайта VW в разделе Транспортер
Новая 7-ступенатая
DSG имеет 2 сухих диска сцепления, давление в которых регулируется гидравлически.
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
mamon, ну, месяца через четыре расскажи об общении с "лучшими друзьями человека".
Если более-менее удачно пройдет - этот канал из-за лучшей комплектации "немок" конечно зело интересен... :)
договорились буду держать в курсе!
 

Merchant

Участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Саранск
mamon, ну, месяца через четыре расскажи об общении с "лучшими друзьями человека".
Если более-менее удачно пройдет - этот канал из-за лучшей комплектации "немок" конечно зело интересен... :)

ДжимБим, ты же еще недавно здесь всех поносил, что нельзя в Беларуси авто покупать и, ведь, доводы и цифры приводил какие-то. Чудик, одним словом!
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
А ты то что так за меня переживаешь ???? :ag:

Пару раз ткнули в финансовую неграмотность и в отместку Табакки из "Маугли" изображать теперь будешь??? :ag:

P/S/ Успокой эго - а то у меня в роду мордвы нет, чтобы с таким же "упрямством, умом и остроумием" до кого-нибудь докапываться аж в двух темах, обходясь при этом наподобие героев Алана Милна минимальным набором слов и мыслей... :rolleyes:
 

Merchant

Участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Саранск
А ты то что так за меня переживаешь ???? :ag:

Пару раз ткнули в финансовую неграмотность и в отместку Табакки из "Маугли" изображать теперь будешь??? :ag:

P/S/ Успокой эго - а то у меня в роду мордвы нет, чтобы с таким же "упрямством, умом и остроумием" до кого-нибудь докапываться аж в двух темах, обходясь при этом наподобие героев Алана Милна минимальным набором слов и мыслей... :rolleyes:

Ты не 'мордвин' - ты чудик!:p
А беспокоюсь я за людей, которым ты здесь лапшу на уши вешаешь.

P/S/ А в неграмотность-то финансовую, как ты говоришь, ткнули тебя.
 
Последнее редактирование:

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
А ты то что так за меня переживаешь ???? :ag:

Пару раз ткнули в финансовую неграмотность и в отместку Табакки из "Маугли" изображать теперь будешь??? :ag:

P/S/ Успокой эго - а то у меня в роду мордвы нет, чтобы с таким же "упрямством, умом и остроумием" до кого-нибудь докапываться аж в двух темах, обходясь при этом наподобие героев Алана Милна минимальным набором слов и мыслей... :rolleyes:
Друзья, не ссорьтесь! Тут другая тема, беларусы предлагают чуток подождать и получить рейсталинговую версию, я то умом понимаю, что со стороны маркетинговой составляющей, этот вариант интересен, но как то привыкли мы к нынешнему Тигуану, как то поинтересней он смотриться, хотя на вкус и цвет! Да дилер вовсе не настаивает а предлагает как вариант, вот и задачка....
 

Crispine

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
Подскажите, кто покупает в РБ как предоплату сделать, 2 раза ехать не хочется, сбербанк говорит что может отправить деньги только в Российских рублях, а в РБ могут принять только в своей валюте.
 
Сверху Снизу