Покупка в Белоруссии

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Подскажите, кто покупает в РБ как предоплату сделать, 2 раза ехать не хочется, сбербанк говорит что может отправить деньги только в Российских рублях, а в РБ могут принять только в своей валюте.
Э-э-э-, батенька, вы есть иде???? ;) :) Сбер действительно постоянно шкодничает с появление там бородатого масона.... Но вроде обычные переводы в валюте за рубеж еще не отменял...

http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/transfers/in_other_countries_of_the_world/index.php

Вы может про электронный блиц их допрашивали??? Там вроде ограничения есть... Неужели этот каз...л бородатый ввел ограничения на обычные без открытия счета??? :confused:

http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/transfers/in_other_countries_of_the_world/dop1/


Но вообще-то банков как собак нерезаных - на сбере свет клином не сошелся. К примеру лично я во внешторгбанке без проблем и евро, и баки гонял... :confused:

Что касается условий и платежей в Белороссии - пишите в личку Nick_variant-у. Личность вроде отзывчивая - и вины помогал пробивать (подтверждаю), да и несколько страниц назад предлагал агентскую помощь "у батьки".
Думаю, что в отличие от "упрямой мордвы" бестолковый флуд и срач плодить не будет... И ежели чего не знает - скажет...

P/S/ mamon, так я не понял - ты авто-то "затеял" у белороссов или нет???:confused: Уж зело интересно - пройдешь ли ты "веселую братву" без серьезных потерь... Я, честно говоря, после мониторинга ТКС в это не очень верю, но успеха пожелаю... :az:
 

Crispine

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
В Сбербанки сказали что именно на счет юрика упадут деньги в Российских рублях а дальше они сами могут конвертацию сделать бред какой то.
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
Подскажите, кто покупает в РБ как предоплату сделать, 2 раза ехать не хочется, сбербанк говорит что может отправить деньги только в Российских рублях, а в РБ могут принять только в своей валюте.
про самую оптимальную форму оплаты для россиян сказали, что это перечисление баксами из России на р/с ОД VW в РБ.

т.е. открываете р/с в банке, который может совершать валютные операции /ВТБ, к примеру/ и делаете перечисление на р/с ОД VW в РБ. сколько будет составлять комиссия - не помню. но в мозгах отложилось, что не очмного.

зы - если че, logy - это я. получились какие-то траблы с регистрацией. пришлось заново региться.
 
Последнее редактирование:

Crispine

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
В Сбербанки сказали что именно на счет юрика упадут деньги в Российских рублях а дальше они сами могут конвертацию сделать бред какой то.

Все, разобрался, некомпетентный консультант попался сначала в сбере.
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
В Сбербанки сказали что именно на счет юрика упадут деньги в Российских рублях а дальше они сами могут конвертацию сделать бред какой то.
Вот, послушай, не далее как в понедельник сделал предоплату 20% Гомельскому дилеру. Договор с тобой заключают в баксах и никакая другая валюта здесь ни при чём, приезжаю домой, иду в сбербанк, кладу на счёт нужную мне сумму баксов, тут же оформляю платёжку на юридическое лицо, т. е на автосалон и отправляю денежки! Во вторник звонит дилер и говорит, что денежки пришли, Сбербанк за свои услуги взял 1% от суммы перевода, и поверь это минимум среди банков, я три банка объехал по этому вопросу, перевели все деньги сразу, без проблем, машинка уже заказана на заводе, никакой суеты. Удачи!!!!

Добавлено через 7 минут
Э-э-э-, батенька, вы есть иде???? ;) :) Сбер действительно постоянно шкодничает с появление там бородатого масона.... Но вроде обычные переводы в валюте за рубеж еще не отменял...

http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/transfers/in_other_countries_of_the_world/index.php

Вы может про электронный блиц их допрашивали??? Там вроде ограничения есть... Неужели этот каз...л бородатый ввел ограничения на обычные без открытия счета??? :confused:

http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/transfers/in_other_countries_of_the_world/dop1/


Но вообще-то банков как собак нерезаных - на сбере свет клином не сошелся. К примеру лично я во внешторгбанке без проблем и евро, и баки гонял... :confused:

Что касается условий и платежей в Белороссии - пишите в личку Nick_variant-у. Личность вроде отзывчивая - и вины помогал пробивать (подтверждаю), да и несколько страниц назад предлагал агентскую помощь "у батьки".
Думаю, что в отличие от "упрямой мордвы" бестолковый флуд и срач плодить не будет... И ежели чего не знает - скажет...

P/S/ mamon, так я не понял - ты авто-то "затеял" у белороссов или нет???:confused: Уж зело интересно - пройдешь ли ты "веселую братву" без серьезных потерь... Я, честно говоря, после мониторинга ТКС в это не очень верю, но успеха пожелаю... :az:
Благодарю за поддержку, предоплату сделал, машинка пошла в работу)))), только вот предложили рестайл, но это только на конец августа, мой договор говорят можно притормозить, если решусь на ожидания))))) ( да у Беларусов, в Гомеле, кстати нормально так живёт народ, батька порядок держит)))
 
Последнее редактирование:

Crispine

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
Да у меня тоже суеты вроде нет, жду договор и топаю с ним в Сбер, дальше плачу рубли и они сами их конвертят сначала в баксы а потом отправляют в РБ в валюте в которой открыт счет. Самое что интересно сказали что услуга стоит 3% НО не более 2 000р. Меня такой расклад устраивает.
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
Вот, послушай, не далее как в понедельник сделал предоплату 20% Гомельскому дилеру. Договор с тобой заключают в баксах и никакая другая валюта здесь ни при чём, приезжаю домой, иду в сбербанк, кладу на счёт нужную мне сумму баксов, тут же оформляю платёжку на юридическое лицо, т. е на автосалон и отправляю денежки! Во вторник звонит дилер и говорит, что денежки пришли, Сбербанк за свои услуги взял 1% от суммы перевода, и поверь это минимум среди банков, я три банка объехал по этому вопросу, перевели все деньги сразу, без проблем, машинка уже заказана на заводе, никакой суеты. Удачи!!!!
сейчас позвонила в ВТБ24 - там тоже комиссия 1% от перечисляемой суммы, но не более 250 долларов. открытие валютного счета для физ.лица - бесплатно.
 

Crispine

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
у меня в ВТБ 3 Валютных счета для путешествий.... может там проще сделать...хм, щас позвоню.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
сейчас позвонила в ВТБ24 - там тоже комиссия 1% от перечисляемой суммы, но не более 250 долларов. открытие валютного счета для физ.лица - бесплатно.
Это хорошие условия (в смысле обслуживания счета там). Про процент то я знал и ранее... Но не забывайте, что при открытии счета за рубежом ограничений на перевод нет, но обязательны траблы с налоговой...
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011

Crispine

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
на заказ по акции 37 715usd который. говорят срок поставки 2 месяца.
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
Это хорошие условия (в смысле обслуживания счета там). Про процент то я знал и ранее... Но не забывайте, что при открытии счета за рубежом ограничений на перевод нет, но обязательны траблы с налоговой...
JimBeam, всё вы мимо да мимо :)
зачем открывать счет за рубежом, если баксы отсюда перечисляются на расчетный счет ОД VW в РБ.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
kisa, вы не из семейства Воробьяниновых??? :ag:
Тот тоже не все с первого раза сказанное Остапом понимал... :rolleyes:

Ну сколько можно эту тягомотину писать. Берите банковскую карту, езжайте куда хотите и тратьте на здоровье - только бы средств на счете хватило. В любом развитом государстве вы с помощью своей карты сможете купить автомобиль, квартиру и т.д. Как говорится - заплатил налоги и спи спокойно. Еще раз повторю - ограничений на безналичные платежи нет. И разговор идет о физических лицах. Юридические лица работают все-таки по другим правилам.
Вообще, конечно, можно быть ограниченным человеком :confused: , я сам не энциклопедист, но не до такой же степени!!!! :ag:

"...ЦБР от 30 марта 2004 г. N 1412-У установлено, что при осуществлении валютных операций физическое лицо - резидент имеет право перевести из РФ без открытия банковского счета в уполномоченном банке иностранную валюту или валюту РФ в сумме, не превышающей в эквиваленте 5000 долларов США..."

"...Физические лица - резиденты вправе без ограничений согласно N 150-ФЗ от 22 июля 2008 г. осуществлять валютные операции, не связанные с передачей имущества и оказанием услуг на территории Российской Федерации, с использованием средств, зачисленных в соответствии с настоящим Федеральным законом на счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации..."

"...ФЗ № 173 от 10 декабря 2003 года предусматриваются следующие ограничения:

1. Необходимость уведомления налоговых органов об открытии счета за рубежом в банках, расположенных на территориях государств - членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) или Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), либо предварительной регистрации открываемого счета в иных странах. Форму уведомления можно найти на сайте налоговой службы.

2. Граждане РФ, имеющие счета в иностранных банках, обязаны ежегодно присылать в налоговую службу отчет об остатке денег на своем счете в иностранном банке.

3. Возможность установления Центральным банком требования о резервировании средств в размере не более 20 % суммы валютной операции на срок не более одного года или об использовании специального счета..."

И в завершение необходимо почитать...

"...Правила представления резидентами и нерезидентами подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций агентам валютного контроля, за исключением уполномоченных банков (утв. постановлением Правительства РФ от 17 февраля 2007 г. N 98)..."

Хочешь резвиться в налоговой - "...флаг в руки и электричке на встречку!!!"

P/S/ Как говорится, "... я ху...ю, дорогая редакция!!!" :ag:

P/P/S/ Не исключено, что суммой в пять килобаков и ограничиваются транзакции по картам за рубежом, т.к. покупка картой - это фактически безналичный перевод денег без открытия расчетного счета от резидента к нерезиденту (без разницы кому).

Почитайте уж, не брезгуйте чужими постами ранее. Окружающие не такие дураки, какими вы их представляете... :ag:
Без открытия р.с. ограничение по переводу 5 000 баков в сутки. Если свыше - надо открывать р.с. с уведомлением налоговой...:rolleyes:
 

Merchant

Участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Саранск
Похоже, бим, твои знания тем и ограничиваются, что накопано и прочитано в интернете. Чудик, одним словом!
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Право, некоторым и не знаешь, как и объяснить. :confused:
Говоришь своими словами - "мордовское" эго :ag: не позволяет верить, приводишь выдержки из законов и документов - обвиняют в нежелании думать... :confused:
А ежели впрямую указываешь на то, что чушь порет - притворяется придурком...

P/S/ Хотя может и не притворяется... :ag:
 

Crispine

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
Ну что вы все спорите, садитесь на поезд и едте пока все не раскупили такие как я))) я вот например сегодня внес предоплату и уже сижу на вокзале жду поезд обратно в Москву, делов на 1 день ))))
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Ну что вы все спорите, садитесь на поезд и едте пока все не раскупили такие как я))) я вот например сегодня внес предоплату и уже сижу на вокзале жду поезд обратно в Москву, делов на 1 день ))))
Респект, уважаемый!!!!! И я жду, до мая месяца ждать, недолго осталось))))) как там погодка!?
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
Ну что вы все спорите, садитесь на поезд и едте пока все не раскупили такие как я))) я вот например сегодня внес предоплату и уже сижу на вокзале жду поезд обратно в Москву, делов на 1 день ))))
я не спорю, тем более, что спорить бесполезно))
решила продаж рестайлинга дожидаться, да и моей нынешней машине - Гольфу VI еще и года нет. не накаталась еще на нем. ну и продажа годовалого авто - экономически не выгодна.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Вы не могли бы подробнее схему рассказать как покупаете новую машину в Белоруси? Там же таможенный сбор по идее конский идет и выходит значительно дороже, чем российской сборки покупать?
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Вы не могли бы подробнее схему рассказать как покупаете новую машину в Белоруси? Там же таможенный сбор по идее конский идет и выходит значительно дороже, чем российской сборки покупать?
В общем, вкратце: пока действует таможенный союз, РБ-РФ-Казахстан, то можно приехать из Беларуси на новой машине, купленной у юридического лица ( дилера), тот в свою очередь уже растаможил эту машинку, ввозя её из Германии и заплатил за растаможку 30% её стоимости, такая же ставка и у нас, союз ведь)), следовательно от уплаты пошлины на таможне вы освобождаетесь, если все документы собраны и в порядке, то получить ПТС-дело техники, тем более сейчас действует единая электронная база таможенного союза, пробивают машину за день.
А цены на Тигуаны посмотрите здесь. tiguan.pdf (объект «application/pdf»)
 
Сверху Снизу