Полное Каско (укр)

Менять лобовое по КАСКО? (Франшиза 0%, 150 км пробег)

  • ДА

    Голосов: 0 0.0%
  • НЕТ

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

VladVl

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
39
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 220 л.с.
Ситуация такая, машине меньше недели, вчера поймал камешек в лобовое со стороны пассажира, скол небольшой, примерно 5-7мм, Предлагают полностью менять лобовое по КАСКО, есть ли смысл в этом?
 

locman

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
35
Благодарности
14
Адрес
Дмитров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI 2020
Раз предлагают что бы и не поменять, это сейчас он 5-7 мм а зимой перепады температур может разрастись.
 

VladVl

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
39
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 220 л.с.
Раз предлагают что бы и не поменять, это сейчас он 5-7 мм а зимой перепады температур может разрастись.
Ну как бы замена лобового насколько я понимаю совсем не простая процедура, да и так как с завода оно уже не будет. Насчет разрастись, ну если сделать сразу (просто заделать скол) не должно по идее ( на других авто делал, откатал уже более 5 лет , все норм)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Не вижу смысла сейчас суетиться, если нет трещины. К зиме, если пойдет трещина - поменять всегда успеете. Обзору не мешает?
 

VladVl

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
39
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 220 л.с.
Не вижу смысла сейчас суетиться, если нет трещины. К зиме, если пойдет трещина - поменять всегда успеете. Обзору не мешает?
Абсолютно не мешает, со стороны пассажира єто.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Абсолютно не мешает, со стороны пассажира єто.

В таком случае, моё мнение без изменений. Не стоит сейчас менять. Здесь много нюансов - тариф по КАСКО при обращении и т.д.
Это как у клиента КАСКО истекает, он сперва:

1. заявляет всё, что видит за минуту;
2. узнаёт продление и удивляется, что у него тариф подрос.

Логичнее так: узнать продление, далее заявить при необходимости. Позволяет много ресурсов сэкономить.
В этом случае иногда п. 2 переходит на новый период.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
сделать сразу (просто заделать скол)
Имхо просто заделать скол, и чем раньше тем лучше, меньше будет его видно. Быстро и не так это дорого (если 5-7 мм). Заморачиваться со страховой, гнать машину на СТО, ждать или потом за ней ехать.... Лично я клеил;)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Имхо просто заделать скол, и чем раньше тем лучше, меньше будет его видно. Быстро и не так это дорого (если 5-7 мм). Заморачиваться со страховой, гнать машину на СТО, ждать или потом за ней ехать.... Лично я клеил;)

Скажите, когда скол заделывают, - это означает, что стекло сверлят?
 

VladVl

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
39
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 220 л.с.
Скажите, когда скол заделывают, - это означает, что стекло сверлят?
Наверное есть разные технологии, когда мне делали , что бы сверлили не видел, шприцем очень тоненьким чего то туда заливают, потом прижимают типа струбциной, потом лампой ультрафиалетовой ( по моему) светят, ну типа как зубы делают :). как то так ....
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Интересная история. И как родное стоит? Есть фото до/после ремонта?
 

VladVl

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
39
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 220 л.с.
Интересная история. И как родное стоит? Есть фото до/после ремонта?
Нет, фоток нет, ничего не делал еще, это я по предыдущему опыту, был автомобиль , аналогичная ситуация, камень в стекло, после 5 дней эксплуатации, страховки не было , поэтому и выбора не было , поехал и сделал, после этого лет 6 отъездил, вообще ни каких проблем , скол не увеличился. трещин никаких не пошло, визуально конечно скол было видно, но "на скорость" не влияло вообще.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Скажите, когда скол заделывают, - это означает, что стекло сверлят?
Делают по разному. Делал на разных машинах несколько раз. Обычно сверлят если трещина. Засверливают края чтобы трещину остановить. Если скол, то просто заливают и далее как выше написано. Чем раньше сделают тем лучше, в трещину не попадает влага и грязь и трещину практически не видно. Мне первый раз заделывали трещину см. 20. Находил ее только потому что знал где она была.
Кстати делал лет 15 назад, на машине до сих пор ездит сосед по гаражу, все нормально.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Делают по разному. Делал на разных машинах несколько раз. Обычно сверлят если трещина. Засверливают края чтобы трещину остановить. Если скол, то просто заливают и далее как выше написано. Чем раньше сделают тем лучше, в трещину не попадает влага и грязь и трещину практически не видно. Мне первый раз заделывали трещину см. 20. Находил ее только потому что знал где она была.
Кстати делал лет 15 назад, на машине до сих пор ездит сосед по гаражу, все нормально.

У нашего клиента были микротрещина (выщербленка), и ему предложили просверлить стекло на новом авто, далее залить. В итоге нечего не стали предпринимать, а через год прилетел камень по стеклу пошла трещина в ином месте. получили направление на ремонт и всё. Это я к тому, что если есть небольшой дефект, то не нужно высверливать и увеличивать ущерб, страховщики на этом могут смотреть нестандартно, т.е. был скол (последствия эксплуатации), а потом по своей воле сделали трещину (высверливая). Здесь нужно быть крайне внимательным и оценивать все максимум рисков.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Здесь нужно быть крайне внимательным и оценивать все максимум рисков.
Здесь полностью согласен, логика страховой не поддается логике (простите за каламбур). Если есть скол по результатам эксплуатации - пожалуйста, заменим. Если клиент решил попробовать сам отремонтировать уже поврежденное стекло и через год или 5 лет снова поймал камень, то все, менять не будем. Так?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Здесь полностью согласен, логика страховой не поддается логике (простите за каламбур). Если есть скол по результатам эксплуатации - пожалуйста, заменим. Если клиент решил попробовать сам отремонтировать уже поврежденное стекло и через год или 5 лет снова поймал камень, то все, менять не будем. Так?

Не так.
Скол - результат эксплуатации и не является страховым событием. Даже не имеет смысла делать обращение в СК по данному событию. Трещина - напротив, является. В большинстве СК заявляется без справок.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Кстати, иногда есть и такие попытки обращения, - в результате некачественных установленных щеток или их несвоевременной замены, и/или грязного ТС с попыткой щетками протереть стекло и в результате чего образуются потертости на стекле (это прям особый случай*) - это также не является страховым случаем.
* я не являюсь жесточайшим педантом и не слежу за постоянно идеальным видом своего авто (стараюсь, но не всегда получается) я ни разу не получал подобного дефекта у себя на стекле.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Т.е. тогда топикстартеру лучше или не трогать или попробовать заклеить, но без сверления. Но как я понял, без сверления трещина может все равно пойти зимой. Хотел сейчас у себя отремонтированный скол сфотографировать, но на фото ничего не видно и не понятно (да я и так с трудом нашел). Но след сверления есть.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Т.е. тогда топикстартеру лучше или не трогать или попробовать заклеить, но без сверления. Но как я понял, без сверления трещина может все равно пойти зимой. Хотел сейчас у себя отремонтированный скол сфотографировать, но на фото ничего не видно и не понятно (да я и так с трудом нашел). Но след сверления есть.

Скорее всего у автора первого поста есть трещина (если 5-7 мм) и его это не смущает (как он и написал выше), то проще пока не трогать его а продолжать дальнейшую эксплуатацию.
Заявить здесь всегда можем. Стекло такой интересный элемент, на котором не образуется ржавчина и СК не сможет сказать, что дефект был давно, мол прошёл срок исковой давности и т.д. Данные риски мы, страховое сообщество, принимаем по автоКАСКО спокойно. Потому в правилах и указывается - замена без справок.
 
Сверху Снизу