Поломка DQ500, хроника событий

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
В Люберцах на площадке сервиса ВАШ - СТО(бывший VAG - STO) проводят такую работу!
Телефон на приемку сервиса 84951343838 - есть ватсап!
По этому телефону меня перенаправили через 2 посредника, которые или не знают про эту неисправность или хотели развести.
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
Perfect777,
+7 977 634-39-34 Максим, заменил 2 датчика под ключ, масло не менялось (слив, залив) 49 800 руб. Стоимость датчиков входит. Бескудниковский бульвар 19 А, подземный паркинг.Время ремонта 4 часа.
 
Последнее редактирование:

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
123
Благодарности
61
Автомобиль
VW
nikonist, это один из маленьких косяков в картах 0DL в гражданской версии, на TT и RS 381 коробках аля, спорт от этого ушли изменив алгоритмы, а также установкой корзины с лучшими характеристиками.
Если уйти за параметры этой карты, будет замыкание по муфте, преднамеренная защита так сказать сцепления от букса. Ну и возвращаясь к датчикам... Вспомните лягушку, надутую через анал...)) Постоянно дуть избытка по несколько бар в них, что будет? Наверно раздует и выйдет за границы допусков, одной из карт, получим замыкание и если такое происходило часто выбьет ошибку и замкнёт сцепу, оставив чётную или не чётную. Замена датчиков из поднебесной, приведёт к незначительным переменам на время! Так, как ряд проблем уже сидит в епроме и обновление версии софта абсолютно не поможет! Как вариант, махнуть на кастом, если деградация датчиков не вышла за пределы! Увидеть можно в измеряемых в движении на разных скоростях и температуре. Погрешность до бара лечится без "хирургического вмешательства" Если вылезла за пределы, то при вскрытии агрегатчики, видя разобранную корзину орут в голос, что сцепа не при делах и во всём виновен мехатроник! Таланты сразу меняют за недорого датчики! Все довольны) Но! Как правило повторяется через 10-30 тысяч! Хотя, обычно продают с проклятиями, что VAG гавно и сей квест достаётся новому владельцу!
По хорошему, замена сцепы на новую С доработкой софта от RS ИМХО датчики пускай Б.У с малыми погрешностями, НО родные... не с авитофф, аликоф и тд и тп. наверно десятка 3 а то и больше "говна" из поднебесной измучал в поисках правды. Китайчата, быстро поняли за спрос и начали лепить откровенное говно!
Как то так..
 

Вложения

  • photo_2023-03-10_10-53-28.jpg
    photo_2023-03-10_10-53-28.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 31
  • e5c10d58-e5f4-4444-84e3-b7a81902c7fb.jpg
    e5c10d58-e5f4-4444-84e3-b7a81902c7fb.jpg
    122.9 KB · Просмотры: 31

alex190

Новичок
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
г.Щелково
Автомобиль
тигуан
Может все таки здесь напишите.
Неисправность сильно неприятная.
Возникнет неожиданно и искать хороший сервис долго.
А так можно как то обобщить опыт, у кого и где было сделано.
В Ваг-Сервисе на Талалихина 41 стр. 2 занимаются заменой этих датчиков. Стоимость под ключ 57000.(работа +запчасти). Для клиентов с форума предусмотрена скидка 10%.
 
Последнее редактирование:

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
В Ваг-Сервисе на Талалихина 41 стр. 2 занимаются заменой этих датчиков. Стоимость под ключ 57000.(работа +запчасти). Для клиентов с форума предусмотрена скидка 10%.
Вторую неделю у них не было датчиков. И цену мне называли 66 тыс.руб.
 

alex190

Новичок
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
г.Щелково
Автомобиль
тигуан
Вторую неделю у них не было датчиков. И цену мне называли 66 тыс.ру
Все верно. На тот момент датчиков не было в наличии. Я писал Вам в личку,что когда появятся отпишусь. Что касается цены ,то 66 тыс. это скорее всего с полной заменой масла.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
По этому телефону меня перенаправили через 2 посредника, которые или не знают про эту неисправность или хотели развести.
Менял у них датчик в мехатронике, ошибка P 173500 (В Люберцах на площадке сервиса ВАШ - СТО(бывший VAG - STO) за 40 000 руб с частичной заменой масла год назад.
Общался с Михаилом.
Никакого развода, адекватный сервисмен.
Пригнал, на следующий день забрал.
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
Менял у них датчик в мехатронике, ошибка P 173500 (В Люберцах на площадке сервиса ВАШ - СТО(бывший VAG - STO) за 40 000 руб с частичной заменой масла год назад.
Общался с Михаилом.
Никакого развода, адекватный сервисмен.
Пригнал, на следующий день забрал.
Я о том , что телефон ,который дает Новожилов не принадлежит непосредственно сервису ВАШ-СТО. Я же писал, что общался не с работниками ВАШ-СТО, а с посредниками. Просто мне далековато ехать туда и я звонил.
 

PS79

Новичок
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
23
Благодарности
5
Автомобиль
WG Tiguan 2018 2.0 180 Dq500
Это вы не видели сколько делает офф диллер замену в РБ :))) На днях просто заменили предварительно заказанный мехатроник в DQ500, в итоге 5 дней машина у дилера и ещё отдавать не хотели т.к. не успели доки подготовить, минус 100км пробега и минус четверть бака бензина (сказали что ушло на адаптацию коробки). Так что 3 дня эт ещё хорошо.
Здравствуйте, это бред снять мехатроник это 30 мин и поставить 30 ни спеша. Я присутствовал при снятие мехатроника, платы и замены 2 датчиков, весь процесс занял 2.5 часа в моем присутствие это честно по отношению к клиенту. Я много изучал этот вопрос и практически везде начинают разводить людей, три дня ремонт и цены от 60 до 120 при установке в "" "" восстановленный платы. Но есть глубже капнуть, мастер может выполнить ремонт и самой платы. Кто как подойдёт к решению данной проблемы. Есть мастера кто меняет датчики но снять плату нужно в сервисе а это цепочка и неудобно если, что то пойдёт ни так. Я намучился, накатался но все было не напрасно.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Здравствуйте, это бред снять мехатроник это 30 мин и поставить 30 ни спеша. Я присутствовал при снятие мехатроника, платы и замены 2 датчиков, весь процесс занял 2.5 часа в моем присутствие это честно по отношению к клиенту. Я много изучал этот вопрос и практически везде начинают разводить людей, три дня ремонт и цены от 60 до 120 при установке в "" "" восстановленный платы. Но есть глубже капнуть, мастер может выполнить ремонт и самой платы. Кто как подойдёт к решению данной проблемы. Есть мастера кто меняет датчики но снять плату нужно в сервисе а это цепочка и неудобно если, что то пойдёт ни так. Я намучился, накатался но все было не напрасно.
Вы так и не дали контакты, где делали, я вам писал в лс, сделайте одолжение напишите сюда, люди будут вам благодарны.
 

PS79

Новичок
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
23
Благодарности
5
Автомобиль
WG Tiguan 2018 2.0 180 Dq500
Вы так и не дали контакты, где делали, я вам писал в лс, сделайте одолжение напишите сюда, люди будут вам благодарны.
Я написал контакт +79912911941 Артём мастер Dq500 замена датчиков, ремонт платы, мехатронтка. Мастер профи.
 

bizant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
15
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180 лс + АСС+техника+premium+ercoativ+offroad+app connect
После ремонта пока проехал 400 км, полет нормальный.
Как говорится беда не приходит одна( Продолжение истории…
Машина после ремонта прошла 3000 км полет до вчерашнего дня был нормальный, НО вчера после почти 200 км по трассе Москва-Тула (без пробок и в спокойном режиме) снова выскочила знакомая ошибка «КПП в аварийном режиме. Движение возможно» и пропали на этот раз все нечетные передачи. Припарковался, подключив Васю обнаружились на этот раз ошибки:
Адрес 01: Электроника двигателя (J623-CZPA) Файл QML:. 06L-907-115-V1.clb
Номер детали ПО: 5NA 907 115 E АО: 06L 907 309 B
Компонент: 2.0 R4 TFSI H31 0002
Ревизия: 1DH31000 CVN: 48C35D7B
неисправность:
17324 - Запрос включения аварийной лампы
P1624 00 [039] - активен
Не подтверждено - протестировано после удаления записей
Пробег: 125765 km
Дата: 2023.03.26
Время: 17:18:41
Скорость автомобиля: 0 km/h
Температура охлаждающей жидкости: 102 °C
Температура воздуха на впуске: 37 °C
-------------------------------------------------------------------------------

Адрес 02: Электроника коробки передач (J743)
Номер детали ПО: 0DL 300 012 G АО: 0DE 927 711 B
Компонент: GSG DQ500 H16 2006
Ревизия: 00H16V33 CVN: 4FE86150
неисправность:
10666 - Датчик положения муфты 1
P1735 00 [175] - электрическая неисправность
Индикатор неисправности ВКЛ - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Пробег: 125764 km
Дата: 2023.03.26
Время: 17:10:33
Скорость автомобиля: 6 km/h
Температура охлаждающей жидкости: 96 °C
Сцепление: основное состояние: Движение с минимальной скоростью (на х.х.)
Включённая передача: GANG_2
Положение/передача: d
Температура блока управления: 79 °C

После сброса первой ошибки сама сбросилась и вторая. На следующий день мотался по Туле (пробег около 10 км) ошибок нет, после обеда выдвинулся обратно в Москву (предварительно переговорив с сервисом где до этого ремонтировал кпп, что еду сразу к ним). Коробка провалилась в аварийный режим где то посередине между Тулой и Москвой. Ну по логике на этот раз наверняка и меня постигла участь злосчастных датчиков давления масла в мехатронике (собственно в сервисе это подтвердили предварительно по симптомам - после прогрева масла начинает глючить датчик в мехатронике, так как на холодную ошибок нет). Завтра будут диагностировать подробно, Предварительная стоимость замены 2-х датчиков включая все работы (снятие/установка/адаптация) 35000.
По результату отпишусь как все прошло….
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
123
Благодарности
61
Автомобиль
VW
При определённых условиях после диагностики, возможно излечиться кастомным софтом. Есть желающие?
Гарантия 3 месяца. 25 000 руб.
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
При определённых условиях после диагностики, возможно излечиться кастомным софтом. Есть желающие?
Гарантия 3 месяца. 25 000 руб.
3 месяца гарантии мало при цене 25 тыс.
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
123
Благодарности
61
Автомобиль
VW
А за 60 с копейками сколько дают?
Можно и больше, при условии комплексного ремонта, я писал, что проблема не только в софте, плата с датчиками это следствие. Устранение причины в разы дороже.
После полного ремонта гарантия 12 месяцев.
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
А за 60 с копейками сколько дают?
Можно и больше, при условии комплексного ремонта, я писал, что проблема не только в софте, плата с датчиками это следствие. Устранение причины в разы дороже.
После полного ремонта гарантия 12 месяцев.
Какой смысл платить 25 тыс., если потом все равно платить за замену датчиков?
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
123
Благодарности
61
Автомобиль
VW
Зачем их менять? Причина то не в них! Ну сдвинулась у них кукушка от переизбытка давления, но это поправимо. А причина от другого. Ни кто эту причину не устранил! Ведь вывалил аж с картинками) Пояснил про жаб и тд и тп. Хотите верить в качество поделок из поднебесной, я не хочу разубеждать, всегда пожалуйста!
Есть желание менять, датчики, меняйте. Это всё уже пройденный этап. Причину не устранили и не устранят на этих версиях, а вот на RS с коробкой SWQ, SKX Да это 381 с более жидким маслом, но там исправили косяки в софте и железе. Платы клонируются в любую версию, отличаются соплом датчика, проц и флеш одинаковые на базе SH725xx
По сути Вам предложили за определённую сумму денег устранить причину без разбора, замены масла и потери времени. В моём случае датчик полностью неисправен если ушёл в обрыв или К.З Дегродация по параметрам лечится, правкой софта и еппрома. Ну а по хорошему устранением причины... Замена сцепления на новую ревизию и последующей полной настройкой софта.
Повторю, как писал выше. Мастера которые разбирали сцепу, все в один голос говорили, что сцепа не при делах и тд и тп. Но это не так. Увидеть можно в измеряемых группах при тестах в различных условияхи тд и тп.
Посему нужна машина себе и надолго, то один вид ремонта и устранения проблемы, на продажу... в помощь али с экспрессом и датчиком от 2 000 и до 6 000 до Тулы, сгонять хватит.
Ну а кто за сколько запаяет да без проблем)
Дешман:
https://aliexpress.ru/item/10050040...8.2049302328.1680032081-1566707556.1646388926
Типа ори:
https://aliexpress.ru/item/10050030...w.productlist.search_results.0.5fb54aa6gH3Tt4
Первый отваливается почти сразу, второй +- 10-30 тык.
Ори б.у так же.
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
123
Благодарности
61
Автомобиль
VW
Каменты к видео!
Ну воздухом я тоже в своё время делал и вроде даже как работает, но кто в курсе, что на столе не сбросить значений по К1 и К2 (обнулить муфты) и не провести базовых установок. Посему данные будут в попугаях оставшихся с последних поездок этой платы. Да и разумется фактическое и номинальное будет не верным, да попросту нет рабочей температуры! 35 или 36 возникает при 89 градусаз и определённом потере момента.. (проскальзывании сцепления) При последнем свапе и настройке софта с этими значениями изрядно помучался и нашёл истину! Желающим повторить всегда пожалуйста, но там масса подводных камней.
До кучи ролик продавана:
Появился больше года назад ... и все, как ошалелые кинулись менять датчики...
К стати, я тоже) Но после кучи возвратов и анализов ситуации пришли другие выводы..
Датчик тип ори имеет рабочий диапазаон прописанный в софте, датчик пострадавший от избытка давления (деградировавший) имеет другие, значения, вот под него и вносятся правки! На сколько его хватит? Далее закрытая статистика... у дизелей одно у бензиновых другое.. старый софт с завода одно, новый другое. Да к стати, обновления которые все льют порой бездумно вредят! Назвать это вредительством и запланированным старением? Не знаю, но факт, что на свежих версиях облегчённой 381 спортивной версии этого нет, там другие болячки)

Пшеки красавцы) Но в попугаях) со старыми значеними и погрешностями в пол бара
 
Последнее редактирование:

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
Каменты к видео!
Ну воздухом я тоже в своё время делал и вроде даже как работает, но кто в курсе, что на столе не сбросить значений по К1 и К2 (обнулить муфты) и не провести базовых установок. Посему данные будут в попугаях оставшихся с последних поездок этой платы. Да и разумется фактическое и номинальное будет не верным, да попросту нет рабочей температуры! 35 или 36 возникает при 89 градусаз и определённом потере момента.. (проскальзывании сцепления) При последнем свапе и настройке софта с этими значениями изрядно помучался и нашёл истину! Желающим повторить всегда пожалуйста, но там масса подводных камней.
До кучи ролик продавана:
Появился больше года назад ... и все, как ошалелые кинулись менять датчики...
К стати, я тоже) Но после кучи возвратов и анализов ситуации пришли другие выводы..
Датчик тип ори имеет рабочий диапазаон прописанный в софте, датчик пострадавший от избытка давления (деградировавший) имеет другие, значения, вот под него и вносятся правки! На сколько его хватит? Далее закрытая статистика... у дизелей одно у бензиновых другое.. старый софт с завода одно, новый другое. Да к стати, обновления которые все льют порой бездумно вредят! Назвать это вредительством и запланированным старением? Не знаю, но факт, что на свежих версиях облегчённой 381 спортивной версии этого нет, там другие болячки)
Вы пишите какими-то загадками ,недосказанностями: делают неправильно, но тем не менее после замены датчиков пока про повторные ремонты не пишут.
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
123
Благодарности
61
Автомобиль
VW
Вы пишите какими-то загадками ,недосказанностями: делают неправильно, но тем не менее после замены датчиков пока про повторные ремонты не пишут.
Зачем мне всё полностью со всеми выкладками рассказывать? Я на это потратил время силы. Кто в теме, поймёт вектор и а=постарается сам исправить, кто не способен заплатит менялам датчиков или капиталкой всего. Ну или продаст машину сбросив базу и прогнав по новой пока не появилась по новой в каком либо автосалоне. Многие, кто махнул ещё не проехали те самые 10-30 тык, другие продали, а есть выше до Тулы хватило и выбило по К1, а было по К2 вроде как) Таки замечу замена масла на свежее, быстрей приведёт на 35 или 36 ошибку) Повторю, датчики следствие, а причина в сцеплении.
Ну и заставлять верить в мои слова я не призываю! Это моё ИМХО

Добавлю! Я в восторге от проделанной массовой работы по замене датчиков! Пускай парни продолжают дальше зарабатывать! Потом то по любому переделывать, да тяжеле расстаться с более большей суммой придётся. но придётся, ибо одной замены сцепы уже тоже не хватит)))
В своё время год так 2013 машины с сухой смёркой шли с проблемой потери давления P17BF многие варили плиты, меняли на китайщину, а повозки эти до сих пор ремонтируют и ремонтируют, ток вот труд "демперасты" обесценили и запчастей норм нет и не будет!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу