Поменял лампу освещения номера на светодиодную. Горит неисправность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Собственно, еще предыдущий владелец проделал данную операцию. Штатного фонарика нет. А замена была сделана ради камеры заднего вида. В целом, улучшение нужное и полезное, но постоянная напоминалка "проверьте фонарь освещения номера" надоела. Что можно сделать? Сопротивление в параллель фонарю впаять? Номинал?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Собственно, еще предыдущий владелец проделал данную операцию. Штатного фонарика нет. А замена была сделана ради камеры заднего вида. В целом, улучшение нужное и полезное, но постоянная напоминалка "проверьте фонарь освещения номера" надоела. Что можно сделать? Сопротивление в параллель фонарю впаять? Номинал?
Так как Вы новичок, то очень подрывает попросить Вас воспользоваться поиском, так как решение всех вопросов по диодному освещению, в том числе подсветке номерного знака, уже давно есть.
А ради прямого ответа на Ваш вопрос, - это возможно без проблем, но только с использованием соответствующего шнурка с кодированием блока.
Без шнурков не получится, так и будет, при каждом запуске двигателя, вестись контроль цепей, с выдачей ошибок по разрыву цепи на массу.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
seregali, есть один недостаток. Одна лампа светодиодная, вторая - штатная. Придется вторую менять. А шнурок есть. Китайский.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
В целом, улучшение нужное и полезное,
Поспорю... мне не понравилось. От камеры тень с острой гранью. Полномера одним цветом освещено, потом тень, потом другой цвет. Выглядит колхозно. Да и камеры, которые в подсветку по большей части дешманские.
Камеру лучше в ручку открытия. Там ее штатное место и подсветке номерного знака ничего не мешает. На штуку дороже всего решение.
 

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
oleg73, это не я делал, предыдущий владелец. Переделывать не стану. Не вижу смысла заморачиваться. Качество меня устраивает. А колхозно или нет это выглядит - мне плевать. У меня последние несколько лет сильно изменилось отношение к машинам, мне совсем стало неважно как машина выглядит.
Но технически она должна быть полностью исправна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу