Помогите найти привод ЕГР на CLJA

dans82

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан tdi
Добрый день, Уважаемые дизелисты!
Езжу на Tiguan 2011 2.0 tdi, clja. Недавно появились проблемы с ЕГР: горящая спиралька, вялый авто, расход масла, запуски с 3-го 4-го раза, горящий Check. Залезли выяснить в чем причина. Разобрали пол движка( чтобы добраться до клапана ЕГР. Помимо забитых трубок и сажи повсюду, обнаружили заклинивший шток - работает судя по всему от вакуума, в черном пластмассовом корпусе. Я так понимаю задвижка, которой управляет этот привод может перекрывать теплообменник тем самым регулируя температуру выхлопа, которая поступает в двигатель.
Отсюда вопрос - есть ли у кого-то из соклубников эта запчасть в рабочем состоянии? Может осталась после избавления от егр. Или подскажите где ее можно достать, так как хочу попробовать восстановить работу егр.
 

Вложения

  • теплообменник егр.jpg
    теплообменник егр.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 168

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
отключите егр и не мучьте мотор
 

serga60000

Участник
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
137
Благодарности
67
Адрес
тамбов
Автомобиль
тигуан
в топку егр
пс ну вы даете ! снять в вашем случае егр -кино вино и домино !
 

serga60000

Участник
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
137
Благодарности
67
Адрес
тамбов
Автомобиль
тигуан
Я так понимаю с отключением Егр нужно избавляться от катализатора и перепрошивать машину?!
программно нужно отключить егр,а по поводу катализатолра -эт по желанию !если пробег больше 200000 км -то лучше просто удалить
 

dans82

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан tdi
в топку егр
пс ну вы даете ! снять в вашем случае егр -кино вино и домино !

Мне как новичку тяжко далось...( Еще впереди сборка - пол гаража в запчастях и все они из под капота, что куда уже не помню... :confused:
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Безумству храбрых !
По вопросам - пока снято все ставьте заглушки ,отсекайте от контура охлаждения и отключайте программно . И наступит пожизненная нирвана в отношении этой чудо системы . Ибо то что вы купите (возможно) б/у будет с +\- аналогичным пробегом . И не факт что не придется через какое то время снова заниматься подобным сексом . А оно вам надо ?

Зы - никакие катализаторы при удалении ЕГР трогать не надо .
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
174
Благодарности
44
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
ЕГР это лишнее в нашем двигателе. Наверное уже все с этой проблемой столкнулись... на работу двигателя эта система никакого влияния не оказывает. Смело выкидывайте, ставьте заглушки, закольцуйте систему охлаждения без радиатора ЕГР, перепрошивайте и будет вам счастье. Все рекомендации есть здесь на форуме. Изучайте.
 

dans82

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан tdi
Безумству храбрых !
По вопросам - пока снято все ставьте заглушки ,отсекайте от контура охлаждения и отключайте программно . И наступит пожизненная нирвана в отношении этой чудо системы . Ибо то что вы купите (возможно) б/у будет с +\- аналогичным пробегом . И не факт что не придется через какое то время снова заниматься подобным сексом . А оно вам надо ?

Зы - никакие катализаторы при удалении ЕГР трогать не надо .

Согласен, раз тема пройдена, пойду протоптанной тропинкой. :ay:

Добавлено через 2 минуты
ЕГР это лишнее в нашем двигателе. Наверное уже все с этой проблемой столкнулись... на работу двигателя эта система никакого влияния не оказывает. Смело выкидывайте, ставьте заглушки, закольцуйте систему охлаждения без радиатора ЕГР, перепрошивайте и будет вам счастье. Все рекомендации есть здесь на форуме. Изучайте.

Скажите, а смогу ли я, выкинув все лишнее, доехать своим ходом до прошивщика)?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Скажите, а смогу ли я, выкинув все лишнее, доехать своим ходом до прошивщика)?
Единственное отличие от того, как Вы ездили на новой машине, будет горящий чек на приборке. Который потухнет после прошивки.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Сначала найдите такого «прошивщика» с нужной прошивкой.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Я шился в Revo. В Казани тоже есть представитель.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Есть вероятность, что Рево не "заглушат" ЕГР при его отсутствии физически.
Такие подробности надо у них спрашивать. Я к ним приезжал с физическими заглушками, снимать всю эту байду у меня духу не хватает.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Такие подробности надо у них спрашивать. Я к ним приезжал с физическими заглушками, снимать всю эту байду у меня духу не хватает.

Да и не трогай. Если заглушки стоят - то пофигу как отключен ЕГР. Просто Рево закрывают его в прошивке. Соответственно при снятии разъема с клапана или помпы - вылезут ошибки. А вот с ними бороться они почему то не любят. А когда все же перешивают - некоторые замечали, что прошивка отличается от первоначальной. Т.е. есть подозрение, что это уже не Рево...:confused:
 

dans82

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан tdi
Есть вероятность, что Рево не "заглушат" ЕГР при его отсутствии физически.

Добрый день! S-chip предлагают снять и отправить им блок в Москву. За 8000руб готовы перепрошить блок для полностью снятого егр. Можно ли им доверять?)
 
Сверху Снизу