Помогите определиться: Passat или Tiguan.

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Пассат - одна из самых угоняемых машин в РФ (http://turbo.ru/turbo_pics/uniora/H6/e14923a7bd556bddda27adef33d47e19_490x368.jpg), соответственно и страховка дорогая.. Тоже немаловажный фактор.
В кузове Б5 - вообще то, так что учите мат часть, прежде всего)

Добавлено через 1 минуту
Вы замеряли...при полной загрузке?:rolleyes:
вообще-то официально 16,5
 
Последнее редактирование:

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
вообще-то официально 16,5
ну не при полной же загрузке...:confused: Любую машину можно взять, посадить 5 лбов...а потом посмотреть на клиренс.:D Я про то речь и веду, что все эти замеры дорожного просвета проводятся на порожнем авто.
 

pav1957

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
31
Благодарности
16
Адрес
Москва
ну не при полной же загрузке...:confused: Любую машину можно взять, посадить 5 лбов...а потом посмотреть на клиренс.:D Я про то речь и веду, что все эти замеры дорожного просвета проводятся на порожнем авто.

- приличные автопроизводители, в узкий круг которых входит VW, указывают просвет именно при полной загрузке.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
- приличные автопроизводители, в узкий круг которых входит VW, указывают просвет именно при полной загрузке.
Больше вопросов-не имею.:confused: Вся эта бла-бла (бездоказательная и ничем неподтвержденная) надоела.
 
Последнее редактирование:

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
pav1957 это комплекс неполноценности,
к любому "В6" (только не перепутайте - с "В5" и "В4" у них ничего общего(?!) и посмотрите. Для меня очень хороший дорожный просвет 6-ого паси был одним из существенных факторов в пользу покупки именно этой машины (хотя конечно были и другие: качество отделки, современные моторы, коробки, прекрасная управляемость благодаря (чем хуже была управляемость В5 с его "устаревшей подвеской"?) совершенной по конструкции подвеске, интересный дизайн)(?!)

На мой взгляд (как бывшего владельца В5), смахивает на сАморекламу! И, пожалуй, здесь больше "комплекса неполноценности", чем в посте, на который ссылаетесь! Ибо: "Не сотвори себе КУМИРА!"

В сухом остатке: не о том спорите, господа! Выбор: седан - кроссовер (и т.д.) целиком и полностью основан на целях и задачах, кои предстоят выполнять Вашему авто...
Если кому-то тон показался резковат - прошу извинить! Спор о лучшем авто - ВЕЧЕН!
 
Последнее редактирование:

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
да уж, спор действительно вечен, жаль, полноприводный пассат с дизельным двигателем не предлагают, тогда бы вообще думать было не о чем....
я чем больше думаю, тем больше все же склоняюсь к тигуану, более моледежный он, что ли, да и для задач, которые ему предстоит решать - удобнее - единственная загвоздка -цена.... но это второстепенный фактор, вконце-концов кредитование еще никто не отменял...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
В общем, если кому интересно, буду ждать у моря погоды - т.е. Тигуан дизельный Трэк энд филд с тест драйва как освободится, так сразу себе и заберу, вот...
Молод я еще слишком для пассата....
А ждать еще долго... до осени поздней....
и придется от гольфика избавится, и ездить на Ярисе.... аааа..... но чего не сделаешь ради компактной шустренькой мечты с высоким клиренсом!!!, не зря же даже на тигуан базе был зарегистрирован!
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Трэк энд филд себе и заберу
Молод я еще слишком для пассата....
1) :az: :ay: ! +1
2) :confused: :confused: :confused:

Я видел за рулем Тигуана и девочку лет 20, и муЖчину за 60 глубоко... Как впрочем, и за рулем Пассата. И сам пересел с Пассата на Тигуан. Это так, к слову!
А за выбор = одОбрямс!!
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Степанов Игорь, уже 2,5 месяца на общественном транспорте: автобус, метро, электричка. ПИ-ПИ-ПИ... :bb: Хорошо проезд халявный.
 

Zemlyakoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
49
Благодарности
5
Сколько обсуждающих- столько и мнений, я с 2001 гонял на Пассатах от 3-го до 5-го, хотел уже 6-ой взять, хорошая машина, особенно для семьи! Думаю, полезнее в семье будет.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сколько обсуждающих- столько и мнений, я с 2001 гонял на Пассатах от 3-го до 5-го, хотел уже 6-ой взять, хорошая машина, особенно для семьи! Думаю, полезнее в семье будет.
У меня корефан тож на пассатх катался. Потом взял Туарега. Поездил с годик, щас меняет на пассат универсал! Хорошая машина. Но ИМХО, длинноват для мегаполиса. Огроменый плюс Тиги - компактный и просторный!
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Где-то слышал поговорку....Хороша машина пассат, но себе не возьму.....Думаю, в словах есть правда....Приелся пассат как-то
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Тут не завёлся новый опелёк у моего друга (причина крылась в неправильной установке штатной сигналки), вызвал эвакуатор, поговорил. Большинство вывозов (работу) им обеспечивают последние пассаты и роверы (на первом месте). Без комментариев
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
493
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Йэх.... Раньше выбирали ж машину за миллион)) пассат или тигуан)))
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Diamond74, а теперь за два миллиона, евро было 40, а сейчас 80
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Полноприводной Пассат на многорычажке спереди, TDI, просто сказка!
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Пассат для европы, для нас Тигуан - все просто :)
 
Сверху Снизу