Помогите вода под переднем пасажирским сидением

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
вода под ковром переднего пассажира

Добрый день. Просмотрел все темы в данном разделе но такой болячки не нашел, если плохо смотрел буду благодарен подсказке(ссылке). Проблему обнаружил при уборке салона, под ковриком сырость и когда рукой прижимаешь чувствуется что прямо лужа, при этом запаха омывайки нет, чтобы исключить версию с омывайкой сегодня снял бардачок и порог, при работе заднего омывателя утечки не обнаружил, насколько возможно рукой прощупал шумку, сырость примерно на уровне порога и именно лужей, "на вкус и запах" похожа на моющий состав, дальше пока дров не ломаю решил посоветоваться, может у кого то была такая проблема либо есть варианты решения. Спасибо. С уважением Владимир.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Вовик,

Такая проблема сейчас у Андрея gabber. Напиши ему в личку, он расскажет, на какой сейчас стадии поиска причины появления воды.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Написал Андрею в личку с просьбой ответить в теме а пока решил идти дальше, заехал на мойку и стал проливать сначала арку, потом крыло с капотом, крышу с лобовым, снизу днище-короче лил во все щели и после каждой позиции заглядывал внутрь, но увы ручейка не обнаружил... стало еще интересней.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
да если честно то "общие вопросы" не смотрел, а так все сходиться один в один, я думаю что темку можно прикрывать, еще раз спасибо.
 

GTI1980

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
TIGUAN 1.4 122
Сегодня пылесосил салон и обнаружил, что у пасажирского сидения влажный ковёр. Постукал по нему вылетают брызги . Всё осмотрел врубиться не могу откуда вода попадает. Может кто сталкивался подскажите. Я просто в недоумении машина за 1000000 как так ......( только под пасажирским сидением)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Поиск вам в помощь!
Это распространенная проблема утечки омывайки из трубочки к задней двери. Там уже даже пособие выкладывали как добраться.

Добавлено через 10 минут
Читайте здесь:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11384&highlight=%E2%EE%E4%E0

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11562&highlight=%E2%EE%E4%E0

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4067&highlight=%E2%EE%E4%E0
 
Последнее редактирование:

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Привет. Была такая проблемка и ни на одной машине.
1. Это протекание трубки кондиционера (там где стоит радиатор кондёра есть сливная трубка которая отводит конденсат под машину, трубка забивается и конденсат уходит в салон)
2. Это попадание воды через воздухозаборник в климатическую систему и в последующем через вентилятор на пол в салоне. (с этим я столкнулся в кайене когда после очередного дождя обнаружил целое озеро на пассажирском коврике).
По первому случаю лечится легко (наверное, в кайене я не смог найти эту трубку точнее её выход под машиной там какаято защита мешала) просто со стороны двигателя снизу находим трубку и прочищаем проволокой или тому подобное.
По второму случаю напишу как делал в кайене: снимаем колесо, снимаем пластиковый подкрылок, под ним обнаруживаем сливную пробку у меня она оказалась забита и когда я её снял ну минимум ведро воды вылелось не удивительно что всё что было выше попало в воздухозаборник, по водительскому месту там нет воздухозаборника, но когда снял колесо и подкрылок вылелось тоже ведро воды. прочистил и всё ОК. Основной мусор - это листики веточки и т.д. в совокупности с песком или пылью плотная субстанция забивает всё. В основном это касается тех у кого машина стоит на улице под деревьями. Удачи.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Не вижу в перечисленных еще одну причину - плохо сделанный шов в правом углу (кстати тоже не раз встречалась и обсуждалась на форуме)
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
не знаю про шов не сталкивался, я смотрю много неисправностей на авто, не зря говорят - единственный минус тигуана - российская сборка!!!:mad:
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
У меня проблема была в течи трубки кондея...после аварии мастера официального дилера решили данную неисправности не устранять.
Российская сборка, тут нужно быть готовым ко всему. К сожалению чудес на свете не бывает...никогда в России собирать хорошо машины не будут и дело тут не только в тех, кто их собирает....
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
А как почистить дренажные отверстия (не кондера) на тиге? Про другие машины нашел, выгребают кучу всего, вода и блоки разные заливает, и в салон ее затягивает...
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Слушай брат, сейчас времени нет, посмотрю и подробно отпишусь!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А как почистить дренажные отверстия (не кондера) на тиге? Про другие машины нашел, выгребают кучу всего, вода и блоки разные заливает, и в салон ее затягивает...

Да точно так же как и у других, поднять жабо и выгрести оттуда мусор
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
"Жабо" - это пластиковый кожух под дворниками, который из двух половинок? Можно поднять без разбора дворников?
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
У меня текла омывайка. Под панелью в ногах переднего пассажира стоит тройник он лопнул зимой. Проверить можно путем подачи жидкости на форсунку заднего стекла.
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Под жабо стоит решетка воздухозаборника, у нее уплотнение, похоже на вспененную резину, у меня текло под этот уплотнитель.... После того как поставил решетку на герметик - проблема ушла... Единственное я так и не понял, каким образом может забиться дренаж - на моем рестайле это дыра диаметром порядка 50 - 60 мм, которая выходит за подкрылок и если его отогнуть пальцем через это отверстие, то видно колесо и землю под ним....
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
а вот так у меня на кайене я писал по ведру воды с каждой стороны скапливалось, диаметр примерно 5 см
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
К сожалению чудес на свете не бывает...никогда в России собирать хорошо машины не будут и дело тут не только в тех, кто их собирает....

Это, естественно не так. Фокусы же научились во Всеволожске собирать? Так и тут поднатаскаются. Все будет нормально. Всегда есть альтернатива заплатить дороже и пригнать себе тачку из той же Германии... Правда, не факт что она ломаться не будет.
 
Сверху Снизу