Помощь и советы в выборе комплектации Тигуан 2

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
По-моему это единственный плюс lcd приборки. В противном случае приборка без навигации = дешёвые понты.
Самый большой Ее плюс это информативность. Обычные приборки в этом ей сильно уступают
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
На приборке можно постоянно менять отображаемую информацию и нави на приборке намного удобнее чем вниз на основной экран смотреть, отвлекаясь от дороги
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
На приборке можно постоянно менять отображаемую информацию и нави на приборке намного удобнее чем вниз на основной экран смотреть, отвлекаясь от дороги
А еще лучше смотреть на проекционный дисплей, которого в калужском Тигуане нет. :confused:
А будет ли когда-нибудь вообще?
 

smuser

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus
wolfok, предположу, что если бы он был, равно как и все фишки доступные в немецком конфигураторе VW, то вряд ли бы Вы смотрели в сторону этого автомобиля. Сейчас у тигуана хорошая цена - в топе 2.6-2.65. Если приедут все фишки, то ценник легко дойдет до 3.0. А за эти деньги гольф 4х4 будут покупать только гики, т.е. это будет совсем нишевый продукт. А т.к. тигуан является моделью рассчитанной на массы, то по логике VAG'a хрен Вам, а не фишечки:) Ну может некоторые, как R-line, будут дозировано скармливать дабы не ослабевал спрос. Будет весьма забавно, если к концу 2017 года появится R-line, а адаптивная подвеска появится спустя полгода-год:)
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
wolfok, предположу, что если бы он был, равно как и все фишки доступные в немецком конфигураторе VW, то вряд ли бы Вы смотрели в сторону этого автомобиля. Сейчас у тигуана хорошая цена - в топе 2.6-2.65. Если приедут все фишки, то ценник легко дойдет до 3.0.
Лишняя (для вас) фишка за дополнительные деньги - не помешает. Кому не надо могут не переплачивать. Я предпочитаю полный фарш, а вдруг понравится? Цена в таком случае не имеет значения. Это лучше, чем пустой сарай классом выше.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
+100
Полностью согласен, при этом желательна гуманная цена на пакеты, а то возникает ощущение что покупаешь только эмблему.
 

smuser

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus
Лишняя (для вас) фишка за дополнительные деньги - не помешает. Кому не надо могут не переплачивать. Я предпочитаю полный фарш, а вдруг понравится? Цена в таком случае не имеет значения. Это лучше, чем пустой сарай классом выше.
Я нигде не говорил про "лишняя". Если нарастить функционал Tiguan, то он начнет конкурировать с Alltrack. Его максималка - 3.05 - 3.10. Если VAG сделает доступными все опции Alltrack для Tiguan, то кто же будет покупать первый?

Добавлено через 54 секунды
+100
Полностью согласен, при этом желательна гуманная цена на пакеты, а то возникает ощущение что покупаешь только эмблему.
у каких пакетов сейчас негуманная цена?
 
Последнее редактирование:

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Я нигде не говорил про "лишняя". Если нарастить функционал Tiguan, то он начнет конкурировать с Alltrack. Его максималка - 3.05 - 3.10. Если VAG сделает доступными все опции Alltrack для Tiguan, то кто же будет покупать первый?
Кому-то нужен кроссовер не очень длинный в основном для города (на дачу по бездорожью - лишь иногда). :) А кому-то нужен универсал - в основном для трассы.
Зачем сравнивать автомобили разные по назначению? Мне пассат не подходит. Он длинноват для парковки в тесном дворе и около моей работы. А малый клиренс при его длинной базе не позволяет проехать по неровной дороге на пути к моей даче.

Добавлено через 6 минут
smuser, если не чувствуете разницы, то урежте опции максималки Alltrack до всех доступных опций Тигуана и покупайте его. :)
 
Последнее редактирование:

smuser

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus
wolfok, про сравнение - Вы сами его затронули в #185 посте, когда начали сравнивать с пустым сараем классом выше. Alltrack - это как раз сарай классом выше.
И к чему Вы переходите на личности и начинаете рассуждать о том, что я чувствую или не чувствую? Последняя фраза в #188 посте она к чему? Интересно понять в контексте дискуссии.
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
wolfok, про сравнение - Вы сами его затронули в #185 посте, когда начали сравнивать с пустым сараем классом выше. Alltrack - это как раз сарай классом выше.
И к чему Вы переходите на личности и начинаете рассуждать о том, что я чувствую или не чувствую? Последняя фраза в #188 посте она к чему? Интересно понять в контексте дискуссии.
smuser, ничего личного, просто дал дельный совет человеку, который не видит разницы, чтобы он попробовал уравнять количество опций и сравнить цены. Может получится сделать выгодное (до 3 лямов) приобретение автомобиля классом выше, не максималку, но без лишних фишек. :)
Сараем же я считаю любой, без особой необходимости большой автомобиль.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Liquid, вот совсем нету понтов в приборке. Она контрастная и легко читаемая.

Если она есть в комплектации = хорошо, т.к. намного современнее выглядит, чем аналоговые приборы.

Добавлено через 1 минуту
smuser, Не соглашусь. Т.к. все эти "фишечки" можно сделать отдельными опциями, а не в составе "пакета опций" - тогда и цена останется такой же. Просто не все будут покупать.
 
Последнее редактирование:

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
smuser, у каждого отдельно взятого пакета цена вполне, но когда их приходится брать все, чтобы машина хоть немного была похоже на HL, мне кажется что это перебор.
 

bio19

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
50
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
II
С ЖК приборокой потом легче будет продать. Ну то есть если через 3 года, к примеру, будут продаваться два идентичных тигуана, но с разными приборками, уверен, что выбор будет сделан в пользу ЖК, даже если не будет навигации.
 

Paravoz555

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
91
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Rline 230
С ЖК приборокой потом легче будет продать. Ну то есть если через 3 года, к примеру, будут продаваться два идентичных тигуана, но с разными приборками, уверен, что выбор будет сделан в пользу ЖК, даже если не будет навигации.
Пока не соглашусь, как показывает статистика первого полугодия, панель актуальна в основном для 2.0 так как их большинство приобретает в Хайлайне а оно по умолчанию там.
Народ берущий 1.4 и комфорт в основной массе, интересны пакеты МЕДИА, ТЕХНИКА и ОСВЕЩЕНИЕ. Так же старшему поколению эта вещь не интересна и зимние температуры ниже 30 Панели не полезны.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Так же старшему поколению эта вещь не интересна ........
Смешно такое читать. :D
Интересно.... для какого возраста ты относишь любителей ЖК дисплея? :) :confused:

..............
и зимние температуры ниже 30 Панели не полезны.
Нда.....
Иди такое скажи Гольфистам и Пассатоводам, у которых эти панели уже несколько лет стоЯт.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Интересно.... для какого возраста ты относишь любителей ЖК дисплея?
Кто то тут уже распинался о том что китайские пластиковые стрелочки на аналоговой панели это дорого, роскошь, классика и вообще ролекс.

Нда.....
Иди такое скажи Гольфистам и Пассатоводам, у которых эти панели уже несколько лет стоЯт.
Говорить это можно кому угодно, но в мороз инерционность ЖК сильно увеличивается вплоть до полной неработоспособности - факт. Соответственно на севере помимо отмерзания стекла придется ждать отмерзание панели. Для Москвы явно не актуально. Благо подогреватель в опция имеется.
 

Gen4eg

Новичок
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
20
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 180
Говорить это можно кому угодно, но в мороз инерционность ЖК сильно увеличивается вплоть до полной неработоспособности - факт. Соответственно на севере помимо отмерзания стекла придется ждать отмерзание панели. Для Москвы явно не актуально. Благо подогреватель в опция имеется.
Извините, но это полная ерунда, вы пишете то, чего не знаете. Даже на корейце (Киа Сид) за 2 года, включая прошлую зиму с её -35, ни разу проблем с ЖК панелью не было, ни единого отличия от работы в плюсовую температуру.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Извините, но это полная ерунда, вы пишете то, чего не знаете. Даже на корейце (Киа Сид) за 2 года, включая прошлую зиму с её -35, ни разу проблем с ЖК панелью не было, ни единого отличия от работы в плюсовую температуру.



Не надо путать пару дней -35 с пару месяцев -35 и ниже))))
Отличия есть.


Отправлено с кофеварки
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Извините, но это полная ерунда, вы пишете то, чего не знаете. Даже на корейце (Киа Сид) за 2 года, включая прошлую зиму с её -35, ни разу проблем с ЖК панелью не было, ни единого отличия от работы в плюсовую температуру.
прожил 15 лет на северах и конечно не знаю. *facepalm*
если личного опыта нет, то изучить вопрос можете например с видосов на ютубе.
 

Gen4eg

Новичок
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
20
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 180
если личного опыта нет, то изучить вопрос можете например с видосов на ютубе.
Я же писал, опыт есть с идентичной приборкой.
Если вас не затруднит, дайте ссылочку на конкретное видео, изучу. Но вряд ли найдете...

Добавлено через 59 секунд
Не надо путать пару дней -35 с пару месяцев -35 и ниже))))
Отличия есть.
И какие отличия? Вы проверяли?

Товарищи, хватит писать свои домыслы и вводить народ в заблуждение
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу