Помпа - вопросы и ответы /2.0 TSI CAWA

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Внускной коллектор снять ровно 30 минут. А там уже меняется всё за 5 минут и никаких спец ключей.... Дкмается мне , что в Эльзе именно так и прописано делать. Могу ошибаться.)))
Титаник, не вводите людей в заблуждение!!! :Mail11: Только на вашей машине это занимает 30 мин! Так как вы давно не ставите скобу под коллектором впускным, которую давно выкинули! С этой скобой секс с ямы обеспечен с низу в гараже на пол дня. Ещё добраться надо до этого винта с лева от помпы с низу с ямы!! Снят надо эл. помпу.
За такие заявления с гуру снимать звания надо:Biggrin1: Даже если сверху залазить всё равно нужен спец ключ!!
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Если трогать возрастную помпу , то высок риск что она корпус крякнет
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Титаник, не вводите людей в заблуждение!!! :Mail11: Только на вашей машине это занимает 30 мин! Так как вы давно не ставите скобу под коллектором впускным, которую давно выкинули! С этой скобой секс с ямы обеспечен с низу в гараже на пол дня. Ещё добраться надо до этого винта с лева от помпы с низу с ямы!! Снят надо эл. помпу.
За такие заявления с гуру снимать звания надо:Biggrin1: Даже если сверху залазить всё равно нужен спец ключ!!
Мамой клянусь, что когда менял себе ремень, то коллектор не снимал))). Правда делал в тепле, но что то не помню особого гемора) Уж спец ключей точно у меня нет
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Мамой клянусь, что когда менял себе ремень, то коллектор не снимал))). Правда делал в тепле, но что то не помню особого гемора) Уж спец ключей точно у меня нет
Ну значит есть простой накидной ключ с смещением! Я сегодня звонил в магазин инструмента, нет в продаже такого ключа.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Товарищи, предлагаю посоревноваться в том, кто лучше вангует. Ситуация такова: при замене цепи, решил поменять еще и ремень помпы, ну и сам насос(hepu 657), хотя лежит континеталевская помпа(cp1141wp3) в сборе, корпус не треснул, решил ограничится насосом. Ну заодно и новый антифриз, долил вылившееся g12evo. Так вот с весны до осени подлил наверное грамм 200-300, а с осени, как активно начал пользоваться вебастой уже почти до конца литровой бутылки дошел, притом один раз до лампочки. Отсюда собственно вопрос: может ли антифриз g12evo так испаряться? Явных пятен под машиной нет, да и с нова я почуть подливал.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Товарищи, предлагаю посоревноваться в том, кто лучше вангует. Ситуация такова: при замене цепи, решил поменять еще и ремень помпы, ну и сам насос(hepu 657), хотя лежит континеталевская помпа(cp1141wp3) в сборе, корпус не треснул, решил ограничится насосом. Ну заодно и новый антифриз, долил вылившееся g12evo. Так вот с весны до осени подлил наверное грамм 200-300, а с осени, как активно начал пользоваться вебастой уже почти до конца литровой бутылки дошел, притом один раз до лампочки. Отсюда собственно вопрос: может ли антифриз g12evo так испаряться? Явных пятен под машиной нет, да и с нова я почуть подливал.
Ищи течи не по следам под машиной, а в подкапотке. Антифризы испаряются как обычная вода , но вот место потенциального испарения всего одно - клапан в крышке расширительного бачка. Посему проверь клапан (крышка разбирается вся по частям) или поменяй крышку на новую. Ну так, для начала...
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
titanik, так а в чем конкретно смысл проверки? Если он работает, значит испаряется. Если нет, то не должен уходить.
Arkady, Неа, ничего не смотрел, надо к механику ехать. Поэтому и спрашиваю, из опыта товарищей.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, так а в чем конкретно смысл проверки? Если он работает, значит испаряется. Если нет, то не должен уходить.
Arkady, Неа, ничего не смотрел, надо к механику ехать. Поэтому и спрашиваю, из опыта товарищей.
Смысл в том, чтобы убедиться, что клапан закрыт и открывается только от давления изнутри порядка 1,5 Бар.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
titanik, понял, спасибо, интересная мысль) может он у меня снова бракованный
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Это течь. Такого испарения не бывает. Даже если предположить , что вы таксуете день и ночь.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
titanik, понял, спасибо, интересная мысль) может он у меня снова бракованный
Что ванговать то...? Надо накачать в систему охлаждения 1-1,5 кг\см2 воздуху через дренажный патрубок на бачке расширительном и посмотреть откуда течёт. При каком давлении откроется клапан на крышке?!. На дренажный сосок бочка надеть шинный сосок с WD-40 , а шланг дренажный заглушить болтом. Качать шинным компрессором с манометром.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
@Oleg7777,спасибо за дельный совет, сам то я этого делать не буду, но постараюсь объяснить механику. А дренажный патрубок это какой: верхний или нижний?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
@Oleg7777,спасибо за дельный совет, сам то я этого делать не буду, но постараюсь объяснить механику. А дренажный патрубок это какой: верхний или нижний?
интересные у вас механики. зачем ехать к такому, если он что и как делать не знает без советов с форума??
В хорошем сервисе есть специальная ручная помпа, которая через переходник прикручивается вместо крышки бачка. Компрессором можно качнуть 1,8 бар невзначай и порвать нафиг систему охлаждения в слабом месте.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
titanik, брат у меня механик, ему я хотя бы доверяю. Да и он наверное знает, но одна голова хорошо, а две лучше. К официалам ехать не хочу. А в нашем сельпо хоть и производится наш тигуан, но других толковых я не знаю, только сети которые деньги тянут за каждый чих.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
@Oleg7777,спасибо за дельный совет, сам то я этого делать не буду, но постараюсь объяснить механику. А дренажный патрубок это какой: верхний или нижний?
Верхний конечно.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
интересные у вас механики. зачем ехать к такому, если он что и как делать не знает без советов с форума??
В хорошем сервисе есть специальная ручная помпа, которая через переходник прикручивается вместо крышки бачка. Компрессором можно качнуть 1,8 бар невзначай и порвать нафиг систему охлаждения в слабом месте.
В этом варианте нельзя проверить саму крышку на герметичность. Где лопнуло там и текло!
 
Последнее редактирование:

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Всем привет!
Год назад менял помпу, взял аналог из наличия, начал подтекать антифриз.
Сегодня заменил на новый, собрал завел, и вот те на, при увеличении оборотов горит масленка, замена датчика давления ничего не дало.
Что это может быть, просто совпало, раньше ничего такого не было
 
Сверху Снизу