Помпа выходит из строя с завидной регулярностью

a-skvor

Новичок
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Альметьевск, РТ
Автомобиль
Тигуан 1,4 (150)
Добрый день!
Имеется Тигуан 2014 г., Пробег 177000 км, двигатель CTHA. Меняю уже 4-ю помпу: первый раз на 60000, второй 100, третий 140 и вот сейчас. Я один такой счастливчик или это массовое явление?
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
a-skvor, не один. Такой же двигатель, пробег 160, четвёртая помпа (первая и крайняя - "родные", вторая и третья - китайские). Единственный способ увеличить их пробег - ставит некитайские.
 

Polismen

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Кинешма
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4 motion CAVA 2010
Да это проблема, не надежные эти помпы.Сейчас буду менять 3 -ю помпу все оригинал.1 на пробега 72.000, 2-я -129.000 и 3-я 169.000 . Заметил закономерность 40.000 километров пробеги родных помп,а ценник на них конский.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Добрый день!
Имеется Тигуан 2014 г., Пробег 177000 км, двигатель CTHA. Меняю уже 4-ю помпу: первый раз на 60000, второй 100, третий 140 и вот сейчас. Я один такой счастливчик или это массовое явление?
Что то уж больно странно получается, так как вообще существует тема про помпы на двигателях с двухступенчатым наддувом и там не только и не столько про СТНА говорилось.
Не пугайте....
Моё мнение, что это характерно, в принципе, для двигателей с двухступенчатым наддувом...
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Моё мнение, что это характерно, в принципе, для двигателей с двухступенчатым наддувом...
И как, по Вашему мнению этот наддув влияет на подшипники помпы, которые в основном выходят из строя?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
И как, по Вашему мнению этот наддув влияет на подшипники помпы, которые в основном выходят из строя?
Итак, Дымчатый!
По сути именно так и получается и это "исследование" проведено уже давным давно и наш "коллега по цеху" даже пытался их восстанавливать, дорабатывая и устанавливая игольчатый подшипник, однако, в последующем, вынужден был отказаться от этого удовольствя из-за невостребованности и дороговизны предприятия.
А вот в другой ветке форума было предложено даже убрать второй, верхний прижимной ролик натяжителя, чтобы уменьшить и без того высокое усилие прижима, что, по его мнению. позволило продлить срок службы помпы в итоге.
 

Алексей_78

Новичок
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Добрый день , тоже загремела помпа ! В сервисе запросили 50000, прошу совета ! Стоит ли по этому вопросу у официалов или приобрести самому и обратиться в обычную мастерскую ? В таком случае посоветуйте помпу ( производителя) . Руки кривые сам не поменяю ) .
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Добрый день , тоже загремела помпа ! В сервисе запросили 50000, прошу совета ! Стоит ли по этому вопросу у официалов или приобрести самому и обратиться в обычную мастерскую ? В таком случае посоветуйте помпу ( производителя) . Руки кривые сам не поменяю ) .
Ваша машина на гарантии?
Уверен, что нет, поэтому засучивайте рукава и делайте все сами, если правда руки из того места растут.
В этой процедуре нет ничего супер сложного.
А отдавать нахлебникам такую сумму, причем ничем не подтвержденную, - это нонсенс.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
В сервисе запросили 50000, прошу совета !
Из которых 35 - стоимость помпы у них (реально она вдвое дешевле). Я менял полгода назад у ОД за 7 т.р. со своей помпой (туда ещё банка антифриза включена вроде была)...
 

Вложения

  • помпа.png
    помпа.png
    41.3 KB · Просмотры: 59

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Из которых 35 - стоимость помпы у них (реально она вдвое дешевле). Я менял полгода назад у ОД за 7 т.р. со своей помпой (туда ещё банка антифриза включена вроде была)...
Дымчатый, ну никто же и никого не заставляет покупать псевдо оригинал!
Покупайте достойный аналог и ставьте сами.
В другой ветке форума, я уже приводил пример, что эти псевдо 50 000 руб. реально и при установке собственными руками, выходят на 10 - 15 тыс. руб. примерно.
 
Последнее редактирование:

serga60000

Участник
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
137
Благодарности
67
Адрес
тамбов
Автомобиль
тигуан
недавно поменял помпу и заодно все ролики ! пробег 55000 км ! очень хорошо изучил вопрос ,оригинал -ТОЛЬКО если заказать с центрального склада ,закупка 26000 руб ! все что дешевле -туфта ! надеюсь что на полтиник хватит ,потому как не гоняю сильно
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
недавно поменял помпу и заодно все ролики ! пробег 55000 км ! очень хорошо изучил вопрос ,оригинал -ТОЛЬКО если заказать с центрального склада ,закупка 26000 руб ! все что дешевле -туфта ! надеюсь что на полтиник хватит ,потому как не гоняю сильно
Ну, ну Сергей.... :Biggrin1:
Слово то не воробей, вылетит, не поймаешь!
А теперь хотелось бы услышать Ваши обоснования, а не только одни бла-бла-бла.
А вдогонку, почитайте ка грандиозную и более ранюю переписку на этот счет.
Читаем:
Так же, Вы сможете в данном обсуждении найти и попытки доработок данной помпы, о которых говорилось.
Помпа
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Алексей_78,
Как я смотрю, Вы просто и на безальтернативной основе все воспринимаете за чистую монету, но только сказанное иными оппонентами!?
Ну что ж, странно это слышать, что, весь предшествующий опыт кучи людей, Вам не пришелся ко двору)))
Ну тогда ничего не остается инного, как открытть свою машну и бежать в сервис, отдав 50 000 руб. за столь не очевидный выбор и сомнительную перспективу, в не менее сомнительных, - КМ пробега...
 

serga60000

Участник
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
137
Благодарности
67
Адрес
тамбов
Автомобиль
тигуан
Ну, ну Сергей.... :Biggrin1:
Слово то не воробей, вылетит, не поймаешь!
А теперь хотелось бы услышать Ваши обоснования, а не только одни бла-бла-бла.
А вдогонку, почитайте ка грандиозную и более ранюю переписку на этот счет.
Читаем:
Так же, Вы сможете в данном обсуждении найти и попытки доработок данной помпы, о которых говорилось.
Помпа
ну вообще я александр ! не понял что я должен обосновывать !????????? темы я на форуме прочитал по помпе ВСЕ ,попросил из разных магазов по стране фото помпы в оригинале ( москва ,питер ,уфа ,иркутск ,смотрел на складе у нашего дилера vw и шкода ).! свою помпу снял не дожидаясь течи - буду восстанавливать ! могу конечно выложить накладную с центральногшо склада от дилера с регистрационными номерами таможенных деклараций на ввоз помпы и роликов ,но не буду палить дилера -на слово поверьте !
пс да и еще я владелец сервиса vag в тамбове ( не дилер ) с 1997 года ремонтирую ТОЛЬКО VAG ,каждый день ! да и еще бла бла бла -это у мальчиков на форумах ,а я дядька старый ! :Hi1:поэтому общение лично с вами на этом закончил ! аминь !
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
ну вообще я александр ! не понял что я должен обосновывать !????????? темы я на форуме прочитал по помпе ВСЕ ,попросил из разных магазов по стране фото помпы в оригинале ( москва ,питер ,уфа ,иркутск ,смотрел на складе у нашего дилера vw и шкода ).! свою помпу снял не дожидаясь течи - буду восстанавливать ! могу конечно выложить накладную с центральногшо склада от дилера с регистрационными номерами таможенных деклараций на ввоз помпы и роликов ,но не буду палить дилера -на слово поверьте !
пс да и еще я владелец сервиса vag в тамбове с 1997 года ремонтирую ТОЛЬКО VAG ,каждый день ! да и еще бла бла бла -это у мальчиков на форумах ,а я дядька старый ! :Hi1:
Александр, ого, т.е. Вы хотите сказать, что диллер ввозил лишь одну помпу с роликами по ДТ (декларация на товары)?!
Вы уж извините, но не поверю в это, потому, что по сути работаю с этим изо дня в день!
Мог бы поверить, если бы хотя бы Вы все это импортировали для себя, как частное лицо, то да, да и то с очень большой натяжкой!
Не буду развивать эту тему тем более не имеющую никакого отношения непосредственно к техническому вопросу о замене помпы...:Blush1:
Не пытайтесь восстанавливать помпу, толку ноль!
Если Вы прочитали данные темы, то все это могли бы увидеть.
Не ставлю под сомнения Ваши навыки, как мастера по ремонту и владельца сервиса, просто есть вещи объективно возможные и нужные, а есть простое желание занять себя.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Покупайте достойный аналог и ставьте сами.
Согласен полностью!
Блин! Щас глянул в Емекс. А там INA 538073210 шесть тысяч в данный момент стОит (6 тысяч за классный продукт!!!). Какие на хрен 50 тыс за насос, когда есть за 6...
Взять что ли в запас, прям не знаю.

Снимок экрана 2021-12-14 143155.png
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
у нас так
 

Вложения

  • Screenshot at 2021-12-14 15:53:38.png
    Screenshot at 2021-12-14 15:53:38.png
    104.8 KB · Просмотры: 41

serga60000

Участник
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
137
Благодарности
67
Адрес
тамбов
Автомобиль
тигуан
да ладно -че пристали к емексу! у нас сказали приезжайте ,мы вам еще приплатим пятерочку !
пс кто то верит в чудеса ( флаг в руки ),их как правило в гугле и яндексе забанили и в экзист и автодок не пускают !
ппс в нашем магазе помпа иновская где то около 16000 руб !
 
Сверху Снизу