Помпа выходит из строя с завидной регулярностью

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
оригинал -ТОЛЬКО если заказать с центрального склада ,закупка 26000 руб !
На новых машинах оригинал ставят? Остается только сравнить - чем (по пробегу разумеется) отличается такой оригинал от неоригинала за 16 т.р. из автодока ("КЕВ" кажется). По внешнему виду отличий не заметил. Пока прошла 13К, смотрим дальше. От тех, которые я ставил за 6 000 отличия есть - те с самого начала "свистели", эта стоит и есть не просит. Вообще мне лично не понятно к чему тут завели речь про оригинал? Да и тема "центрального" склада всплывает с такой периодичностью...!:New Russian1:
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
да ладно -че пристали к емексу! у нас сказали приезжайте ,мы вам еще приплатим пятерочку !
пс кто то верит в чудеса ( флаг в руки ),их как правило в гугле и яндексе забанили и в экзист и автодок не пускают !
ппс в нашем магазе помпа иновская где то около 16000 руб !
Александр, так ведь никто к Емексу и не пристает, а лишь все мы даем информацию для понимания всех тонкостей и принятия итогового решения.
Просто текущее ценообразование удивляет и настораживает одновоременно.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
На новых машинах оригинал ставят? Остается только сравнить - чем (по пробегу разумеется) отличается такой оригинал от неоригинала за 16 т.р. из автодока ("КЕВ" кажется). По внешнему виду отличий не заметил. Пока прошла 13К, смотрим дальше. От тех, которые я ставил за 6 000 отличия есть - те с самого начала "свистели", эта стоит и есть не просит. Вообще мне лично не понятно к чему тут завели речь про оригинал? Да и тема "центрального" склада всплывает с такой периодичностью...!:New Russian1:
Дымчатый. не удивлен!
Вы ведь даже не прочитали ссылку, данную мною ранее, на тему обсуждения, в которой все было объяснено до мелочей!
Так вот, чтоб Вы были в курсе, - "KEB", такая маркировка присутствует на электромагнитной муфте привода компрессора и только там, т.е. "КЕВ", - это прямой производитель и поставщик только электромагнитных муфт, которые так же изнашиваются и выходят из строя, Более 1,5 лет тому назад, я потратил порядка более месяца на общение в Ведущими мАнАгерами российского представительства данной компании, чтобы выяснить все тонкости, получилось, но итог плачевный, - они просто меня аккуратно "отослали" восвояси, сказав, что не занимаются и не могут, по объективным корпоративным причинам, продавать напрямую данные электромагнитные муфты. Т.е. - это раз!
Идем далее!
Сама помпа с маркировкой, либо - 03C 121 004 J, либо - 03C 121 004 K, которые и являются, как бы оргинальной маркировкой, уже давным давно, как и все остальные комплектующие VAG, производятся в Китае и поставляются из поднебесной.
Вот теперь и думайте, "иметь или не иметь", а так же над словами об адекватных аналогах данной помпы.
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Alex_T65, да мне вообще всё равно, что там написано на помпе. И мне совершенно не нужны те тонкости, о которых Вы пишите (маркировка, поставщик и пр.) - смыла в Вашем месячном общении с ведущими топМанагерами я совсем не понял (не в результате, а в самом факте), извините. Для принятия решения об установке узла есть только один (к сожалению) в наших условиях фактор -статистика наработки. А статистика такова, что и на заводе и в магазинах помпы можно условно разделить на два вида (я тоже об этом писал ранее): "Г... " и "полное Г..." Это касаемо тех помп, которые ставят на наши с вами авто с красивым значком на решетке радиатора.. А вот ответ на вопрос как связан двойной наддув с поломкой я так и не нашёл... И так и не понял что Вы называли выше "псевдооригиналом" - то что установлено на заводе?
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, да мне вообще всё равно, что там написано на помпе. И мне совершенно не нужны те тонкости, о которых Вы пишите (маркировка, поставщик и пр.) - смыла в Вашем месячном общении с ведущими топМанагерами я совсем не понял (не в результате, а в самом факте), извините. Для принятия решения об установке узла есть только один (к сожалению) в наших условиях фактор -статистика наработки. А статистика такова, что и на заводе и в магазинах помпы можно условно разделить на два вида (я тоже об этом писал ранее): "Г... " и "полное Г..." Это касаемо тех помп, которые ставят на наши с вами авто с красивым значком на решетке радиатора.. А вот ответ на вопрос как связан двойной наддув с поломкой я так и не нашёл... И так и не понял что Вы называли выше "псевдооригиналом" - то что установлено на заводе?
Нет, Уважаемый Дымчатый!
Вы совесршенно не поняли всего сказанного!
Не хотите разбираться в тонкостях, но тем не менее, изначально задаете вопрос о производителе!
И не менее странно то, что Вы хотите принимать решения на основе некоей статистики...
Вот только чего и с чем, статистики то!? Китайцев над китайцами?
Я то был уверен в том, что если человек очень хочет докапаться до всех тонкостей и принять для себя решение, то он и должен понимать все, т.е. от "А" до "Я".
Ан нет! Вновь ошибался!
Как и все, Вы просто хотите видеть готовый результат! Т.е. кто бы Вам сразу сказал, - "Вот это хорошо!", а "Вот это нельзя испольщовать!"
Уж увольте, я давать такие умозаключения не имею никакого желания!
Поэтому, впредь, буду давать все описания и тонкости только заинтересованным в этом людям.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Уж увольте, я давать такие умозаключения не имею никакого желания!
Поэтому, впредь, буду давать все описания и тонкости только заинтересованным в этом людям.
Да ради Бога, не утруждайтесь, всё равно Вас не всегда можно понять (я, например не понял - какого практического результата Вы достигли в своих исследованиях). Что касаемо "докопаться до всех тонкостей" - я не ремонтник автомобилей, мне это не нужно. Я потребитель, готовый платить за ремонт (а не ковыряться на морозе, подстелив ватник) и платить за более-менее сносные запчасти.
Как и все, Вы просто хотите видеть готовый результат!
Именно! Не знаю - как все, у меня есть множество других интересов для скурпулёзных исследований, помимо ВАГовских помп. И, кроме того - не собираюсь биться головой об стенку в поисках чёрной кошки в тёмной комнате в надежде что когда-нибудь удасться-таки найти ту единственную помпу, которая(если повезёт, опять же) пробежит 200К..
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Не хотите разбираться в тонкостях, но тем не менее, изначально задаете вопрос о производителе!
В тонкостях типа
чтобы выяснить все тонкости, получилось, но итог плачевный, - они просто меня аккуратно "отослали" восвояси
Вопрос - для чего мне такие тонкости? Вопрос о производителе был совершенно ясный: какой производитель идёт с завода? Если не знаете - не беда, только кмк не нужно "отвечать" на него так как Вы - типа "сначала разберитесь в тонкостях, а потом спрашивайте". А вообще-то про производителя - риторический вопрос, мы ведь видим что с завода помпы ничем "не уступают" покупным по пробегам.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
В тонкостях типа
......... А вообще-то про производителя - риторический вопрос, мы ведь видим что с завода помпы ничем "не уступают" покупным по пробегам.
Вы окончательно запутались в своих запросах и решениях.
Почитайте, что Вы сами то написали!
А ведь, - это именно то, что я уже, э-ный по счету комментарий, пытаюсь до Вас донести....
Все, более даже не хочу себе голову забивать!
Покупайте "Типа Оригинал"!
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Alex_T65, не стоит так раздражаться и давать советы космических масштабов. Вы не понимаете меня, я - Вас. Что тут такого фатального? Но Вас этот факт почему-то раздражает. Не можете не отвечать - не отвечайте (я тоже не хочу себе забивать голову, о чём и писал выше). Тем более, что Вы проделали такую титаническую работу, чтобы сделать тот же вывод - "оригинальная" помпа не лучше "типа оригинальной".
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, не стоит так раздражаться и давать советы космических масштабов. Вы не понимаете меня, я - Вас. Но Вас этот факт почему-то раздражает. Не можете не отвечать - не отвечайте (я тоже не хочу себе забивать голову, о чём и писал выше). Тем более, что Вы проделали такую титаническую работу, чтобы сделать тот же вывод - "оригинальная" помпа не лучше "типа оригинальной".
Вы опять не угадали))) :Biggrin1:
Я спокоен. как слон!
За сим, не имею никакого желания продолжать.
 

Петро

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 5n
Добрый день!
Имеется Тигуан 2014 г., Пробег 177000 км, двигатель CTHA. Меняю уже 4-ю помпу: первый раз на 60000, второй 100, третий 140 и вот сейчас. Я один такой счастливчик или это массовое явление?
135 000 км, пока что родная ходит, без проблем
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
135 000 км, пока что родная ходит, без проблем
Уважаемый Петр!
Вы так уверенно заявляете, являясь новичком здесь на форуме, что создается некое впечатление того, что Ваша машинка только одна такая - "зеркально чистая"...
Вы единственный владелец данного авто?
И если предшествующий ответ будет отрицательным, то насколько Вы уверены в том, что до Вас этого не делали?
 

Петро

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 5n
Уважаемый Петр!
Вы так уверенно заявляете, являясь новичком здесь на форуме, что создается некое впечатление того, что Ваша машинка только одна такая - "зеркально чистая"...
Вы единственный владелец данного авто?
И если предшествующий ответ будет отрицательным, то насколько Вы уверены в том, что до Вас этого не делали?
Единственный, и я не утверждал про чистую зеркальность, а проконстатировал факт
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Единственный, и я не утверждал про чистую зеркальность, а проконстатировал факт
Петро, А если все же быть более конструктивным, а не самоуверенным и ответить на заданые вопросы?
Констатация факта, без учета точного подтверждения, что помпа не менялась и то, что Вы единственный и являетесь единственным владельцем своего авто, не более чем фикция.
 
Последнее редактирование:

Петро

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 5n
Alex_T65, ни считаю нужным что то доказывать, каждый сам выберет во что верить, а во что нет, не вижу смысла дальше продолжать диалог и попросту засорять тему.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Петро, ха, просто изумительно!
Значит Вы сначала, в профильной теме, заявили, во всеуслышание, о том, что Вы "единственный" обладатель столь железобетонного узла, как помпа, и который у 99% владельцев данных авто является простым, расходным материалом, еле-еле дотягивающим до пробегов в районе 40 тыс. км., но как только Вас просят это подтвердить, то и сказать то Вам нечего и Вы прячитесь за общими фразами о не желании общаться!
Более чем скользкая позиция...
Хорошая пословица для Вас: - "Слово не воробей, выпустишь, не поймаешь!"
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу