Пороги слышно пескоструй

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
363
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
При езде по грязной дороге летит пескоструйка из под колес на метал днища, что очень слышно в салоне и неприятно, если посмотреть то порог ничем не защищен, может кто-то поборол это и нтересно каким способом.
Я вижу 2 способа
1. Жидкая резина.
2. Закрыть чем-то.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
есть расширители, брызговики принципиально ставить не буду - с ними с бордюров не поскачешь.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
При езде по грязной дороге летит пескоструйка из под колес на метал днища, что очень слышно в салоне и неприятно, если посмотреть то порог ничем не защищен, может кто-то поборол это и нтересно каким способом.
Я вижу 2 способа
1. Жидкая резина.
2. Закрыть чем-то.

А что пластика по днищу нет, последней фотке? http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=492899&postcount=460
Песок тоже слышу, но внизу все закрыто пластиком(как на последнем фото) исключая ребра порогов но на них мастика :)
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
363
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
А что пластика по днищу нет, последней фотке? http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=492899&postcount=460
Песок тоже слышу, но внизу все закрыто пластиком(как на последнем фото) исключая ребра порогов но на них мастика :)


Слышно как раз от ребер, вот их можно жидкой резиной замазать.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Слышно как раз от ребер, вот их можно жидкой резиной замазать.
У меня они и так с завода чем-то твердым намастичены ) А песок слышу по пластику днища и арок, не парит :)
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Стоят брызговики, ничего не слышно. По бордюрам не езжу принципиально.

Предпочитаю по асфальту- как то комфортнее что ли.
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
есть расширители, брызговики принципиально ставить не буду - с ними с бордюров не поскачешь.

И очень зря, кстати. Показаний к установке масса.

Брызговики механически "срезают" поток воды с грязью и песком (мы ведь не в горной речке купаемся), в результате чего:

  1. машина пачкается намного меньше
  2. из-за отрезания струи воды с песком из-под колес не портится ЛКП на бортах (по касательной вверх от каждого колеса, классика)
  3. водители, едущие за вами, избегают необходимости размазывать вылетающие за машиной помои по своим авто. Как следствие, благодарны Вам.
  4. При перестроении перед автомобилем вы не заливаете лобовое стекло волной воды, снижая риск ДТП.
  5. И, в конце концов, п.7.5 ПДД: "Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.". Не будете ведь спорить, что каталожные брызговики не предусмотрены конструкцией? Штраф 100р. ежедневно, прецеденты имеются.
А что касается прыгания по бордюрам... максимум, что потеряете - один брызговик. Т.е. просто на исходную вернетесь.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И очень зря, кстати. Показаний к установке масса.
1,2- Перед Тиги и так хорошо защищен пластиком а пачкается машина практически
одинаково с передними брызговиками и без, проверено не одним форумчанином )
3. Cогласен, поэтому задние поставил именно с этой целью
5. Полная фигня по крайней мере у нас ибо Тига с завода идет без них так что наезд не пройдет. Ну и насчет бордюров, не будь передние жесткими то можно было бы поставить тоже, а так колхозить родные зание с неродными передними не комильфо :)
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
И очень зря, кстати. Показаний к установке масса.

Брызговики механически "срезают" поток воды с грязью и песком (мы ведь не в горной речке купаемся), в результате чего:

  1. машина пачкается намного меньше
  2. из-за отрезания струи воды с песком из-под колес не портится ЛКП на бортах (по касательной вверх от каждого колеса, классика)
  3. водители, едущие за вами, избегают необходимости размазывать вылетающие за машиной помои по своим авто. Как следствие, благодарны Вам.
  4. При перестроении перед автомобилем вы не заливаете лобовое стекло волной воды, снижая риск ДТП.
  5. И, в конце концов, п.7.5 ПДД: "Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.". Не будете ведь спорить, что каталожные брызговики не предусмотрены конструкцией? Штраф 100р. ежедневно, прецеденты имеются.
А что касается прыгания по бордюрам... максимум, что потеряете - один брызговик. Т.е. просто на исходную вернетесь.

Какой то набор заблуждений. Те брызговики что на тигуан ставятся да и на большинство гражданских легковых авто все эти функции сугубо теоретические. Я не первый день и не на первом авто езжу. Пункт 7.5. совсем не пришей кобыле хвост, не продавался бы и не сертифицировался авто без брызговиков. У меня расширители куда больше кузов защищают от пескоструя, и грязи это я лично убедился на своем собсвенном опыте.
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Согласен, что попахивает разводом на догогах, но простой гуглинг дает понять, что попытки сбить бабло за отсутствие брызговиков не единичны.
Чисто формально:
- конструкцией предусмотрены?
- ДА
- А отсутствуют?
- решать вам. Я установил при покупке и вам советую.
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
есть расширители, брызговики принципиально ставить не буду - с ними с бордюров не поскачешь.

Тогда, извини, страдай. Скачи и страдай.
Брызговики радикально решают эту проблему. И, притом, штатные достаточно мягкие чтоб игнорировать их существование. Принцип "купил и забил".
Лучше ведь забить на брызговики, чем на посеченное днище. Брызговики дешевле и можно купить новые.

Добавлено через 5 минут
Какой то набор заблуждений. Те брызговики что на тигуан ставятся да и на большинство гражданских легковых авто все эти функции сугубо теоретические. Я не первый день и не на первом авто езжу. Пункт 7.5. совсем не пришей кобыле хвост, не продавался бы и не сертифицировался авто без брызговиков. У меня расширители куда больше кузов защищают от пескоструя, и грязи это я лично убедился на своем собсвенном опыте.

Смахивает на холивар.
Или в ПДД и в реале нет расхождений, как в Германии? Или справа никто не опережает, а на дорогах всегда разметка и левый ряд присутствует?
Может также не продаются и не сертифицируются сейчас машины с повышенным выбросом СО, которые для Европы какбэ не годятся? А вы у дилера спросите про Джетты для рынка Турции. $19К - ведь неплохая цена за 1.9TDI, хоть и трендлайн, но новая. Очередь стоит при общем падении продаж к нолю, только своим продают.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Брызговики радикально решают эту проблему. И, притом, штатные достаточно мягкие чтоб игнорировать их существование. Принцип "купил и забил".
Лучше ведь забить на брызговики, чем на посеченное днище. Брызговики дешевле и можно купить новые.
Про передние бред..Во-первых они не мягкие ни разу(если оригинал), особенно против хода, куда при съезде/заезде на бордюр и будут пытаться гнуться. Во-вторых днище сечет только по пластику так что ему пофиг :)
Посему уже 5й год без передних, ну а задние для тех себя и следом едущих поставил )
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Знаете, на вкус и цвет...
Передними никогда не цеплял, ни разу. На задние не обращаю внимания - ну цепляют - и хрен с ними. Расходник. Зато грязь меньше летит.
 
Сверху Снизу