После установки адаптивного круз-контроля АСС не работает правый лепесток на руле

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Всем привет.
Авто - Passat B8. Рули с Тигуаном 2 почти одинаковые. По привычке проще в родном форуме поспрашивать. (Тига 1 до сих пор есть, уже 14 лет в одних руках, так что имею право smile-emo)
Установили мне на днях адаптивный круиз контроль АСС. Комплект брал на Алиэкпрессе. Но перестал работать правый лепесток на руле: не повышает передачу в ручном режиме и при удержании более одной секунды не переходит а автоматический режим. Иногда можно повысить передачу долгим и сильным удержанием. Чаще никак не реагирует.
До установки все работало штатно. Ручкой КПП передачи в ручном режиме переключаются.
Устанавливал один человек, кодировал другой. Ездил к установщику, разобрали руль: пережатых проводов нет, кнопка тестером звонится, визуально все целое.
Кто сталкивался с таким, куда копать?
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
При отщелкивании рамки с копками достаточно легко дёрнуть провода лепестков.
Поэтому на 90% дело в проводке. Ну или кнопки китай с браком. Других вариантов нет

Протестируйте лепесток в измеряемых величинах
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Кнопка прозванивается. Лепестки родные, не Китай. Попробую еще раз проводку посмотреть.
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
ну и в измеряемых величинах гляну лепесток
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Кнопка прозванивается. Лепестки родные, не Китай. Попробую еще раз проводку посмотреть.
Причем тут лепестки - если я говорю про кнопки, вы же их меняли и лепесток подключается к кнопкам.
прозванивать нет смысла - диагностикой гляньте видит ли блок их. Тестер тут не помощник.
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Номер канала не подскажешь?
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Сорян, лепесток прозванивается. Не кнопки, перепутал
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
А еще тогда вопрос: если блок кнопок не видит лепесток, то не должна ошибка вылезать? VCDS не видит ошибок нигде.
 

Moxik

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Автомобиль
Tiguan 2017 Highline 220ps
dilit, Снимите кнопки, частая проблема выдергивают провод из разъема кнопок. хлипкие они там. Я например все 3 выдернул )) сильный
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Про этот разъем идет речь? Снять кнопки и проверить не погнулись ли пины? (на фото мои старые кнопки без АСС)
 

Вложения

  • IMG_20220724_215204.jpg
    IMG_20220724_215204.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 27

Moxik

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Автомобиль
Tiguan 2017 Highline 220ps
dilit, да про него
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я тоже когда накладку снимал, благополучно все пины из разъема выдернул. Так что дело, всего скорее, в этом: если внешне повреждений не видно, могли неверно обратно разъем запиновать.
 
Сверху Снизу