ПОСЛЕДСТВИЯ ЧИП-ТЮНИНГА МОТОРА TSI 180 Л.С( CZPA)

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Расскажите хоть про масложор после чипа.
К стати, очередная байка. Кто мне объяснит причинно-следственную связь между прошивкой и появлением жора масла - буду признателен.
Про масложор из-за косяка в поршневой знаю, из-за косяка с колпачками знаю, из-за хренового масла знаю, из-за пенсионерского стиля вождения знаю, из-за сплошных пробок знаю, из-за термонагруженности знаю, из-за чипа - не знаю.
 

Дмитрий Тигуанович

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2022
Сообщения
32
Благодарности
4
Автомобиль
wolksvagen tiguan 2021 2.0 tsi 180 л.с
А смысл писать в этой теме ?
У кого проблемы, те уже давно написали где либо.
Вы решили, что создадите тему и все сюда бросятся писать ?
Вы свой чипаните и начните описывать проблемы, так и другие подтянуться.
[/QUOT
Написали где либо! Видимо они писали про это на форуме кулинарии или домохозяек. Что плохого в том , создана тема про поломки после чипа?Кому нужно напишут, кому не надо проходите лесом. Единственные, кто стал нервничать по поводу этой темы так это тюнеры. Правильно , они не хотят клиентов терять!
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Единственные, кто стал нервничать по поводу этой темы так это тюнеры. Правильно , они не хотят клиентов терять!
Чего это стали нервничать?
Как раз наоборот.
Я с удовольствием посмотрю на утверждения людей о поломках из-за чип-тюнинга.
Обсудим и разберём причинно-следственные связи возникновения неисправностей.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Написали где либо! Видимо они писали про это на форуме кулинарии или домохозяек. Что плохого в том , создана тема про поломки после чипа?Кому нужно напишут, кому не надо проходите лесом. Единственные, кто стал нервничать по поводу этой темы так это тюнеры. Правильно , они не хотят клиентов терять!
Как раз не так. Писали на этом форуме, есть несколько тем про чипование. Если бы вы повнимательнее посмотрели все, собрали все посты о чиповании в этой теме, то это бы имело смысл.
А так ваша тема, как раз и похожа на форум кулинарок и домохозяек.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Как раз не так. Писали на этом форуме, есть несколько тем про чипование. Если бы вы повнимательнее посмотрели все, собрали все посты о чиповании в этой теме, то это бы имело смысл.
А так ваша тема, как раз и похожа на форум кулинарок и домохозяек.

Да ладно уж, пристали к человеку.
Ну захотелось ему чипануть, но боязно - а вдруг. Хочет на форуме получить информацию по надежности. Как говорится и хочется. и колется.
Но никто никаких гарантий не даст, все на свой страх и риск.
Даже тюнеры пишут: более ста тысяч, ли уже 70 т км. Примеров по 300 или 500 т км нет, да наверное и не будет. Мало кто столько выезжает на машинах из салона. А машины после второго хозяина и без чипа могут быть убиты в хлам (как в прочем и после первого, даже после маленьких пробегов). Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
1. Холодный впуск. 2. Холодные свечи. 3. Понизить температуру масла (вариантов тьма). И заливать тока сотый бенз. тогда проблем с мотором не будет.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
1. Холодный впуск. 2. Холодные свечи. 3. Понизить температуру масла (вариантов тьма). И заливать тока сотый бенз. тогда проблем с мотором не будет.
Ещё своевременное обслуживание, качественное масло и расходники и регулярная читка-мойка радиаторов.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

Дмитрий Тигуанович

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2022
Сообщения
32
Благодарности
4
Автомобиль
wolksvagen tiguan 2021 2.0 tsi 180 л.с
@АОВ,Любые модификации со выпуском это уже stage 2.А если такое проделывать с прошивкой stage 1, то она вроде не будет работать?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
@АОВ,Любые модификации со выпуском это уже stage 2.А если такое проделывать с прошивкой stage 1, то она вроде не будет работать?
Ещё как будет и это хорошо заметно когда на бортом +20 и выше. Тем более многие ездят на 95 том.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
@АОВ,Любые модификации со выпуском это уже stage 2.А если такое проделывать с прошивкой stage 1, то она вроде не будет работать?
Stage 2 - это прежде всего настройка мотора, которая несёт под собой определённые требования к изменению в железе. Притом на разных машинах эти требования отличаются.
А от кулера и впуска толку будет всегда, даже на стоке.

P. S. Изменения в железе для ст. 2 должны быть комплексные. Одно из любимых заблуждений в народе, убрал каталик - вот тебе и ст. 2. Так вот нет, убранный кат - это убранный кат и ничего больше.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Прочитал вот охренительную историю про то как человеку насовали кривого по в мотор и пытались убедить что так и было. Так что риск определенный есть все же.
 
Сверху Снизу