Посоветуйте сервис для замены поршневой на двигателе 2.0 TSI

Karter

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Собственно начался масложор пробег 130тыс, чтобы дальше не навредить движку принял решение менять поршневую. Если есть укого опыт посоветуйте сервис и какие есть ньюансы.

Пока думаю делать в Агранд, еще отзывы читал про Бисмарк авто, кто что может сказать про них?
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Собственно начался масложор пробег 130тыс, чтобы дальше не навредить движку принял решение менять поршневую. Если есть укого опыт посоветуйте сервис и какие есть ньюансы.

Пока думаю делать в Агранд, еще отзывы читал про Бисмарк авто, кто что может сказать про них?

Замена поршневой это крайняя мера, движку периодической доливкой масла не навредите, исключение задиры по цилиндрам, если они там есть то одной заменой поршневой не отделаетесь
Езжайте на эндоскопию
 

Karter

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
В том то и дело если залягут гольца от нагара, может привести к задирам и в тоге к расточе БЦ. Хотелось не доводить до этого.
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Я уже с нуля до 140 ткм доливаю стабильно, в среднем литр на 3-4 ткм. По карману не бьет, последствия вряд ли будут серьезные при таком расходе. Зато масло всегда свежее в двигателе.))) Если эндоскоп покажет хорошее состояние цилиндров, дешевле будет доливать периодически.
 

ким17

Новичок
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
город Глазов Удмуртской АССР
Автомобиль
тигуан 2
Если масложор определился на третьем году эксплуатации, это не гарантийный случай? Замена поршней по гарантии-это норма. На данные двигатели они стали ставить поршни с короткой юбкой. были и есть с длинной юбкой, но экономия и облегчение делают своё дело.
В соц сетях ВАГ не хочет отвечать на вопрос: почему перестали устанавливать эти движки, и на шкоду тоже
 

Murom

Новичок
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
ТИГУАН
Собственно начался масложор пробег 130тыс, чтобы дальше не навредить движку принял решение менять поршневую. Если есть укого опыт посоветуйте сервис и какие есть ньюансы.

Пока думаю делать в Агранд, еще отзывы читал про Бисмарк авто, кто что может сказать про них?
Привет.Посоветую xodos-avto. Посмотри У них на ютубе есть канал.
 

Коуч

Новичок
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Присоединяюсь к вопросу. Просьба порекомендовать нормальный сервис.
PS Ходос, как-то не хочется после этого видео на ютюбе "ХОДОС АВТО - Я НЕ Я, и ЛОШАДЬ НЕ МОЯ"
 

Коуч

Новичок
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Спасибо всем. Выбрал тот что был удобней (машину уже отогнали туда, когда думали что дело в стартере) - Автономия. Посмотрим как будет происходить процесс ремонта.
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Замена поршневой с гарантией от 150 тыс ( недавно здесь озвучили цифру 220 тыс со сметой ) , грамотная диагностика, раскоксовка колец и полная очистка ДВС максимум 30 тыс ( с гарантией ), в Москве делается и есть отзывы, ну да ладно, вы же миллионеры )))
 

GDoc

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Замена поршневой с гарантией от 150 тыс ( недавно здесь озвучили цифру 220 тыс со сметой ) , грамотная диагностика, раскоксовка колец и полная очистка ДВС максимум 30 тыс ( с гарантией ), в Москве делается и есть отзывы, ну да ладно, вы же миллионеры )))
И соответственно, вопрос, где это сделать в Мск, потому что релевантность отзывов в интернете так себе.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GDoc

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GDoc
Сверху Снизу