Потеют стёкла

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

Вложения

  • gJpOzmmdQxo.jpg
    gJpOzmmdQxo.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 146

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А, что если с двух сторон одновременно хлопнуть задними дверьми, неужели эти клапаны не отпрыгнут на свои места? А как вообще они могут залипнуть, мне когда бампер снимали для покраски, так вроде клапан состоит из "лопаткок" 5M0819465A при хлопании дверью ходит только поступательно от кузова наружу, а во внутрь его не засасываетесли его только принудительно рукой вогнать, но как ? :p там с обратной стороны стоят перегородки, хрен их в обратную сторону вытянет...

c77afe5d38584649650d62f82ad035f1.jpg

fbe313aff3c3b0d7b6dbd4e58d43507e.jpg

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
AlekseiR, не торопись с бампером, проверь другие варианты:
Под ковриками сухо? Бывает протекает трубка омывателя к заднему дворнику.
Откалибруй заслонки климата - одновременно жми кнопки АС и "в лицо" - замигают индикаторы на панели климатроника, будут меняться потоки воздуха и слышен звук заслонок. До бампера всегда успеешь... ;)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Да из ниш по бокам багажника для начала все убрать


Отправлено с кофеварки.
 

AlekseiR

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Мурмнаск
Автомобиль
volkswagen
Rom972, Под ковриком сухо, но сами коврики резиновые и часто сырые, точнее всегда передние коврики сырые, я иногда газету кидаю на передние коврики и все норм- не потеют стекла.
Масян в нишах стандартно: одна пустая, другая с домкратом.
evgen66 Бампер снимать не охото конечно, но такое ощущение, что проблема именно в этих вентиляционных клапанах. Хлопал дверями, но не могу понять - отрабатывают клапана или нет.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
А как вообще они могут залипнуть, мне когда бампер снимали для покраски, так вроде клапан состоит из "лопаткок" 5M0819465A при хлопании дверью ходит только поступательно от кузова наружу, а во внутрь его не засасываетесли его только принудительно рукой вогнать, но как ? :p там с обратной стороны стоят перегородки, хрен их в обратную сторону вытянет...
Вот эти "лопатки" по периметру прилегают к корпусу клапана и этих местах происходит герметизация кузова при обратном потоке воздуха. И как раз в этих местах и может произойти прилипание. Особенно часто эти клапаны залипают после малярных работ. Лакокрасочный туман оседает на соприкасающихся поверхностях и склеивает их.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Тогда в тепло заедь
А рукой через ниши не подлезть?
До машины идти если честно холодно и лень


Отправлено с кофеварки.
 

AlekseiR

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Мурмнаск
Автомобиль
volkswagen
Масян


В тепло заезжал - отогрел, помыл, все хорошо, но проблема не решилась. Рукой подлезть?! Не пробовал, надо посмотреть.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AlekseiR,1)мой вариант катнуться денек без фильтра салона не возимел результата или не пробовал???
...
2)выше предложенный вариант от Rom972 по "калибровке" заслонок не принес успеха?

Добавлено через 4 минуты
Особенно часто эти клапаны залипают после малярных работ. Лакокрасочный туман оседает на соприкасающихся поверхностях и склеивает их.
так то оно так и всё может быть, но полагаю , что у Алексея не этот вариант?
 
Последнее редактирование:

AlekseiR

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Мурмнаск
Автомобиль
volkswagen
evgen66 пока прокатиться не удалось, переношу все на выходной. калибровка заслонок не помогла(
Вот может и вариант
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
Особенно часто эти клапаны залипают после малярных работ. Лакокрасочный туман оседает на соприкасающихся поверхностях и склеивает их.
Так как бампер мне снимали и лаком покрывали. Но так бампер же... Поэтому пока и откладываю до выходных, что бы до гаража добраться и посмотреть. Сразу, конечно бампер снимать не буду, но кто знает...
 

AlekseiR

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Мурмнаск
Автомобиль
volkswagen
Попробовал все предложенные варианты. Достал салонный фильтр, посмотрел его, немного в пыли (не критично), но полностью сухой, выполняет свои функции как положено. Затем посмотрел ниши боковые ниши в багажнике - в левой как и положено с завода: домкрат и балонник, а вот в правой вентиляционные отверстия, а рядом сюрприз (полностью закрывающий всю вентиляцию) в виде рулона бумажных полотенец, насквозь промокших. Причем они промокли до такой степени, что даже втулка на которую намотаны полотенца, была как в воде. Летом, я туда рулон убрал, когда что-то делал, а достать забыл. И видимо в начале зимы, пока рулон был сухой, то всю влагу он впитывал в себя, а потом просто не смог этого делать и перекрыл воздуховод. Вот так. Сегодня покатался, поставил машину, пока не потеет, надеюсь и не будет). Всем спасибо за полезные подсказки и варианты решения.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня в правой нише тканные салфетки лежат с лета, надо глянуть в каком состоянии, правда у меня салон не запотевает...

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Александр_М

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan R-line
Тут я написал про свой метод борьбы с запотеваниме при вкл ре циркуляции
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1402936&postcount=31
:ay:
Р.S.: под обдувом лобового я имел ввиду кнопку режима "MAX"
 
Последнее редактирование:

AlekseiR

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Мурмнаск
Автомобиль
volkswagen
Тут я написал про свой метод борьбы с запотеваниме при вкл ре циркуляции
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1402936&postcount=31
:ay:
Р.S.: под обдувом лобового я имел ввиду кнопку режима "MAX"

Подходит как вариант при движении, тоже так делаю. А вот как сделать что бы не потел (не замерзали) стекла во время стоянки авто...

Добавлено через 6 минут
evgen66 бумажные полотенца достал и ездил без проблем, радуясь что проблема решена. Но не тут то было... Выпал свежий снег, стал прилипать к обуви, и передние коврики опять стали сырые, лобовое стало запотевать и за ночь замерзать(((( В общем опять та же история. Пообщался с товарищем у которого такой же тигуан, понял что у него та же ситуация, если коврики сырые. И если бы я ездил первый год, то успокоился бы на этом, поверив что так и должно быть. Но 2 зимы целиком отъездил и не знал проблемы запотевания стекол во время стоянки. Даже не знаю что еще смотреть. Все советы от evgen66 перепробовал. Вентиляция в задней нише работает, не заклинила.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Прогрей салон. Потом отмой средством с нашатырным спиртом.
Учти. Пока полотенца перекрывали выход воздуху салон не слабо напитался влагой. А при большой влажности всякая бяка на окна налипает


Отправлено с кофеварки.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А еще иней может скапливаться на крыше. Я как-то хорошо прогрел салон в оттепель и из верхнего очечника вода закапала.
 

AlekseiR

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Мурмнаск
Автомобиль
volkswagen
Прогрей салон. Потом отмой средством с нашатырным спиртом.
Учти. Пока полотенца перекрывали выход воздуху салон не слабо напитался влагой. А при большой влажности всякая бяка на окна налипает


Отправлено с кофеварки.

Возможно конечно, но слабо верится. Так -то в салоне сухо. Если коврики сухие, то стекла не потеют и не замерзают. Если на сырые коврики бросить газету, то тоже проблем нет. Получается, что теплому, влажному воздуху никак не выйти из салона, пока машина стоит...

Добавлено через 59 секунд
А еще иней может скапливаться на крыше. Я как-то хорошо прогрел салон в оттепель и из верхнего очечника вода закапала.

:) такого пока нет)))
 
Последнее редактирование:

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
У меня такая же херня. Как был мороз-было не так заметно, а сегодня 0 весь день и вообще хоть как в Якутии, машину не глуши совсем. Хоть на 3 минуты ушёл-всё, можно вешаться. Потом минут 10 сидеть со включенной печкой, ибо как ёжик в тумане, ничего не видно. Салон протапливал полностью до такой степени, что больше 5 минут в нём просто сознание уже терять начинаешь, как в бане. На ковриках пустыня Сахара, перекати поле, пыль летает туда-сюда, настолько вот сухо (под ковриками тоже). Салфеток-полотенец нет, фильтр в августе на ТО менялся. Открытие настежь салона перед выходом не помогает от слова совсем. Я уже пешком ходить готов. Сегодня вообще вечером до абсурда дошло. Приехал в банкомат, ушёл на 3 минуты, возвращаюсь-всё запотевшее. Сидел очень долго отогревался, люди приезжают-уезжают на всяких дастерах-хренастерах, а я сижу-не видно ничего :aq: :aq: :aq: :aq:
Фуф, выговорился!
P.S При 30 минутной поездке на максимальном обдуве лобового сверху всё равно полоска запотевания не уходит никогда почти
А! И самый прикол утром ещё! Всё лёд скребут снаружи, а я изнутри *рукалицо*
 
Последнее редактирование:

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
1. кто делал шумку проверьте вент. окна в багажнике
2. сливные отверстия под жабо
3. заслонка рециркуляции точно работает ? открывает поток с улицы ??? - можно посмотреть фонариком под жабо
 
Сверху Снизу