Потеря мощности (провалы) CZPA

mikhail 36

Новичок
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
10
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой : дерготня при разгоне( мощностной режим). До 4 тыс оборотов не сильно заметно потерю мощности (но расход увеличился и как то мне кажется раньше было лучше ), но вот как только переваливает за 4 тысячи и до 6 тысяч очень сильный провал ( дерготня, даже видно по тахометру ) скорость в районе 140-160 км/ч. Явно проявляется когда включаешь в ручном режиме 4 передачу и нажимаешь на педаль газа до кнопки , с 4 тыс до 6 тыс.(бывает , что педаль газа отпускаешь раньше чем он докрутит до 6 тыс-не может раскрутить) очень плохой разгон, с чем связано не могу понять. Подскажите куда лезть? (Есть Вася диагност) . Все прочитал , ни у кого не нашел подобного случая , заранее спасибо. Тигуан 2.0 180 лс, пробег 65тыс. Свечи менял в 35 тысяч. ДВС Ст1(еврокод) кпп ст1. Ничего не воняет, не дымит , не коптит, ошибок нет, холостой ровный, ничего подозрительного нет
 

Aleksey52rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017 г.в
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой : дерготня при разгоне( мощностной режим). До 4 тыс оборотов не сильно заметно потерю мощности (но расход увеличился и как то мне кажется раньше было лучше ), но вот как только переваливает за 4 тысячи и до 6 тысяч очень сильный провал ( дерготня, даже видно по тахометру ) скорость в районе 140-160 км/ч. Явно проявляется когда включаешь в ручном режиме 4 передачу и нажимаешь на педаль газа до кнопки , с 4 тыс до 6 тыс.(бывает , что педаль газа отпускаешь раньше чем он докрутит до 6 тыс-не может раскрутить) очень плохой разгон, с чем связано не могу понять. Подскажите куда лезть? (Есть Вася диагност) . Все прочитал , ни у кого не нашел подобного случая , заранее спасибо. Тигуан 2.0 180 лс, пробег 65тыс. Свечи менял в 35 тысяч. ДВС Ст1(еврокод) кпп ст1. Ничего не воняет, не дымит , не коптит, ошибок нет, холостой ровный, ничего подозрительного нет
Такая же херня .... Поменял датчик положения заслонок и началась эта же ху.....я , щас уже насос поменял , официалы сказали давления при нажатии газа в пол либо уходит совсем , либо пропуски по зажиганию ..... Пробег 56 уже ....
 

mikhail 36

Новичок
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
10
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2
Такая же херня .... Поменял датчик положения заслонок и началась эта же ху.....я , щас уже насос поменял , официалы сказали давления при нажатии газа в пол либо уходит совсем , либо пропуски по зажиганию ..... Пробег 56 уже ....
Я уже снял логи с мотора (ездил в eurocode) по мотору все отлично, по давлению ТНВД и ТННД тоже все отлично, у нас есть подозрение на моховик... Причину так и не нашел, ПРОПУСКОВ ПО ЗАЖИГАНИЮ у меня вообще нет.
А зачем меняли датчик положения заслонок? Ошибка была?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
А может прошивка. Пускай на сток откатят.
 

Aleksey52rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017 г.в
Я уже снял логи с мотора (ездил в eurocode) по мотору все отлично, по давлению ТНВД и ТННД тоже все отлично, у нас есть подозрение на моховик... Причину так и не нашел, ПРОПУСКОВ ПО ЗАЖИГАНИЮ у меня вообще нет.
А зачем меняли датчик положения заслонок? Ошибка была?
Ага , была ошибка . Но машина ехала на ура и ни единого затупа , после смены датчика началась такая херня ...
 

dboxee

Новичок
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 180
Вот на вторник записался к хорошему диагносту , но прошивку уже в сток откатили с апр ст1
А проблемы были на АПР ст1? Сам езжу на ней и уже 2 года не могу найти причину проблемы, у меня появляется провал в диапазоне 1500-2000, а потом рывок и машина едет, иногда еще сопровождается писклявым звуком из под капота. Причем проблема плавающая, то есть, то нет. Можете подробнее рассказать, что было у Вас и получилось ли решить?
 

mikhail 36

Новичок
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
10
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2
Привет всем. История продолжается. Заказал ТНВД, но перед заменой промою форсунки + замена масла (проверю после этой процедуры, не поможет поставлю новый ТНВД ). Есть подозрения на маховик, но это только подозрения. Дерготня присутствует после 100 км/ч, до 100 не чувствуется (3 передача и дальше, примерно после 4 тыс. об.) тапка в пол. По логам с топливом все отлично (логи отправляли в EUROCODE).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Max_636
Сверху Снизу