Потолочная ручка. Самопроизвольное выпадение пружинки.

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
windows@tut.by,
Если бы у меня до дилера было не 1000 км и 1,5 суток в пути, я бы весь мозг им отье..пал за эти говноручки..))
 

locust

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad
а эти пружинки где-то можно отдельно приобрести?
 

Mixa139

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Московская Область
Автомобиль
Tiguan*2 4motion
Сначала нашёл пружинку на заднем сиденье, не понял откуда. А сегодня случайно заметил, что ручка опустилась и тут вспомнил про пружинку. Во как бывает ! На качестве видимо экономить стал фольксваген. Обидно.
 

Вложения

  • 20201117_235704.jpg
    20201117_235704.jpg
    135.2 KB · Просмотры: 56

iigg

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 2.0 AMT (220 л.с.) 4WD Sportline 2020г.
Такая же проблема. В один день выпали пружинки из передней правой и задней левой ручки. Дилер поменял по гарантии.
 

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
120
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT

idkill71rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
34
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вот и у меня выпала вместе с первым зимним снегом)) Пока собрал назад и ось на клей посадил. Собирается-разбирается за 5 минут, главное понять как)) уж что там дилеры по 3 часа делают непонятно)))
 

bsmaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Вот и у меня выпала вместе с первым зимним снегом)) Пока собрал назад и ось на клей посадил. Собирается-разбирается за 5 минут, главное понять как)) уж что там дилеры по 3 часа делают непонятно)))
Чем снимал? Отвёртками или специнструментом?
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Вот и у меня выпала вместе с первым зимним снегом)) Пока собрал назад и ось на клей посадил. Собирается-разбирается за 5 минут, главное понять как)) уж что там дилеры по 3 часа делают непонятно)))

Два раза уже меняли по гарантии ))
 

idkill71rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
34
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Чем снимал? Отвёртками или специнструментом?
Комплектной отверткой из багажника)) Для снятия нужно тянуть на себя крепление и при этом внутри отстегнуть по 2 лепестка в сторону центра и всё)
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
Таже проблема, над пассажирской дверью. Пружинка очень тугая и маленькие пазы для вставки кончиков пружинки...за час так и не осилил сам поставить эту пружинку :(

2021-01-25 22-13-19.JPG
 
Последнее редактирование:

locust

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad
Выпали из 2 ручек. Съездил к дилеру, заменили по гарантии
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: insidex

idkill71rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
34
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Таже проблема, над пассажирской дверью. Пружинка очень тугая и маленькие пазы для вставки кончиков пружинки...за час так и не осилил сам поставить эту пружинку :(

Посмотреть вложение 118232
Без снятия ручки и не выйдет. Нужно её снять с потолка и уже запасшись клеем проводить сборку.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: insidex

Mixa139

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Московская Область
Автомобиль
Tiguan*2 4motion
Приехал на Т.О.
Сказал им про ручку, думал пусть закажут. А она в наличии! Заменили и на том спасибо. Проблема известная, видимо и держат в наличии.
 

bsmaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Таже проблема, над пассажирской дверью. Пружинка очень тугая и маленькие пазы для вставки кончиков пружинки...за час так и не осилил сам поставить эту пружинку :(

Посмотреть вложение 118232
Не мучайся, с этой стороны ни чего не получится, как минимум надо снять ручку.
Нужен специнстумент или некоторые справляются двумя отвёртками.
Но если на гарантии, пусть дилер меняет. :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Приехал на Т.О.
Сказал им про ручку, думал пусть закажут. А она в наличии! Заменили и на том спасибо. Проблема известная, видимо и держат в наличии.
Не то слово. Мне даже не дали закончить фразу про ручки. "- У меня ручки, которые в салоне..." - "Не возвращаются назад, да? Приезжайте, заменим."
И поклялись, что никто больше на вторую замену не приезжал...

Проблема, имхо, в кривом проектировании, прошлую ручку можно было вертикально вниз опустить, а здесь упор, в итоге усилие на ось возросло в разы (рычаг появился), у меня ось как "срезана", по краям пластик обломан. Ощущение, что она крепится к ручке, а от усилия ломается.

PS: у меня водительскую вообще сломали на мойке, подтянувшись за нее, чтобы крышу протереть.
 
Последнее редактирование:

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
Настигло меня выпадение ручек тоже....
Долго ломал голову как же их снять.... даже заказал уже съёмник для ручек. В итоге сегодня решил еще раз попробовать снять с помощью отвертки и все получилось, реально когда поймешь механизм работы держателя внутри это очень просто.
Для снятия нужна отвертка согнутая буквой Г, ей снимаем заглушки и отгибаем защелки по очереди низ и верх параллельно тянем на себя ручку покачивая., так повторяем с каждой стороны Итого даже вторая отвертка не нужна.
Попробовал схематично изобразить как работает механизм крепежа ручки, стрелками указано куда надо попасть и немного отжать крепление. Там сразу видно, если попал куда надо при нажатии ручка отходит от потолка в месте крепления. Может кому поможет.
 

Вложения

  • вид внутри.png
    вид внутри.png
    2.5 KB · Просмотры: 52

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Как устроен механизм, можно посмотреть по самим клипсам. У меня ручки снять не получилось: тяжело выщелкнуть с обеих сторон.
 

GvStudent

Новичок
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
24
Благодарности
10
Адрес
Симферопоьь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
День добрый. За 10мин сделал сьемник из старой ручки от валика. Ручки решил переделать не дожидаясь вылетания. Ось родная хлипкая конечно. Не пытайтесь снять с родной осью крепление с ручки, тяжко. Просто выдавливаем ось с пружиной внутрь ручки в сторону скоса. Новую ось делал 32.5мм, 33мм тяжело вставлять.
IMG_20210819_161320.jpg
Фото клипс
IMG_20210819_173413.jpg


Удачи!

IMG_20210819_135321.jpg IMG_20210819_150517.jpg IMG_20210819_150406.jpg
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Для приспособы нужен хороший металл. Я когда со всем этим возился, сделал из какого-то пластилина, не взошло, как я выше и написал. :)

GvStudent, спасибо за фото!
 
Сверху Снизу