Поворот руля устраняет сильное тарахтение

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Всем привет!
Не знаю в какой раздел написать правильнее.
Тигуан 2.0 бензин, 2013 г.в., пробег 100 т.км.
Недавно началось что-то странное. Включаешь машину и на холодную начинается какое-то сильное тарахтение под капотом, и по началу это было только на паркинге на холостом ходу.
Если нажать на педаль тормоза, всё прекращается. Если повернуть руль в сторону, то тоже прекращается, причем как правило только в одну сторону, вправо. если влево, то не помогает. Руль возвращаешь на место или педаль тормоза отпускаешь, опять сильно тарахтит. Как-будто двигатель как-то сильнее начинает стрекотать.
Ну а последние дни и педаль тормоза уже не влияет. Только в движении не тарахтит или если руль повернуть. Даже вот едешь, на светофоре встал, тарахтит, педаль тормоза отпустил, машина поехала - тишина. Но это в начале пути, потом всё исчезает, когда видимо до рабочих температур доходит.
Может какой-то известный симптом, к чему готовиться? На сервис пока никак не доберусь.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Проверь наличие зазора между защитой и двигателем, ну и попутно протянуть все болты снизу…
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
У меня после смены масла на кочках стучало. Думал защиту не закрутили. Залез под машину, все было затянуто. Кулаком по защите, появился характерный удар. Пришлось снимать и выгибать. Как связно с заменой масла - не знаю, может чуть сместили. Залезть и по возможности все что можно подергать, постучать .
 
Сверху Снизу