Пожелания и вопросы по форуму. Опрос 2014-2017

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Купля/продажа - а как мы потом будем кидал вычислять?

Так может поставитьтв зависимость от количества сообщений? например больше 100 или 500? или статуса? или гипотечимки все подпадают в категорию "кидала"?
Темы "мертвецы" постоянно всплывают в барахолке, а иногда бывает спустя год в личке спрашивают про продажу там чегото а я уже и забыл чего, т.к. попросил закрыть тему, а она так и весит ..
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Так может поставитьтв зависимость от количества сообщений? например больше 100 или 500? или статуса? или гипотечимки все подпадают в категорию "кидала"?
Темы "мертвецы" постоянно всплывают в барахолке, а иногда бывает спустя год в личке спрашивают про продажу там чегото а я уже и забыл чего, т.к. попросил закрыть тему, а она так и весит ..

Спасибо за разъяснения. Подумаем.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Blackie,как вариант сделать возможность "автору темы" возможность изменять первый пост своей темы. Чтоб он автоматически мог модерировать свою тему(хотя бы первый пост)
Т.к.
1. Актуальность поста возрастает и автору тему не надо каждый раз бегать к модеру, чтоб что-то сделать\поменять\добавить в первый пост.
2. Снимается лишняя нагрузка с модеров.

Эта тема очень актуальна для выездов, встреч и т.д., и для коммерческих тем(партнеров и т.д). Они тоже от этого сильно страдают, т.к. изменения цен, условий , наличия для них актуальны.

P.S. И еще. Редактирование сообщений. Сделайте хотя бы сутки.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
У меня комментарий по отзывам об ОД - раздел находится в "Готовимся к покупке", а отзывы идут и на ремонт после покупки в т.ч.

Из активных тем с ОД на форуме - только представители Севера и Автономии. Остальные появляются на период проведения акций.

Предлагаю объединить темы официальных дилеров с отзывами о них. В надежде на донесение до них информации, улучшении качества обслуживания клиентов и разрешения проблемных ситуаций.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Проблемка с кириллические никами решена.

С разделами дилеров решим.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
1. Предлагаю ввести награды клубням на нашем форуме.
Награждения существуют практически на всех форумах. А у нас клубней администрация только может наказать - несправедливо. Я уже поднимал вопрос, что некоторые форумчане достойны особых поощрений. Это и за сбор и систематизацию инфы, и за помощь одноклубникам как в техническом плане так и за товарищескую помощь в различных ситуациях. За организацию встреч, мероприятий. Перечень наград можно обсудить всем вместе. Считаю что наград должно быть очень немного (по видам). Естественно награды должны быть особыми и не выдаваться по-брежневски.
2. Предлагаю в шапке каждого раздела указать модератора для этого раздела (можно и в общем списке на главной). Бывает обращаются с просьбой не к модерирующему другой раздел. Так было бы удобнее.
3. Предлагаю замутить какой-нить конкурс что-ли... Лето кончилось, скучно без лета :)
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
2. Предлагаю в шапке каждого раздела указать модератора для этого раздела (можно и в общем списке на главной). Бывает обращаются с просьбой не к модерирующему другой раздел. Так было бы удобнее.


В каждом разделе внизу есть список модераторов, которые курируют его. С тапаталка не видно, а на компьютере можно посмотреть.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В каждом разделе внизу есть список модераторов, которые курируют его. С тапаталка не видно, а на компьютере можно посмотреть.
Я в курсе, но это мало кто видит. Обычно такая надпись внизу каждого топега раздела и в общем списке разделов на главной. Возможности данного движка это сделать позволяют.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
У меня пожелание сайту перебраться из Голландии поближе к России, а то тормозит и подвисает оч сильно, особенно днем. :ag:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
У меня пожелание сайту перебраться из Голландии поближе к России, а то тормозит и подвисает оч сильно, особенно днем. :ag:
Странно, у меня летает всегда :confused:
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Cap, сегодня днем тормозило конкретно... (11-15 по Мск)

Предлагаю в разделе "Работаем с Ваг-Ком" http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=54 создать подраздел "Помощь шнурком по городам" или что-то подобное с переносом соответствующих тем.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rom972, и как ты будешь переносить? Например в Челябинской ветке всего два перца с ваг-комом. И к ним можно обратится в самой ветке раз в полгода.
ИМХО - узковато. А вот если создать раздел "Клубная взаимопомощь", где каждый мог бы просто отписать о том кто какую помощь мог бы предложить или кому эта помощь нужна наверное стоило бы.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
На текущий момент ветка про ВагКом раздулась до 11 страниц. Большинство тем можно разделить на три категории: вопросы по самому шнурку (какой купить, проблемы с подключением и установкой ПО...), вопросы-ответы и отчеты применительно к Тигуану (активация плюшек и допоборудования, ошибки в различных блоках) и куча тем с предложениями и просьбами помочь шнурком по разным городам, причем этих тем едва ли не половина.

Переносом тем с предложением помощи отделим мух от котлет: проще будет и в технических вопросах ориентироваться и топик о помощи в нужном городе быстрее отыщется...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Резина - всего 16 страниц, а вот кузов и электрика заслуживают самого пристального внимания...
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Предлагаю внести изменения в процесс регистрации на форуме! Я вроде не тупой, но достаточно долго искал ответ на случайный вопрос. Кто не помнит звучит он так: "напишите словом, сколько букв в цифре десять".
- в цифре по определению нет букв
- потом начинаем считать символы
- теперь умнажаем это на регистр (пишем ответ в разном регистре)
- а ещё попробуем добавить слово ...букв
Короче я чуть было не ушёл отсюда навсегда, я предлагаю заменить "в цифре" на "в слове".
p.s. Да и кстати сам вопрос должен меняться или он всегда один и тот же?
 

тигран

Новичок
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Тигуан 2 TSI
Приветствую! Нужно создать тему "сервисная акция"(какие были дополнительные акции по доработке автомобиля разосланы сервисным центрам) Мне на сервисе в Брянске отказали в установке скобы на актуатор турбины, сказали что им по установке скобы бюлютеня не поступало
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Приветствую! Нужно создать тему "сервисная акция"(какие были дополнительные акции по доработке автомобиля разосланы сервисным центрам) Мне на сервисе в Брянске отказали в установке скобы на актуатор турбины, сказали что им по установке скобы бюлютеня не поступало

ТПИ это внутренний документ, даже если на него ссылаться то все равно могут послать.. хотя такой миниФАК был бы не плох...
 

grig5555

Участник
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
430
Благодарности
82
Адрес
мытищи
Автомобиль
XC70
как удалить тему которая больше не актуальна ?
 
Сверху Снизу