Правая опора двигателя

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
В преддверии получения новых подушек от Емекса, снял защиту двигателя (то еще удовольствие без ямы или подъемника). Сразу нашел причины, по крайней мере, части звуков. Двигатель просел настолько, что бился картером о защиту. изображение_2021-03-03_134513.png
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Нормальная у тебя ещё подушка! На Авито можно продать))))))

Вот моя ...не помню какая по счёту и с каким пробегом)
Ха-ха. Завтра-послезавтра я поменяю свою левую. Тоже выложу. Даже самому интересно.

----------------------------------------------------------------------------------------

Собственно, вот и ВИДЕО левой подушки. Тоже на Авито? )))
 
Последнее редактирование:

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
175
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Сегодня пришла левая подушка лемфёрдер,но на ней нет ни единой буквы или цифры даже спилиной вообще ни единого обозначения.И была в обычном пакете с замком, который можно открывать,закрывать. .В коробке естественно.бывают такие лемфёрдеры?
 

BersX

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2009
По осени заменил ГРМ вместе с правой опорой двигателя(НЕ АКПП!!!), на днях менял масло, в сервисе сказали двигатель криво стоит, новая ваша опора говно, легла... Как так!? Можно изначально её неправильно установить? Так как менял из-за вибрации с правой стороны, после замены опоры нихрена не изменилось, в итоге думал что проблема в чём-то другом, но оказалось или неправильно установили либо откровенный брак. гравировка CN
 

кирс

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
По осени заменил ГРМ вместе с правой опорой двигателя(НЕ АКПП!!!), на днях менял масло, в сервисе сказали двигатель криво стоит, новая ваша опора говно, легла... Как так!? Можно изначально её неправильно установить? Так как менял из-за вибрации с правой стороны, после замены опоры нихрена не изменилось, в итоге думал что проблема в чём-то другом, но оказалось или неправильно установили либо откровенный брак. гравировка CN
Да. Можно неправильно установить... По Эльзе установка должна производится с правильными зазорами,а главное чтоб опора крепилась к двигателю не в натяг,чтоб монтировок и домов не было для совмещений отверстий и болтов.)))
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Да. Можно неправильно установить... По Эльзе установка должна производится с правильными зазорами,а главное чтоб опора крепилась к двигателю не в натяг,чтоб монтировок и домов не было для совмещений отверстий и болтов.)))
Я когда менял, спреем с краской пшикнул, чтобы позиция старой была видна. Так и поставил новую.
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
Добрый день! Не подскажите, не давно ездил на ТО. В рекомендациях написали, что замена Кронштейна опоры ДВС. Это опора ДВС вся, правая и левая?
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Есть опора ДВС есть опора АКПП, я как знаю
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Ну да, правая - двигателя, левая - аккп.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
И так господа!
Все же интересует вопрос.
Как можно дефектовать правую опору?
Какими признаками руководствоваться при этом?
Я конечо не утверждаю, что правая опора вечная, но что то тут маловать отзывов о том, что она реально и часто выходит из строя.
Просто на моей 1,4 TSI с DSG 6 (DQ250) создается ощущение, что все таки она просела и ДВС стоит немного неправильно.
А пробег то уже за 123 тыс. перевалил.
Кстати говоря, на моей машине установленf вот эта опора - 5N0 199 262 M.
И как я понимаю, что все правые опоры - гидро?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
И так господа!
Все же интересует вопрос.
Как можно дефектовать правую опору?
Какими признаками руководствоваться при этом?
Я конечо не утверждаю, что правая опора вечная, но что то тут маловать отзывов о том, что она реально и часто выходит из строя.
Просто на моей 1,4 TSI с DSG 6 (DQ250) создается ощущение, что все таки она просела и ДВС стоит немного неправильно.
А пробег то уже за 123 тыс. перевалил.
Кстати говоря, на моей машине установленf вот эта опора - 5N0 199 262 M.
И как я понимаю, что все правые опоры - гидро?
Интересно как вы собираетесь «дефектовать» гидро опору?
Надо бы загуглить и хотябы посмотреть как она выглядит.
На Тигуанах нет гидроопоры, ставят аудюшную. Вот там гидро. А восстановкой старой заниматься это краилово, раз в 120 тысяч стоит купить эту опору и поменять, не так ли?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Интересно как вы собираетесь «дефектовать» гидро опору?
Надо бы загуглить и хотябы посмотреть как она выглядит.
На Тигуанах нет гидроопоры, ставят аудюшную. Вот там гидро. А восстановкой старой заниматься это краилово, раз в 120 тысяч стоит купить эту опору и поменять, не так ли?
Уважаемый господин Шимаханов!
Следуя Вашему стилю изложения, решил продолжить данный трактат так же!
Если бы Вы хорошенько прочитали мой вопрос, то поняли бы, что вопрос задан о ПРАВОЙ опоре, а не ЛЕВОЙ верхней опоре DSG 6!
Пытаясь отсылать людей, по направлению поисковых запросов, может только человек даже не прочитавший сам вопрос и желающий просто показать свое "ФИ"...
Читайте мое предшествующее сообщение!
А если не понятно и Вы решили просто поумничать, то советую обратить внимание на вот этот разбор самой правой опоры ДВС 5N0 199 262 M!
xEAAAgAf0-A-960.jpg


Ко всему прочему добавляю, что в моем сообщении нет ни слова о попытке восстановления опоры!
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Уважаемый господин Шимаханов!
Следуя Вашему стилю изложения, решил продолжить данный трактат так же!
Если бы Вы хорошенько прочитали мой вопрос, то поняли бы, что вопрос задан о ПРАВОЙ опоре, а не ЛЕВОЙ верхней опоре DSG 6!
Пытаясь отсылать людей, по направлению поисковых запросов, может только человек даже не прочитавший сам вопрос и желающий просто показать свое "ФИ"...
Читайте мое предшествующее сообщение!
А если не понятно и Вы решили просто поумничать, то советую обратить внимание на вот этот разбор самой правой опоры ДВС 5N0 199 262 M!
xEAAAgAf0-A-960.jpg


Ко всему прочему добавляю, что в моем сообщении нет ни слова о попытке восстановления опоры!
Вы думаете можно дефектовать (оценка годности) по интернету? Или всё же описать причины неисправности?
«надо загуглить как выглядит» это не притензия, это я говорю чтобы посмотреть на её как она физически выглядит (мысли в слух называется).
По расположению я перепутал, согласен. И никаких фаших излюбленных ФИ тут никто не показывал. Я смотрю сразу всё воспринимаете так как вам хотелось бы видеть, а видите только какой-то негатив. Но нет, я не несу негативчик.[/QUOTE]
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Вы думаете можно дефектовать (оценка годности) по интернету? Или всё же описать причины неисправности?
«надо загуглить как выглядит» это не притензия, это я говорю чтобы посмотреть на её как она физически выглядит (мысли в слух называется).
По расположению я перепутал, согласен. И никаких фаших излюбленных ФИ тут никто не показывал. Я смотрю сразу всё воспринимаете так как вам хотелось бы видеть, а видите только какой-то негатив. Но нет, я не несу негативчик.
[/QUOTE]
Смешно однако, когда человек продолжает, не прочитав вопрос, настойчиво "сидеть на своей волне"!
Я задал логичный и конктерный вопрос!
Можно ли дефектовать гидроопору?
А для этого, стоило всего лишь ответить одно слово, - НЕТ, а не петь здесь дефирамбы по поводу установления причин дефекта по интернету!
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Alex_T65, смешно то что зная ответ, задавать вопрос, вот это действительно смешно. А ещё пытаетесь что-то кому-то доказать.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, смешно то что зная ответ, задавать вопрос, вот это действительно смешно. А ещё пытаетесь что-то кому-то доказать.
Вы знаете, меня все больше и больше настораживает постоянная позиция текущих комментаторов в том, что они во всем уверены и все знают!
Однако я склоняюсь только к одной позиции, высказанной еще Сократом, - "Я знаю, что ничего не знаю!"
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Alex_T65, это называется эффект Даннинга Крюгера. Им страдают огромное количество людей, и признать это не могут.
А для вашего случая, чтобы удовлетворить свои потребности, нужно задавать вопрос правильно или знать значение употребляемых слов.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, это называется эффект Даннинга Крюгера. Им страдают огромное количество людей, и признать это не могут.
А для вашего случая, чтобы удовлетворить свои потребности, нужно задавать вопрос правильно или знать значение употребляемых слов.
Ой как бестактно!
Вы еще попытайтесь поучить меня русскому языку и накопительному словестному запасу, о котором Вы даже не можете судить, от слова - совсем.
Но, так же, я хотел отметить и тот факт, что, если Вы не обратили внимания, то не одним из моих сообщений я не переходил на личности, хотя Вы, выпрыгивая из штанов, во всем своем безудержном желании, пытаетесть раздавать советы налево и направо.
За сим, не вижу смысла продолжать общение с Вами и это было мое крайнеее сообщение Вам.
 
Сверху Снизу