Правая опора двигателя

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Alex_T65, Дефектация — это процесс технического контроля соединений и деталей, который заключается в определении степени их годности к использованию на ремонтируемом объекте. Основная задача дефектации — не пропустить на сборку детали, ресурс которых исчерпан или меньше планового межремонтного срока, не выбраковать годные детали, выявить необходимость их ремонта (восстановления).
И не забываем погуглить что такое эффект Даннинга.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Был простейший и понятный вопрос за правую опору ДВС без всяких заковырок. Если чего, справа и слева в авто всегда считалось по ходу движения авто, а не стоя перед открытым капотом. Попутать или не знать такое профи в ремонте - это сложно. Стоило лишь признать, мол попутал стороны и закончить на этом флуд... Но нет, не привык нынешний брат признавать свои осечки. Плохо.
Все же интересует вопрос.
Как можно дефектовать правую опору?
Мне этот вопрос давно интересен. Но нигде разборка и дефектовка данной опоры не всплывала. Думаю лишнее это, жидкости ничего не будет в этой опоре (акромя утечки конечно), а вот резина стареет, проседает и разрушается со временем. Мое ИМХО, овчинка выделки не стоит, замена на новую единственно верное направление. ))
PS Интересно, что за жидкость (хотя бы примерно на нюх и запах) была внутри вскрытой опоры на фотке выше.
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Foland11, вы тоже читаете между строк? Я сказал и признал что перепутал в следующем сообщении. А диалог продолжили, оставлять без ответа это не прилично. Не так ли?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я сказал и признал что перепутал в следующем сообщении.
Ну на этом и остановились бы. Сказали, упс, пардон попутал стороны. Делов то!
А диалог продолжили, оставлять без ответа это не прилично.
Так ответа по этой опоре и я не узрел. Так, какая то перепалка словесная полилась. И расшифровка неких терминов. ))
Ладно, проехали. Неинтересно...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Был простейший и понятный вопрос за правую опору ДВС без всяких заковырок. Если чего, справа и слева в авто всегда считалось по ходу движения авто, а не стоя перед открытым капотом. Попутать или не знать такое профи в ремонте - это сложно. Стоило лишь признать, мол попутал стороны и закончить на этом флуд... Но нет, не привык нынешний брат признавать свои осечки. Плохо.

Мне этот вопрос давно интересен. Но нигде разборка и дефектовка данной опоры не всплывала. Думаю лишнее это, жидкости ничего не будет в этой опоре, а вот резина стареет, проседает и разрушается со временем. Мое ИМХО, овчинка выделки не стоит, замена на новую единственно верное направление. ))

Foland11, как одна из догадок, что как раз следствие усталостного износа резины и ее растрескивания, как раз и есть следствие полной потери гидравлической жидкости в внутренней полости опоры. Как раз из за того, что нет демпфирования, за счет работы гидравлической жидкости, и появляются удары, грохот или иные звуки в самой, правой опоре.
Покупать, скажем на Авито или иных торговых площадках, б/у опору, которая наверняка пробежала столько же и может быть даже больше, смысла нет, ну если только для иных целей, скажем продажи.
Я уже свыкся с мыслью, что необходимо покупать только новую.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я уже свыкся с мыслью, что необходимо покупать только новую.
Дык по вашему пробегу Грех думать иначе! )))
Хотя, судя по отзывам, правая опора действительно "вечная". Вы попробуйте левую опору заменить на новую или "гидро". Может в ней причина ваших сомнений.
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Foland11, всё сейчас закончим. Крайний вопрос, скажите пожалуйста что такое дефектовка.
спасибо.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Дык по вашему пробегу Грех думать иначе! )))
Так я как раз и задал вопрос только с технической точки зрения, не для целей попыток "никчемного и заумного" восставновления, а чтобы понять источник проблемы и возможность ее решения в близкой или долгой перспективах.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
@Foland11, всё сейчас закончим. Крайний вопрос, скажите пожалуйста что такое дефектовка.
спасибо.
Разборка узла и выявление износа или неких других дефектов. Соответственно далее или ремонт или замена узла.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Дык по вашему пробегу Грех думать иначе! )))
Хотя, судя по отзывам, правая опора действительно "вечная". Вы попробуйте левую опору заменить на новую или "гидро". Может в ней причина ваших сомнений.
Как раз, левая опора у меня уже гидро установлена.
Так что, иду поэтапно и надо проверить ещё и нижнюю, заднюю опору (гитару), благо, что новые сайлентблоки есть.
 

Динам

Новичок
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 1, 2.0, 170 л.с.
Целую страницу прочёл ненужной писанины, поэтому вопрос по теме - учитывая сложившуюся экономическую ситуацию и цены (считаю цену 20К за оригинальную опору ДВС совсем не гуманной), кто ставил неоригинальные заменители и сколько проехали потом. Феби тоже не гуманно сейчас стоит, в раздумьях между METALCAUCHO и JIKIU. Кто что скажет?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Динам, Вас никто не заставлял читать все комментарии, человеку дана возможность логики и выбора.
А причём здесь правая опора?
Она вечная!
Речь выше шла о левой верхней опоре!
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Динам,
А причём здесь правая опора?
Она вечная!
Речь выше шла о левой верхней опоре!
Обе подушки не вечные. У меня на дизеле через 100 тк просели так, что двигатель с коробкой на ходу стучал по защите. Причем стучал не на кочках, а от собственной вибрации, при езде на малых скоростях. Менял сам обе.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
serg988, у Вас может быть и так, но у большинства, правая опора крайне редко выходит из строя и она изначально гидро.
Стандартный износ приходится либо на левую верхнюю опору, которая как раз и проседает в резиновом демпфере, либо на нижнюю или сайлентблоки нижней опоры, которые запрессованы в подрамник.
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
serg988, у Вас может быть и так, но у большинства, правая опора крайне редко выходит из строя и она изначально гидро.
Стандартный износ приходится либо на левую верхнюю опору, которая как раз и проседает в резиновом демпфере, либо на нижнюю или сайлентблоки нижней опоры, которые запрессованы в подрамник.
Посмотрите в этой теме, я раньше выкладывал видео состояния и правой, и левой опор. Обе болтались свободно, одним пальцем. Возможно от двигателя зависит. Очевидно, что дизель будет их сильнее ушатывать.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
serg988, да я с Вами и не спорил и не спорю.
Я же сразу сказал, что почему то от Вас только такая информация.
Лично я снимал правую опору два раза все "стоит" намертво и ничего не было разболтано, что нельзя было сказать о левой опоре. Вот она то , как раз, болталась в резиновом демпфере. Сначала разобрал и проложил дополнительной, прямоугольной резиновой прокладкой, но потом купил гидроопору и поставил её.
 

кирс

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Здравствуйте! Может будет полезныи,поделюсь своим опытом.. правая опора(по ходу движения которая) конечно не вечная... У меня дизель,была ровно такая же ситуация ,как у Сергея. Менял уже дважды. Но проседает она конечно реже,чем левая,которую ,как многие здесь уже отмечали,надо ставить от Ауди..
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
кирс, что от Ауди, куда от Ауди? Вы когда даёте информацию не думаете, что люди, читающие её, должны чётко понять и подумать над процедурой, а из Ваших сказанных слов, все в одну кучу, - "смешались люди кони..."
 

кирс

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
кирс, что от Ауди, куда от Ауди? Вы когда даёте информацию не думаете, что люди, читающие её, должны чётко понять и подумать над процедурой, а из Ваших сказанных слов, все в одну кучу, - "смешались люди кони..."
Alex,вы наверное активно общаетесь на каком то лошадином форуме,а сюда видимо написали по ошибке.. ...Вы не нервничайте пожалуйста и не беспокойтесь о людях... ,Кому надо - поймут. Надо лишь прочитать прежние сообщения.. Речь идёт об опорах двигателя.. Я лишь поделился своим опытом.. Не очень понимаю,какие у вас ко мне претензии.. Надеюсь,вы не думаете,что я должен указывать адреса магазинов автозапчастей?)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
кирс, отчасти Ваше хамское высказывание можно было бы и пропустить, но не тот я человек!
Вам русским языком все было сообщено, что если Вы делитесь опытом, то и разумный человек приводит все доводы, артикулы и точные комментарии, а не одни Бла-Бла Бла.
А по поводу Вашего выпада, - я спокоен, как слон, причем всегда исхожу только из этой позиции, иначе без трезвого ума и реального рассудка никаких реальных дел не получится!
 
Сверху Снизу