Правая передняя дверь -не работает ручка и центральный замок

vadim-ya

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
CITY TSI 150 4MOTION (-2.0 TSI T&F)
Вчера,вечером (тепло, сухо):
1.При закрытии машины брелком (или через ручку лев.дверь водителя) правая дверь не закрывается и зеркало не складывается. (Остальные двери закрываются, лев. зеркало складывается).Лампочка на двери горит красным.
2. При попытки открытия за ручку прав. двери (брелка нет поблизости) - дверь свободно открывается и срабатывает сигнализация. Т.е. она не заперта, пр.зеркало не свернулось.
3. При открытии машины брелком (или за ручку двери водителя), правое зеркало сначала складывается, потом открывается. Пр.дверь всегда не заперта.
При отключении складывания зеркал в настройка авто, все тоже самое, только зеркала,как положено, не двигаются.

Сегодня, утром (солнце,тепло) картина поменялась:
1. Машина открывается и закрывается, все двери, оба зеркала складываются и раскладываются. Но нельзя открыть снаружи за ручку правую дверь пассажира - только изнутри салона за ручку.
Такое состояние было неоднократно в эту зиму.

Резиновый патрубок с проводами прав. двери с виду целый

Есть возможность по этим симптомам предположить место неисправности?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,800
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
vadim-ya, Вы прям думаете, что здесь все "врачи", которые по симптомам могу поставить диагноз!
Бери шнурок диагностики в руки и проверяйте блок комфорта, а лучше все систему.
И хотя у Вас второй Тигуан, но скорее всего нужно сделать просто адаптацию.
 

vadim-ya

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
CITY TSI 150 4MOTION (-2.0 TSI T&F)

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,800
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
vadim-ya, я бы, для начала, задал Вам наводящий вопрос.
А у Вас, случайно, не было просадок или разряда аккумулятора или может быть его снимали?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,800
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
vadim-ya, думаю спецы в электрике по второму Тигуану подскажут в части адаптации.
Не хотелось бы давать совет, так как у меня первый Тигуан.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Как обычно, вероятно, блок дверной помирает.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Вчера,вечером (тепло, сухо):
1.При закрытии машины брелком (или через ручку лев.дверь водителя) правая дверь не закрывается и зеркало не складывается. (Остальные двери закрываются, лев. зеркало складывается).Лампочка на двери горит красным.
2. При попытки открытия за ручку прав. двери (брелка нет поблизости) - дверь свободно открывается и срабатывает сигнализация. Т.е. она не заперта, пр.зеркало не свернулось.
3. При открытии машины брелком (или за ручку двери водителя), правое зеркало сначала складывается, потом открывается. Пр.дверь всегда не заперта.
При отключении складывания зеркал в настройка авто, все тоже самое, только зеркала,как положено, не двигаются.

Сегодня, утром (солнце,тепло) картина поменялась:
1. Машина открывается и закрывается, все двери, оба зеркала складываются и раскладываются. Но нельзя открыть снаружи за ручку правую дверь пассажира - только изнутри салона за ручку.
Такое состояние было неоднократно в эту зиму.

Резиновый патрубок с проводами прав. двери с виду целый

Есть возможность по этим симптомам предположить место неисправности?
С открытием правой двери случилось тоже самое. Зеркала работают в ручном режиме.
 

Вложения

  • 20230406_115403.jpg
    20230406_115403.jpg
    124 KB · Просмотры: 38

vadim-ya

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
CITY TSI 150 4MOTION (-2.0 TSI T&F)
У меня пробег почти такой же. Такие файлы где берете, у сервисников, или сами ,с вышеупомянутым шнурком?
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Сканирование ошибок программой Вася диагност.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,800
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
vadim-ya, позволю себе вмешаться)
Это шнурочная тема и без нее с VAG-ом не жизнь!
 

vadim-ya

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
CITY TSI 150 4MOTION (-2.0 TSI T&F)
Вот нашел такой коммент от Sevas: в видео "Ремонт центрального замка на VW VAG. Не открывается, не закрывается дверь. Как сэкономить на ремонте":

Здравствуйте. Ошибка по замыканию на "+" говорит о том, что блок фиксирует работу моторчика под бОльшей нагрузкой чем должно быть. По сути, нужно разбирать замок и делать профилактику (чистить, смазывать) скорее всего при перепадах температур там образовался конденсат.

При всей любви к электромоторчикам, видео не вдохновляет - видимо придется сдаваться в сервис
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
vadim-ya, не факт, что неисправен центральный замок. Складывание зеркала только в автоматическом режиме не работает? И про работу сенсора правой двери не упомянули. У меня, кроме замка всё крутится, вертится.
 

vadim-ya

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
CITY TSI 150 4MOTION (-2.0 TSI T&F)
vadim-ya,Складывание зеркала только в автоматическом режиме не работает? И про работу сенсора правой двери не упомянули.
Не знаю , что значит "автоматический! режим. А так, зеркало иногда крутиться. Сенсор - тоже работает. Например, с охраны по пр.ручке авто снимается, но дверь не открывается. За эти пару дней было (пару случаев), что все нормально работает. Вчера-сегодня опять, то так , то сяк. Вот выглянул в окно - уши прижаты, значит нормально закрылось. А с утра изнутри салона открывал, а вчера вечером ключом пришлось в торце двери крутилку крутить, что б на ночь все закрытое было.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Не знаю , что значит "автоматический! режим. А так, зеркало иногда крутиться. Сенсор - тоже работает. Например, с охраны по пр.ручке авто снимается, но дверь не открывается. За эти пару дней было (пару случаев), что все нормально работает. Вчера-сегодня опять, то так , то сяк. Вот выглянул в окно - уши прижаты, значит нормально закрылось. А с утра изнутри салона открывал, а вчера вечером ключом пришлось в торце двери крутилку крутить, что б на ночь все закрытое было.

Не знаю , что значит "автоматический! режим.
Имел ввиду, складывание при запирании. Себе оставил только ручной режим.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
У меня происходит всё один в один. Единственное, что приходится контролировать правую дверь. Неисправность то есть, то нет. Бывает, что на открытие сработает и блокировка с торца двери пропадает.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У меня сегодня перестала открываться и закрываться задняя дверь, ошибки B11 и B12 замыкание на плюс и замыкание на массу, 90% что замок сдох.
Пришлось его пока принудительно закрыть и по ходу надо заказывать новый замок.
 

kombat

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Highline
у меня тоже самое было только с водительской дверью, замок поменял, машина 18 года сдох уже третий замок кроме переднего пассажирского, первый симптом не светится на ручке двери блокировка замков. сейчас ищу задний левый , не пойму какой брать? Может кто подскажет?

5NA839015B,​

5TA839015L на передней левой менял 5TB837015B думаю этот надо заказать​

5NA839015C​

 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
у меня тоже самое было только с водительской дверью, замок поменял, машина 18 года сдох уже третий замок кроме переднего пассажирского, первый симптом не светится на ручке двери блокировка замков. сейчас ищу задний левый , не пойму какой брать? Может кто подскажет?

5NA839015B,​

5TA839015L на передней левой менял 5TB837015B думаю этот надо заказать​

5NA839015C​

Я сейчас заказал замок на заднюю левую дверь, по вину пробивается такой - 5TA839015K
 

kombat

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Highline
заказал на яндексмаркет китайский , говорят что будет работать . а свой попробую починить,

88391763701 VIKA Замок двери задний левый 2 690 ₽ • 1шт​

 

Gelezyaka

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан II
Было подобное с левой задней дверью, не работал цз, дверь не закрывалась при постановке на охрану. Причина неисправности была в изломе и обрыве проводов которые идут из стойки в дверь, в гофре. Причем смотреть надо в передней двери т.к блоки связаны между собой.
 
Сверху Снизу