Правильная замена шин на колесах с датчиками

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Предлагают датчики давления 5Q0907275B в сборе с ниппелем который крепится винтом torx, оригинал ли это?
Кто ставил такие?
 

Вложения

  • 935169AF-99FC-4026-89C9-6086D7A1B39E.jpg
    935169AF-99FC-4026-89C9-6086D7A1B39E.jpg
    6.9 KB · Просмотры: 271
Последнее редактирование:

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19
Вот именно такие я и покупал здесь у клубня. По какой то причине, именно такой вариант встречается очень редко. Но у меня заработали они без проблем на зимнем комплекте колёс с дисками КиК.

 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Тоже волнует вопрос обращения с датчиками при шиномонтаже.

Подскажите пожалуйста, кто уже переобувался:

1) Датчики в итоге на самом диске стационарно закреплены (тут ранее в теме писали) или вместо ниппеля? (тиг Хай 2018)
Дело в том, что на шинке просят по 200 руб. за установку каждого датчика и 200 руб. за смазку еще - если они прямо на диске, то вроде как и снимать их не надо или я не так это понимаю?

2) И важно ли какое колесо куда ставить? - Машина показывает четко - перед, зад, правое, левое - нужно ли просить шиномонтажников как-то метить колеса (и/или сами датчики), чтобы показания потом адекватные были? А то поставят колесо лево-перед, на право-зад - и компьютер будет потом показывать на экране давление не от того колеса.... Нужно как-то контроллировать их в этом вопросе? Диски у меня будут штатные, полностью переобуваю резину.

Темный лес для меня эти датчики, если честно... :eek: В пятницу ехать на шинку - хочется разобраться в вопросе до этого момента.
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
хочется разобраться в вопросе
В прошлом году собирал второй комплект колёс. Купил 4 датчика, самостоятельно прикрутил к купленным дискам. На шиномонтаже на диски с прикрученными датчиками надели резину. В итоге всё ОК, давление показывается на ГУ.

Соответственно, можно сделать вывод, что датчики крепятся на диск и при снятии/установке шин их снимать не надо. Также нет привязки конкретного датчика к конкретному ("правому переднему" и т.д.) колесу. По крайней мере, это мои выводы
ponimayu.gif
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
нет привязки конкретного датчика к конкретному ("правому переднему" и т.д.) колесу. По крайней мере, это мои выводы

А как тогда машина понимает, какое давление к какому колесу, когда на дисплее рисует? У меня была мысль, что там в районе колес какие-то приемники, и грубо говоря, каждый приемник ловит только сигнал от ближайшего колеса, соотв. так и понимает где какое.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
А как тогда машина понимает
Увы, достоверно не знаю
4.gif


У меня была мысль
И чем вам не нравится такой вариант? :) Звучит вполне правдоподобно. Скорее всего, так оно и есть.

Кстати, если бы была привязка каждого датчика к определённой позиции ("правый передний" и т.д.), то была бы крайне (крайне!) затруднительной предписанная инструкцией процедура сезонной перестановки колёс для их равномерного износа.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Уже писали же не один раз. Приемный блок один. И расположен так, что расстояния от него до колес все разные. Исходя из этого блок понимает какой датчик от какого колеса. Сам лично читал в программе самообразования
 
Последнее редактирование:

Mescallerto

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
NiNo
Автомобиль
Tig
Добрый день!

Может, кто-то сможет посоветовать по поводу следующей проблемы:

после установки датчиков давления (оригинал, от одного из партнеров форума) на оригинальные VW диски (все новое) одно из колес (левое переднее) постоянно показывывает падение давления - с 2,2 до 1,8
Давление 1,8 держится, далее не падает.

Подкачивал проблемное колесо, давление падает в течение суток опять. Остальные колеса держат 2,2.. 2,3.

Где может быть проблема? Как решать? Опять на шиномонтаж ехать?
 

Вадим080

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
конечно. может под хамп что либо попало.
 

Mescallerto

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
NiNo
Автомобиль
Tig
Вадим080, а что такое хамп?
 

Вадим080

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
край(бортик) резины который прилегает к диску внутри.
 

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19
после установки датчиков давления (оригинал, от одного из партнеров форума) на оригинальные VW диски (все новое) одно из колес (левое переднее) постоянно показывывает падение давления - с 2,2 до 1,8
Давление 1,8 держится, далее не падает.

Другие манометры (цифровые или механические) тоже показывают падение давления?
 

Mescallerto

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
NiNo
Автомобиль
Tig
В общем, выяснилось следующее: понемногу "сифонит" в области вентиля. Завтра поеду на шиномонтаж, где ставили колеса, выяснять. Причин может быть много..
 

Вадим080

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Попробуй немного подтянуть его(длинной головкой на 12) если не ошибаюсь.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

Mescallerto

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
NiNo
Автомобиль
Tig
Товарищи, все оказалось довольно тривиально: датчик (вентиль) поставили то ли немного вкось, то ли перетянули, так, что треснула небольшая пластиковая обечайка, закрывающая резиновый уплотнитель на вентиле. В общем, заменили резиновый уплотнитель на вентиле, и все стало ОК.

Поэтому имеет смысл, возможно, проверять мыльной водой вентили перед отъездом с шиномонтажа. Видимо, установка датчиков достаточно тонкая работа..
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Сегодня обул летнюю и одно колесо заднее правое было чуть перекачено, я решил немного стравить воздух и офигел - по борткомпу давление упало в переднем правом,. Думал показалось или глюк, спустил ещё... и опять на 0,2 упало в переднем. Проехал с пару км, думал адаптируется - ан нет... Что за фигня, кто скажет?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Урри, адаптируется. скорость должна быть выше 25 км/ч несколько км.
 
Сверху Снизу