Правильная замена шин на колесах с датчиками

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Может и неправильно, но я второй сезон катаюсь со сферой(родных болтах), вместо конуса на дисках СКАД, все нормально проблем нет и нормально тянутся ..
Вам в соседнюю тему надо подключиться, там бой не на жизнь, а на смерть идёт в поисках истины по методу центровки колёс на ступице. :)
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Вам в соседнюю тему надо подключиться, там бой не на жизнь, а на смерть идёт в поисках истины по методу центровки колёс на ступице. :)
Это от чего, это когда коту делать нечего он хйцы лижет..:)
 

Viktor233

Новичок
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
volkswagen tiguan
Будет. Но не сильно.
Лечится так:Отключение системы контроля давления в шинах (на датчиках)

Добавлено через 47 секунд

Это все осталось в первом Тигуане с косвенным контролем давления через АБС.
А я блин отключил эти датчики по инструкции, что в ссылке, в итоге когда поставил обратно зимние диски с датчиками, столкнулся с проблемой - не получается все обратно активировать, что бы машина видела датчики. (((( нужен знающий человек, кто поможет с этой проблемой, но никто не откликается.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Васька есть? Почитайте пакеты с датчиков
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А я блин отключил эти датчики по инструкции, что в ссылке, в итоге когда поставил обратно зимние диски с датчиками, столкнулся с проблемой - не получается все обратно активировать, что бы машина видела датчики. (((( нужен знающий человек, кто поможет с этой проблемой, но никто не откликается.
Просто что-то где-то не включил. Пройди еще раз в зеркальной последовательности. Это неудобно, согласен. Все хочу инструкция по обратному подключению сделать, но руки не доходят...
 

Viktor233

Новичок
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
volkswagen tiguan
serso, спасибо, попробую как время будет.
 

Viktor233

Новичок
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
volkswagen tiguan
Васька есть? Почитайте пакеты с датчиков
Я с "Васей" только познакомился, так что какие пакеты и где смотреть - для меня вопрос вселенского масштаба (((
 

Viktor233

Новичок
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
volkswagen tiguan

Viktor233

Новичок
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
volkswagen tiguan
Phin, вот, что я увидел после диагностики Васей ( на фотках )
 

AnrySouth

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 2.0
Доброго времени суток, коллеги!
Сегодня утром при старте авто обнаружил, что не работает контроль давления в шинах. Все как в мануале: сначала мигала контрольная лампа, потом стала постоянно гореть. На приборке (Active Info Display) экранчик с давлением исчез, а вместо него стоит галочка и написано, что с машиной все хорошо (какая злая ирония). Колеса на зиму заменялись осенью, машина с тех пор прошла около 4х тысяч, давление показывалось без проблем. Кто-нибудь с таким сталкивался? Если к дилеру ехать, гарантия покроет (машине чуть больше года)? Или, разовые пробеги за сегодня были маленькие - может, подольше поездить, и само пройдет?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Скорее всего антенна или проводка накрылась. Дело не в датчиках.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

AnrySouth

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 2.0
Скорее всего антенна или проводка накрылась. Дело не в датчиках.
Судя по полному пропаданию инфы - да, дело в центральном блоке.
Длительные поездки результата не дали, так что поеду к дилеру.
 

AnrySouth

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 2.0
Свозил к дилеру - центральный блок под замену. Сказали, что я у них такой второй за все время smile-emo
Делают по гарантии без вопросов.
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
32
Автомобиль
Ford
Купил оригинальные диски и датчики. Когда собирали на шиномонтаже, сначала сказали, что датчики не подходят, мол не затягиваются на диске, после моих слов, что всё оригинал, они что-то с ними сделали и всё поставили. Когда получил автомобиль и поставил туда этот комплект при включении двигателя моргает лампочка давления, потом горит постоянно, давление никакое не отображается. Как было на дисках с завода не успел обратить внимания - эйфория от покупки. Что можно проверить/сделать? Могли на шиномонтаже угробить датчики или это неисправность блока как в случае выше и надо обращаться по гарантии?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Какая лампочка, куда моргает? Что пишет-то? Это ж не пятёрка, лампочки просто так не моргают. Какие датчики покупали - номер? Может и впрямь не те.

Что-то подсказывает, если датчики были нужные, то они их вообще не поставили. :) Соски-то хоть те торчат из дисков?
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
32
Автомобиль
Ford
SauberF1, Ничего не пишет. На экране с давлением прочерки. Горит лампа давления в шинах на приборке. Датчики оранжевые покупал здесь на форуме. Соски торчат те. Датчики при мне ставили. Смухлевать не могли.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
pt154, тигуановские датчики вообще-то не оранжевые, а чёрные. А так - покатайтесь немного, возможно, определятся. У некоторых это занимает чуть больше времени.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Когда собирали на шиномонтаже, сначала сказали, что датчики не подходят, мол не затягиваются на диске
Аналогично было, они просто боятся протянуть срывное кольцо и дотянуть до конца. Больше всего удивляет что этого не знаю в шиномонтажах, как будто первый ваг к ним приезжает.
 
Сверху Снизу