Правый руль

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Напомните, ибо я, например, вообще не в курсе даже терминологии. Что есть СТГ ? Мне, как бывшему игроку в "мир цистерн" СТГ - это танк такой выдуманный, из игры. )))
Если можно, с ссылкой на видео или иллюстрацию, чтобы проще понять было.
p.s. ПРули, я смотрю по улицам своего города и по роликам из инетов, берут от всякой жизни. Например, люди хочут себе полноприводной ЦХР, чтобы одноцветный был (к нам с полным приводом поставлялся только двуцветный), а еще могет быть и гибрид (у нас такого просто не было) - приходится искать среди ПРулей. А как иначе ? Со вкусами не спорят, предложения, что "лучше бы Камри купил", могут идти для таких людей в лес. Или минивен на 8 мест, полный привод, турбина и сверхнадежные мотор и варик - где такое взять за чуть менее, чем два цитруса ? А гоночный Нисмо Ноут где в РФ или Европе взять ? И таких вариантов много. Кроме того, совестливые еще и фары регулируют и понимают, что обрекают себя на уникальные запчасти, фары например, железо в случае покупки таких машин.
Какой "вкус" может быть у прулей? Да они все такие уродские, до блевоты,никаким "вкусом" там не пахнет. Есть например Фольксваген Транспортёр/Каравелла/Мультиван,с надёжным экономичным дизелем 2,0 ТДИ на надежных МКПП или dq500 ,почему бы не взять его? Вот и приходим опять к тому,что Фольксваген Т6 дороговато,а уродские прули минивены конечно же дешевле,и при этом богаче комплектация, покупаются они по принципу "дешево-сердито",надёжно, а с главным минусом как-нибудь наверное смирюсь,ведь другие же ездят и вроде радуются,и "лукавя" говорят,что никакая это не проблема,ездить на пруле с правосторонним движением.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Понял. Ух, со светодиодными как-то все сложно написано.
Какой "вкус" может быть у прулей? Да они все такие уродские, до блевоты,никаким "вкусом" там не пахнет. Есть например Фольксваген Транспортёр/Каравелла/Мультиван,с надёжным экономичным дизелем 2,0 ТДИ на надежных МКПП или dq500 ,почему бы не взять его? Вот и приходим опять к тому,что Фольксваген Т6 дороговато,а уродские прули минивены конечно же дешевле,и при этом богаче комплектация, покупаются они по принципу "дешево-сердито",надёжно, а с главным минусом как-нибудь наверное смирюсь,ведь другие же ездят и вроде радуются,и "лукавя" говорят,что никакая это не проблема,ездить на пруле с правосторонним движением.
42677_original.png

Очень дешевый правый руль )) "Все Прульки уродские до тошноты" Жесть какая-то И такое есть Погоняем?
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Понял. Ух, со светодиодными как-то все сложно написано.

42677_original.png

Очень дешевый правый руль ))
А зачем спрашивается брать БМВ праворульный,да ещё за такие деньги? Может посмотреть леворульный за такие же +- деньги,может чуть старше,чуть проще комплектацию?
Вы либо прикидываетесь, передергиваете,либо чего-то не понимаете,о чём вообще речь.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А зачем спрашивается брать БМВ праворульный,да ещё за такие деньги? Может посмотреть леворульный за такие же +- деньги,может чуть старше,чуть проще комплектацию?
Вы либо прикидываетесь, передергиваете,либо чего-то не понимаете,о чём вообще речь.
Я там еще в подборку добавил. Есть такое чуйство у людей - вкус. Ну и ЧСВ - чуйство собственной важности. Чтобы машина была не как у всех. Т.е., вот она такая же, как у других, но по комплектации круче, причем, намного, и руль у нее с другой стороны. Почему еще покупают такие ? Потому, что могут. А вы думайте, что они дешевые. Да, они дешевле "отечественных", ну так на наших цены задраны продаванами.
Как вы последнюю строчку самокритично про себя сказали. Класс. Так держать.
Я так понимать по теме, что по ней ведаю больше вашего, который только орет что ПР - это плохо. "У-уу, демократия в опасности!" ((с) "Бригада"), ну смешно же.
Мне в ПРах, вернее, в их владельцах, не нравится только не переделанный головной свет (у кого не переделано), остальное как-то не мешает. Есть еще индивидуумы, которые не чуют на них габаритов, есть такие. Но такие же есть и на ЛР и их гораздо больше.
p.s. Во, чо еще нашел:
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
topmo3a, про СТГ уже объяснили. А вот про машины из японии. Редкие авто в расчёт брать не совсем корректно. А вот ходовые…. Ввоз в своё время упал ибо потеряли преимущество в цене машины с ПР. Когда королла с ПР стала по цене дешевле на 20-50 тысяч рублей по сравнению с ЛР.
Да у японцев раньше почти люблю модель можно было взять на полном приводе к примеру. Были шикарные авто с шикарными комплектациями. Марки, Кроуны. Были микрики. Например Хайсы на полном приводе с салоном трансформером. Делики с минимальными доработками превращались в хорошие вездеходами. Много чего есть.
Буквально в начале марта 2022 смотрел Кейкар от Тойоты. 665 см3 турбо. Билед, камера с траекторией, раздельный климат, полный привод, распознование усталости, ведение по полосе, автоматический дальний. Оценка аукциона 4,5. И всего за 390 тысяч. Расход 5 литров.
На Дальнем востоке предпочитали авто из Кореи и Японии потому что они были дешевле новых вазов.
До лета 2022 почти не было перегонщиков. С лета снова гонят. И одиночки, и колоннами, и автовозами.
Ну и если сравнить Альфарда из Японии с Альфардом для Европы, то европеец проиграет по количеству опций.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Кстати. Пару недель назад видел на парковке Гольф 7 универсал Алтрек. Сегодня Пассата свежего универсала. Оба с ПР.
+ поехали Тигуаны с Кореи.
Рынок не терпит пустоты.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Slawa cbr

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Всем привет, ездил на первом тигуане 5 лет, был второй, потом продал, летом снова собрался купить, но цены на r-line в хорошей комплектации были космос, а так как раньше, лет 15 назад ездил на пруле, решил заказать тигуан на пруле)
Сейчас хочу изменить положение света фар на правостороннее, в меню меняется, но галка без изменений, видимо что то нужно искать в кодировках, если кто сталкивался напишите 🤝
 

Вложения

  • A3793A3F-E0B8-426B-983E-FA6D138B0566.jpeg
    A3793A3F-E0B8-426B-983E-FA6D138B0566.jpeg
    186.9 KB · Просмотры: 22
  • 21E1CCB9-5204-4A5A-AC18-5036ED2ACB4B.jpeg
    21E1CCB9-5204-4A5A-AC18-5036ED2ACB4B.jpeg
    101.1 KB · Просмотры: 22

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
поехали Тигуаны с Кореи.
В Корее левый руль, это хорошо. Интересно, с какими двигателями. В Европе, насколько помню, с 2018г на Тигуаны ставят 4-цилиндровые двигатели 1,5 л TSI, относящиеся к новому семейству двигателей EA211 EVO.
1675734510949.png
Они являются последовательным продолжением стратегии дальнейшего снижения расхода топлива и выброса CO2, а также существенного сокращения выброса твёрдых частиц.
P.S. Посмотрел два сайта по продаже Тигов из Кореи: везде дизели 2.0 TDI.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Они являются последовательным продолжением стратегии дальнейшего снижения расхода топлива и выброса CO2, а также существенного сокращения выброса твёрдых частиц.
P.S. Посмотрел два сайта по продаже Тигов из Кореи: везде дизели 2.0 TDI.
Чето мне кажется, что прули не от хорошей жизни покупают, и людям, выбирающим на обед сорт доширака и пивас подешевле точно насрать на экологию, они просто вырезают ЕГР, вместе с катом, т.к., если что-то сломается из экологии, денег на ремонт у них не будет.
Так что это тут лишнее.
 

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
83
Благодарности
24
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
Всем здравствовать!
Я почти двадцать лет ездил на правом руле. Две Тойоты, Королла-универсал и большой восьмиместный полноприводный минивэн, немного меньше, чем Мультивэн, но больше, чем Шаран.
Это было счастливое беззаботное время, товарищи.
Я и Тигуан взял лишь потому, что РАВ4 в нормальном состоянии за мои деньги не подвернулся.
Не буду расписывать чем Тойота лучше и чем хуже ВАГ, но надёжность её выше просто на голову.

О правом руле.
Отлично ездил на нём эти двадцать лет.
На левом до этого - только в автошколе.
Привык к левому - дня за три (поворотник с дворниками не путать, в общем-то, да и всё).
Пересесть на правый? Хоть завтра, если он при прочих равных будет дешевле хоть на сотню-другую.
Про неудобство сидеть справа - не понимаю.
Про это вот, что обгонять неудобно и всё такое.
Ну на чуть-чуть лучше видно встречку, если слева сидишь, когда носом к попе впереди идущего прижат.
На чуть-чуть!
Отпусти его немного, впереди идущего-то - и всё отлично видно.

Люди же, которые никогда на ПР не ездили, но считающие, что это просто ужас как опасно - ну это их очень субъективное мнение и только.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: snv1511

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,192
Благодарности
3,411
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
были 2 тойоты королла и камри,обе леворульные,по надежности супер но неинтересные они,просто японский ваз,с немцами не ровняй
 

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
83
Благодарности
24
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
были 2 тойоты королла и камри,обе леворульные,по надежности супер но неинтересные они,просто японский ваз,с немцами не ровняй
Вообще неинтересные, согласен. Просто ездят, ездят и ездят, ничего не требуя, кроме заправки и замены расходников. Годами.
Ох, а если бы ещё вы знали, друзья-ваговоды, какой шлак этот Халдекс в сравнении с FullTime 4WD! Но привыкаю, куда деваться. А вы, которые лучше не пробовали - и вовсе довольны, наверное.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вообще неинтересные, согласен. Просто ездят, ездят и ездят, ничего не требуя, кроме заправки и замены расходников. Годами.
Ох, а если бы ещё вы знали, друзья-ваговоды, какой шлак этот Халдекс в сравнении с FullTime 4WD! Но привыкаю, куда деваться. А вы, которые лучше не пробовали - и вовсе довольны, наверное.
А я и не стал пробовать,что такое Халдекс,взял целенаправленно передний привод,меньше чему ломаться-надёжнее и не надо обслуживать,с немцами чем проще,тем лучше,так как ремонт дорогой, и когда пробег за 200 тыс км,то немец становится пылесосом.
Насчёт Тойоты,может она и немного надёжнее,но я ещё до пенсии хочу поездить на автомобиле,который даёт кайф от рулёжки,даёт эмоции,а Тойоты просто пресные скучные авто,без каких либо эмоций.
По поводу прулей,вы не правы,я попробовал проехаться на пруле,но там всё не так сладко,не чуть-чуть,а гораздо дальше надо ехать от попы впереди идущего авто,а моторы зачастую на этих прулях скучные неедущие атмосферники,и обгон становится большой проблемой,лишний раз не обгонишь,не лукавьте,понятно если у тебя мощный мотор на 3,5 литра,то можно пульнуть и быстро обогнать,а если какой-нить 1,5 литра атмо,то лучше про обгоны забыть,всё же чаще это маломощные атмосферные прули.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу