Предпусковой отопитель

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Здесь основные ответы про наш предпусковой подогреватель:
На Тиг2 устанавливается Вебасто. Изначально он задуман как система комфорта, поэтому сначала греет радиатор печки.
На российских Тигах НЕТ обратного клапана - после печки ОЖ попадает в головку двигателя.
При включении Вебасты в режиме догревателя какая либо индикация этого ОТСУТСТВУЕТ. Режим догревателя может включаться автоматически (незаметно) если установлена соответствующая галочка в меню.
Для лучшего прогрева двигателя можно установить включение климата при более высокой температуре.
При установке Вебасто дополнительный электроотопитель не ставится.
Изменение порога снижения мощности с полной на поддерживающую: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1757675&postcount=20
Индикация на пульте Вебасто Дистанционное управление автономным отопителем
Как прописать брелок к штатной вебасто
 
Последнее редактирование:

Degett

Новичок
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
М.О. Истра
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2020
Не правильно написал, через одно место=) по таймеру стартует, через 10 мин отключается и потом когда запускаешь мотор, автономка опять стартует
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Не правильно написал, через одно место=) по таймеру стартует, через 10 мин отключается и потом когда запускаешь мотор, автономка опять стартует
Ну вообще тоже заметил что по времени выезда работает очень странно, приходишь в заданное время и всегда по разному, то он еще работает, то уже не работает котел, но в салоне тепло и ОЖ 60-70 градусов, бывает что салон уже остыл и ОЖ 50 градусов или приходишь и он вообще не запустился, я логики его работы так и не понял.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А время работы пред.обогрева какое выставлено в настройках климатизации?
Кстати, у меня выставлено 10 минут. Запуска по времени нет. Утром завожу машину, включается вебаста, но работает более 10 минут, где то минут 15-18.
 

Degett

Новичок
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
М.О. Истра
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2020
А время работы пред.обогрева какое выставлено в настройках климатизации?
Выставлена на 10 мин, вопрос в том, должна ли она стартовать рпи -2/ -5?
А сегодня неожиданно сбросилось время и одометр и кстати тоже периодически не запускается по таймеру, приходишь а машина холодная. В Воскресенье буду у дилера, задам ему вопросики
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Кстати, у меня выставлено 10 минут
Это установленное время работы Вебасто ТОЛЬКО при дистанционном запуске с брелка, либо по предустановленному времени прогрева.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
вопрос в том, должна ли она стартовать рпи -2/ -5?
На предыдущей странице есть ссылка на алгоритм работы котла. По нему получается что в автономном режиме он должен стартовать по велению хозяина при любой забортной температуре, единственно что температура ОЖ должна быть меньше 88°C.
Именно поэтому даже если запускать котёл летом (пусть даже для профилактики) - он запустится.
 

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Всем привет скажите кто подскажет как изменить параметр температуры старта приточного вентилятора при работе вибасты, машина 21 года Тигуан, адаптации этого параметра нет есть только в длинном кодировании, не знаю какой диапазон в этих значениях выбрать. Фото ниже был первый параметр
 
Последнее редактирование:

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Всем привет скажите кто подскажет как изменить параметр температуры старта приточного вентилятора при работе вибасты, машина 21 года Тигуан, адаптации этого параметра нет есть только в длинном кодировании, не знаю какой диапазон в этих значениях выбрать. Фото не могу выложить не подгружается
1637734762406.png
 

vlad-aka

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
14
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DSG 4Motion Sportline 2020
А сегодня неожиданно сбросилось время и одометр и кстати тоже периодически не запускается по таймеру, приходишь а машина холодная. В Воскресенье буду у дилера, задам ему вопросики
Чтобы не сбрасывалось на моделях 2020 года, требуется установка обновления приборки, блок 17 (версия ПО 4310). Можно сослаться на TPI 2063456/2.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Чтобы не сбрасывалось на моделях 2020 года, требуется установка обновления приборки, блок 17 (версия ПО 4310). Можно сослаться на TPI 2063456/2.
Дилер на слово верит, что часы сбрасываются или надо им машину оставлять для проверки?
 

vlad-aka

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
14
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DSG 4Motion Sportline 2020
Дилер на слово верит, что часы сбрасываются или надо им машину оставлять для проверки?
В соседней ветке писали, что дилеры уже в курсе (https://forum.tiguans.ru/threads/sbivaetsja-vremja-v-avto.48224/post-2269286). Я сослался на TPI. У меня проблема бессистемно взникала и не факт, что она могла возникнуть в тот момент, когда оставил бы машину у ОД.

PS. К тому же у меня запрограммировано, чтобы дата/время брались с GPS :).
 
Последнее редактирование:

Степан Аэропланов

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TDI
Я сослался на TPI. У меня проблема бессистемно взникала...
PS. К тому же у меня запрограммировано, чтобы дата/время брались с GPS :).
Синхронизация по GPS как-то влияет на сброс времени?
 

vlad-aka

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
14
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DSG 4Motion Sportline 2020

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП

vlad-aka

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
14
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DSG 4Motion Sportline 2020
bromide, Блок 17 -> Источник для синхронизации часов. Изменить "Внутренние часы" на "GPS".
Я сейчас уже точно не помню. По-моему, ещё нужно было сказать в блоке 75, чтобы на шину CAN выдавались данные GPS.
Блок 75 -> Длинное кодирование -> GPS:
Изменить "Внутренний GPS" на "Internal_GPS_output_on_CAN".
 
Последнее редактирование:

Jonah

Новичок
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
Так случилось, наехал на препятствие и задел штатно установленную вэбасту, часть ее раскололась. Машина на гарантии. Дилерский сервис Москве заказал новую 5WA815007A. На центральном складе в России ее нет. Жду из Европы. Жду уже 2 месяца. Сервис переносит сроки поставки на следующий месяц. Итого 3 мес машина стоит в сервисе ждет эту долбанную вэбасту. Написал в представительство Фольксваген Рус, получил отписку, что мол проблемы с поставками, поставщики на карантине, полупроводников нет. Не дают никаких обещаний о точном сроке поставки. Без вэбасты машина не на ходу, отключить - колхоз без гарантии, там много завязано на ней (отдельный топливный насос, антифриз, мозги и т.д.). Как быть ? Тупик ?
 
Сверху Снизу