Предпусковой отопитель

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Здесь основные ответы про наш предпусковой подогреватель:
На Тиг2 устанавливается Вебасто. Изначально он задуман как система комфорта, поэтому сначала греет радиатор печки.
На российских Тигах НЕТ обратного клапана - после печки ОЖ попадает в головку двигателя.
При включении Вебасты в режиме догревателя какая либо индикация этого ОТСУТСТВУЕТ. Режим догревателя может включаться автоматически (незаметно) если установлена соответствующая галочка в меню.
Для лучшего прогрева двигателя можно установить включение климата при более высокой температуре.
При установке Вебасто дополнительный электроотопитель не ставится.
Изменение порога снижения мощности с полной на поддерживающую: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1757675&postcount=20
Индикация на пульте Вебасто Дистанционное управление автономным отопителем
Как прописать брелок к штатной вебасто
 
Последнее редактирование:

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Нет навигации, нет GPS, поэтому ничего не будет что вы его поставите в кодировке.
GPS/Глонасс есть и без навигации, но оно не используется для телеметрии авто...

В меню выбора источника синхронизации 4 варианта:
так мало включить это, надо в меню ШГУ добавить пункт по синхронизации
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Степан Аэропланов

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TDI
-CoVeX-, теперь понятно, почему ты хамишь не стесняясь... Сам админишь или друг - админ..? А куда тебе идти, ты, смотрю, уже догадался...
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
GPS/Глонасс есть и без навигации, но оно не используется для телеметрии авто...
Если так, то прошу прощения, я думала что так же как компас есть только с навигацией, так и GPS.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
На сколько я знаю, зависит от заводской комплектации.
Этот вопрос уже много раз обсуждали и даже спорили. Если Вебасто устанавливается на заводе, то в этом случае электроотопитель не ставится, вне зависимости от комплектации (или то, или другое)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

Cupor@_72

Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen
Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, для штатной "Вебесто" есть ли отдельный предохранитель в блоке? Сегодня заметил, что перестал подогреватель запускаться. Кнопка включения после нажатия горит пару секунд, а потом гаснет. Есть ошибка в памяти и Carista ее не может убрать.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Сегодня заметил, что перестал подогреватель запускаться. Кнопка включения после нажатия горит пару секунд
В этой теме было, что если три раза вебаста не завелась по какой-то причине, то она блокируется и предохранитель не помогает https://forum.tiguans.ru/threads/predpuskovoj-otopitel.35696/page-70
 

Cupor@_72

Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen
Cupor@_72, там разблокировку сделать нужно, а не ошибку убирать (нижняя строка):
Посмотреть вложение 129331
А можно подробнее?) Это же из каристы вы скрин показываете? Если не сложно, то пошагово это куда зайти надо. Сходу не смог найти таких окон у себя.
 

Cupor@_72

Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen
Понял, спасибо. Такой игрушки у меня нет, к сожалению
 

Cupor@_72

Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen
С помощью программы Car Scanner (Не реклама!!!) получилось оживить Webasto, правда пришлось купить Pro версию на год). Для тех кто столкнется с этой проблемой: идем во вкладку Кодирование и сервис ->Климат->Отключение дополнительного отопителя (Webasto). На экране мультимедии было выбрано меню климатконтроля, после того как настройки сработали - шкалы с расходом топлива на отопитель стали увеличиваться, потом услышал знакомый звук от правого колеса))
 

Jonah

Новичок
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
fly,
Случай по КАСКО, а страховая к дилеру, дилер заказывет по етке только оригинал, а его почему то нет.. от слова нигде нет
 

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Всем привет скажите кто подскажет как изменить параметр температуры старта приточного вентилятора при работе вибасты, машина 21 года Тигуан, адаптации этого параметра нет есть только в длинном кодировании, не знаю какой диапазон в этих значениях выбрать. Фото ниже был первый параметр
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Не нашел информации по автоматическому запуску - за сколько времени до "времени выезда" вебаста начинает работать в зависимости от температуры (раз в мануале написано, что это величина непостоянная). Просто случайно сел в машину за 30 минут до "времени выезда", а вебаста уже вовсю работает при наружной температуре "-10". Считаю, что это перебор - за 20 минут даже в "-30" все прогревается. Хотелось бы знать реально время автоматической работы - может "дешевле" вручную запускать. Правда это менее удобно - могу забыть.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Не нашел информации по автоматическому запуску - за сколько времени до "времени выезда" вебаста начинает работать в зависимости от температуры (раз в мануале написано, что это величина непостоянная). Просто случайно сел в машину за 30 минут до "времени выезда", а вебаста уже вовсю работает при наружной температуре "-10". Считаю, что это перебор - за 20 минут даже в "-30" все прогревается. Хотелось бы знать реально время автоматической работы - может "дешевле" вручную запускать. Правда это менее удобно - могу забыть.
Там же в настройках где задается время выезда устанавливается время работы вебасто. По умолчанию стоит 30 минут.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Небольшой тест реальной эффективности котла на дизельном Кодиаке - тынц
Не очень показательно, учитывая наружную температуру воздуха и отключаемую крыльчатку водяного насоса двигателя DBGC.
 
Сверху Снизу