Предпусковой отопитель

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Здесь основные ответы про наш предпусковой подогреватель:
На Тиг2 устанавливается Вебасто. Изначально он задуман как система комфорта, поэтому сначала греет радиатор печки.
На российских Тигах НЕТ обратного клапана - после печки ОЖ попадает в головку двигателя.
При включении Вебасты в режиме догревателя какая либо индикация этого ОТСУТСТВУЕТ. Режим догревателя может включаться автоматически (незаметно) если установлена соответствующая галочка в меню.
Для лучшего прогрева двигателя можно установить включение климата при более высокой температуре.
При установке Вебасто дополнительный электроотопитель не ставится.
Изменение порога снижения мощности с полной на поддерживающую: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1757675&postcount=20
Индикация на пульте Вебасто Дистанционное управление автономным отопителем
Как прописать брелок к штатной вебасто
 
Последнее редактирование:

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
143
Благодарности
40
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
А у меня нет автозапуска. Есть только приложение для запуска вебасты
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

izuver+

Участник
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиган Offroad

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
143
Благодарности
40
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
а у меня его тоже нет :)
Запускается с телефона. Вебаста у меня не с завода и я сразу планировал использовать приложение с телефона Альтокс.
Поэтому когда собирал комплект, систему Телестарт уже не покупал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

izuver+

Участник
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиган Offroad
а у меня его тоже нет :)
Запускается с телефона. Вебаста у меня не с завода и я сразу планировал использовать приложение с телефона Альтокс.
Поэтому когда собирал комплект, систему Телестарт уже не покупал.
да именно прямо не работает ,направляйте стекло или ноги,. сохраняет
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
143
Благодарности
40
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
да именно прямо не работает ,направляйте стекло или ноги,. сохраняет
То есть вы попробовали у себя как на видео, и у вас тоже не запоминает прямо? Я правильно понял?
 

izuver+

Участник
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиган Offroad

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
143
Благодарности
40
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Примечательно, что это проявляется только если машина на охране. Если машину не ставить на охрану с брелка, то все запоминается
 

izuver+

Участник
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиган Offroad
Примечательно, что это проявляется только если машина на охране. Если машину не ставить на охрану с брелка, то все запоминается
не вопрос , 4902 все равно лучше
 

Владимир154

Новичок
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen
Всем здравствуйте. Стал обладателем дизельного мк2 2 литра 150 сил немецкой сборки, приобретенного в Корее. Возник вопрос об установке отопителя. Фен есть, предпускового нет.
В процессе изучения вопроса столкнулся с проблемой относительно клапана С263 при установке любого нештатного отопителя. Как следствие, появилось желание найти штатный отопитель и прописать его для корректной работы.
Вопрос знатокам: даст ли сейчас система прописать «неродной» штатный отопитель и как это сделать, если такая возможность имеется?
Из доступных нашёл вариант от пассата В8 с номером 3Q0815005AC VAG. По описанию совместим. Вот понять бы пропишется ли…
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем здравствуйте. Стал обладателем дизельного мк2 2 литра 150 сил немецкой сборки, приобретенного в Корее. Возник вопрос об установке отопителя. Фен есть, предпускового нет.
В процессе изучения вопроса столкнулся с проблемой относительно клапана С263 при установке любого нештатного отопителя. Как следствие, появилось желание найти штатный отопитель и прописать его для корректной работы.
Вопрос знатокам: даст ли сейчас система прописать «неродной» штатный отопитель и как это сделать, если такая возможность имеется?
Из доступных нашёл вариант от пассата В8 с номером 3Q0815005AC VAG. По описанию совместим. Вот понять бы пропишется ли…
Ну вообще с завода идет или фен или котел, сразу оба штатных варианта прописать 100% не даст, это как с датчиками колес работает только что-то одно, вариант только поставить нештатный вариант который никак не завязан на мозги машины.
 

Владимир154

Новичок
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen
Ну вообще с завода идет или фен или котел, сразу оба штатных варианта прописать 100% не даст, это как с датчиками колес работает только что-то одно, вариант только поставить нештатный вариант который никак не завязан на мозги машины.
Благодарю за ответ. А ведь нештатный вариант не дружит с клапаном, на сколько мне известно. И для запуска двигателя после прогрева требуется 10-15 минут на «остыть», чтобы не поймать чек и работу всех вентиляторов.
Или есть способы обойти этот момент «без колхоза»?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Благодарю за ответ. А ведь нештатный вариант не дружит с клапаном, на сколько мне известно. И для запуска двигателя после прогрева требуется 10-15 минут на «остыть», чтобы не поймать чек и работу всех вентиляторов.
Или есть способы обойти этот момент «без колхоза»?
Ну что-то такое пролетало, но мне кажется это все решаемо, тут не подскажу не в курсе.
 

Владимир154

Новичок
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen
Вы сами будете устанавливать или обратитесь к специалистам ?
Пока ищу специалистов, но далеко не все в курсе про клапан. Официальный дилер VW как раз и сообщил о проблемах с ошибками и «чеком» при нештатном варианте. Представители вебасто говорят: все сделаем, никаких клапанов и проблем не будет. Но есть ощущение, что они не в курсе вопроса. Частники неоднозначно тоже комментируют: одни не в курсе, другие не дают гарантий, что отопитель не будет отключаться при закрытом клапане.
Короче, все сложно пока))
 

Aleks6969

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Самара
Автомобиль
TDI 2 OffRoad
В малом круге у нас нет клапанов.
 

Владимир154

Новичок
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen
В малом круге у нас нет клапанов.
Есть клапан С263, который при температуре -21 блокируется и идет перегрев системы отопителя с последующим отключением. Вот в нем весь вопрос. Авто моложе 2018 с 2.0 дизелем как раз в списке «проблемных» по этой части.
Ну вот такую информацию я суммировал по разным источникам…
 

Владимир154

Новичок
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen
Вы по форуму поищите. Люди ставили
Погляжу. Но чет конкретики мало в этом вопросе из изученного материала… мнения расходятся, буду искать практиков)
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
проблемой относительно клапана
Такого клапана в Тигуане 2-го поколения вроде как нет

штатный отопитель и прописать его для корректной работы
Т.к. в машине есть штатный фен, то прописать и то и то не получится, либо то, либо то, раньше можно было. На платформе MQB они в одном месте кодируются, поэтому только нештатный Вебасто, оно и дешевле.

И для запуска двигателя после прогрева требуется 10-15 минут на «остыть
Есть такие моменты, я уже не помню с какими двигателями именно, но есть.

В любом случае при установке нештаного, т.е. обычного Вебасто вы просуммируйте плюсы автономного отопителя и фена. В плане скорости прогрева двигателя и салона это получится автомобиль мечты!
 
Сверху Снизу