Багажники от ES Auto

Предпусковой подогрев ДВС

GreenDuck

Завсегдатай
Благодарности
193
Автомобиль
тигуан
VAG,
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=249198&postcount=822

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=264347&postcount=941

автоклимат поставит только управляющий модуль на гидроник, с фан контролем захочет ли он связываться - думаю нет. точно знаю что Авто Аудио Центр работает с ТЕК, но ценник будет - рублей 10.(только модуль фан контроля). можно обойтись GSM\GPS модулем M30 от starline , сработку штатной сигналки на него можно тоже настроить (через управляющий провод сирены - сирена сработала, тебе звонок). либо starline can. надо на сайт залесть, может что новенькое появилось. если есть вопросы - звони, проконсультирую.

Вложения

Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Благодарности
193
Автомобиль
тигуан
думаю, что 4 квт гидроника хватит, экономия - 6тыс. ( у меня 5 квт)

VAG

Участник
Благодарности
5
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Да я и думаю что мне 4 квт хватит...вот поясни мне что я должен установить в Автоклимате а что отдельно чтобы у меня был и подогрев запускаемый дистанционно с телефона и как у тебя связь с авто. Желательно поподробнее, а то я не совсем в теме. Мне в Автоклимате предложили сам гидроник и какую-то приблуду для запуска его по средствам мобильника и вывод отдельной кнопки в салон для принудительного включения гидроника...

VAG

Участник
Благодарности
5
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
и еще телефон свой мне в личку кинь для созвона

GreenDuck

Завсегдатай
Благодарности
193
Автомобиль
тигуан
в автоклимате тебе поставят управляющий модуль GSM, который позволяет управлять ППП дистанционно по телефону (включить, выключить + определение местоположения и уровень батареи, читай инструкцию M20user). для того, чтобы включить климат контроль авто и иметь некоторую информацию по состоянию автомобиля (сигналка включена или нет, состояние дверей) необходимо доустанавливать фан контроль, который подключается к кан-шине авто. он сам стоит 7 руб. плюс установка.

Добавлено через 11 минут
сам модуль М20, который ставит автоклимат, в инете стоит 4 круб., они же заряжают 8 круб с установкой. Ставить - реально 500 рублей. Я сам делал, 3 провода подключить и всё.
Как вариант можно M30 (GSM\GPS) установить. чуть дороже, но определение местоположения более точное, чем у М20 (только gsm)

Вот номер Петра, позвони ему, он по вебасто специализируется, у него реально ценник ниже. 89024751155, помимо этого устанавливает кучу других допов.

VAG

Участник
Благодарности
5
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Понятно, я вот не хочу климат подключать к гидронику (у нас ведь фен есть) по этому думаю ограничюсь только тем комплектом который предлогает Автоклимат, а то 10тыр за информацию, я думаю многовато. Штатная сигналка ведь есть-пусть охраняет, а то в САN шину вмешиваться не хочу

VAG

Участник
Благодарности
5
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
а кто что думает про бинар 5?

VAG

Участник
Благодарности
5
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
всем привет! Во вторник буду ставить гидроник, но вот вопрос хватит ли 4квт. Или ставить 5квт? Склоняюсь к 4квт. А установщик рекомендует 5квт.

StasR

Moderator
Команда форума
Благодарности
525
Автомобиль
VW Тигуан T&F 2.0TSI Reflex
Рома писал уже без климы 4кВт хватит. я тоже так думаю.

GreenDuck

Завсегдатай
Благодарности
193
Автомобиль
тигуан
VAG, прогреет двиг и 4 квт, просто он дольше работает, чем 5 квт. в минус 20 - 5 квт греет примерно 20 мин до 90 гр. 4 квт будет греть 25 мин. если 5 мин не критично, то.... ИМХО: думаю что 4 квт и 5 квт конструктивно одинаковые, у 5 квт есть типа турбонаддува, поэтому типа мощнее.
Ты Петру звонил? может у него выгоднее?

VAG

Участник
Благодарности
5
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Привет! я Петру звонил, у него получается чуть дешевле чем в автоклимате, но я решил ставить у автоклимата, т.к. они оффициалы и в случае чего будет с кого спросить...но вот вопрос 4 или 5 квт. меня сейчас очень беспокоит...разница в 7000 рублей. где найти рекомендации эбешпехера куда какие котлы ставить?

Добавлено через 2 минуты
вот еще думаю куда таймер поставить, а то слева на панеле (где обычно устанавливают) его совсем не видно...

GreenDuck

Завсегдатай
Благодарности
193
Автомобиль
тигуан
VAG, ты же не хотел таймер? ставь GSM модуль. оч удобно.

VAG

Участник
Благодарности
5
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
да я подумал, что таймера мне пока хватит, тем более у него и диагностика есть... да и по цене 4 квт.дешевле выходит 38000 с установкой и таймером., а таймер можно подключить к сигналке самой дешевой и будет пульт управления (как мне объяснили), а если с GSM модуль ставить то 43000 выходит...а это уже 5 квт. с таймером. вот и дилемма...:)

GreenDuck

Завсегдатай
Благодарности
193
Автомобиль
тигуан
год назад с таймером было дороже. Сам ППП можно подключить напрямую к любой сиге или модулю (без таймера). подаёшь питание на провод - он работает. нет питания - он не работает. таймер, модуль, сигу можно заменить одним устройством - простым кнопочным выключателем. в сервисе никогда не скажут правды, только то что выгодно.

Добавлено через 8 минут
VAG, позвони в вебасто,сколько они просят? 43 тыс это с ППП+таймер+GSM или ППП + GSM?

VAG

Участник
Благодарности
5
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
ну я в этом не понимаю, вот и кажется мне, что 4квт. + таймер за 38000 будет в самый раз. вот я только не понял. у тебя стоит ППП в правом крыле. а мне будут ставить на моторный щит справа (показывали мануал производителя гидроника по установке) в чем подвох?

Добавлено через 4 минуты
Вебасто просят 47000 за 4 квт и таймер, а это 43000 за ППП и GSM модуль без таймера или 38000 за ППП 4 квт. и таймер. разница с вебасто заметная....

GreenDuck

Завсегдатай
Благодарности
193
Автомобиль
тигуан
подвоха нет, на щите более эффективно устанавливать, потерь от шлангов меньше. ты прикупи антифриз 12G++ литрик, так как у них нет, а мешать нельзя (именно два плюса). и ещё требуй, чтобы паяли соединения, а то мне скрутили и всё. смотри ещё, чтобы ставили входящие в комплект резиновые демпферы, для смягчения вибраций.

VAG

Участник
Благодарности
5
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
понятно, а куда смотреть чтоб паяли и где искать резиновые демферы? я ведь им машину оставлю, а потом заберу готовую машину. буду проверять работу. хотелось бы чтоб не криво было сделано...

StasR

Moderator
Команда форума
Благодарности
525
Автомобиль
VW Тигуан T&F 2.0TSI Reflex
но вот вопрос 4 или 5 квт. меня сейчас очень беспокоит...разница в 7000 рублей. где найти рекомендации эбешпехера куда какие котлы ставить?
производитель пишет 4кВт до 2 литров включительно, 5кВт от 2 до 3,5 литров

GreenDuck

Завсегдатай
Благодарности
193
Автомобиль
тигуан
VAG, ты им перед установкой укажи на необходимость пропаивать соединения и про установку демпферов (они идут в комплекте и устанавливаются между корпусом авто и монтажной платформой, на которую навешивается ППП).

ZZZ

Гуру
Благодарности
1,665
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
4-х киловатт хватит в принципе четыре от пяти может отличать только настройка блока корпус горелка могут быть одинаковыми (ThermoTop C и Е например). Касательно прогрева салона т.е. модуля взаимодействия с климатом, то как показывает практика лучше нагреть двигатель а, после его запуска быстро прогреть салон, если сразу греть салон то и 5-ти мало, если ставить старт минут за сорок до запуска, то можно и вообще не завести из-за подсаженой батареи. Вобщем резюме: модуль не ставить (тоже экономия) тогда 4-х хватит точно и батарея еще поживет.

Добавлено через 1 минуту
укажи на необходимость пропаивать соединения
Это не наш метод в автомобиле пайка не особо работает все делают на грамотном обжиме.

Добавлено через 6 минут
ставь GSM модуль. оч удобно.
лучше сразу сигналку с GSM

Сверху Снизу