Претензии к ОД

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Во время ТО данная протечка не была замечена. Фото делал для другой цели и только потом увидел, что попало в кадр. ТО проходил в Фольцваген Каширка, остался очень доволен сервисом. А 0,8 часа запросили за диагностику АКПП. Приполучении авто я сказал, что оплачивать не буду, т.к. моей вины в том, что он запотел нет, на что мне ответил начальник цеха: "давайте я сделаю меньше цену, 0,3 н\ч за снятие\установку защиты". На этом мы и разошлись, оплатив 650р.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Во время ТО данная протечка не была замечена. Фото делал для другой цели и только потом увидел, что попало в кадр. ТО проходил в Фольцваген Каширка, остался очень доволен сервисом. А 0,8 часа запросили за диагностику АКПП. Приполучении авто я сказал, что оплачивать не буду, т.к. моей вины в том, что он запотел нет, на что мне ответил начальник цеха: "давайте я сделаю меньше цену, 0,3 н\ч за снятие\установку защиты". На этом мы и разошлись, оплатив 650р.
На самом деле криминала в запотевании деталей никакого нет. Иногда например наоборот если нет запотевания есть повод задуматься ))) . Была Шкода 1,8 тси запотевал патрубок рядом с турбиной. У товарища пассат такой же мотор ... все один в один. При осмотре еще 10 машин картинка одинаковая. Вывод технологическая особенность. Причем Пассат за 5 лет пробежал 120 т км . Масло не ел . Никуда ничего не убегало. Я бы просто в данном случае сменил дилера. Но не факт что на каширке гарантийщик сочтет это гарантийным случаем.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Ясно, спасибо за совет. Поезжу, понаблюдаю, гарантии еще год. А дальше видно будет. Еще такой вопрос, поездил на тестовых тигуанах пробег больше 2000км. В салоне полная тишина. На моей на первой же неделе при проезде по неровностям скрипят резинки. Такое чувство что по снегу еду. Как считаете можно это предъявить продавцу?
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Как считаете можно это предъявить продавцу?
Ну смотря что и где скрипит)) у меня до сих пор где то в стойке временами кто то просыпается. Ну а вообщем я сам люблю ковырятся иногда с авто поэтому у меня все петельки и замки смазаны мной лично. А так же все резинки просиликонены тоже мной. И делается это раз в сезон лично мной. Никто кроме вас не сделает это лучше.
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Добрый вечер ребяты!!! Спасибо Баку за советы и поддержку! :ay:

Повторюсь, что смотрели тачку в среду инженер по гарантии и чел (не мастер-приемщик), а который смотрел мою машину, т.е. мастер кузовных работ!
А сегодня я отогнал тачку к ОД, в "Автозигер" в Архару и мастер-приемщик сказал, что средн. стойку будут красить сняв обе двери с плавным переходом.
А крыло будут красить не снимая его, сняв задний фонарь тоже с плавным переходом и еще добавил, что Вы его, то-бишь переход не заметите!
Но сегодня об этом сказал мастер-приемщик, а по факту буду потом спрашивать у инженера по гарантии, что они там намудрили..., когда буду тачку забирать!
Через 5 дней сказали будет готова, потом отпишусь..., надеюсь все будет ок.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Ну смотря что и где скрипит)) у меня до сих пор где то в стойке временами кто то просыпается. Ну а вообщем я сам люблю ковырятся иногда с авто поэтому у меня все петельки и замки смазаны мной лично. А так же все резинки просиликонены тоже мной. И делается это раз в сезон лично мной. Никто кроме вас не сделает это лучше.

Я также люблю ковыряться с авто, и смазывал резинки рестовратором резины, на какое-то время скрипы уходят, но почему мы вообще что-то должны смазывать? На предыдущих авто у меня ничего не скрипело и на тест-драйвах машины не скрипят. Так может просто это некачественная Российская резина пересохшая?
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Так может просто это некачественная Российская резина пересохшая?
К сожалению тут я ничего не могу сказать. Бессилен !!! Как вариант скажите об этом диллеру.

Добавлено через 1 минуту
А крыло будут красить не снимая его, сняв задний фонарь тоже с плавным переходом и еще добавил
А его и не снимешь )) боковина идет целиком. Если в цвет попадут будет все пучком. У меня уже красили все в порядке.
 
Последнее редактирование:

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
1) А если поменять надо крыло, то как его снимать? целиком с верхней частью, которая идет над дверями?
2) А зачем ты красил, что-то случилось?:eek:
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
1) А если поменять надо крыло, то как его снимать? целиком с верхней частью, которая идет над дверями?
2) А зачем ты красил, что-то случилось?
1) Ага совершенно верно чаще всего как запчасть идет кусок с половиной дверного проема задней двери и то не у всех машин бывает. Режут пилят и варят ))
2) Был небольшой удар в задний бампер )) после чего меняли нижнюю часть она просто черная а вот сверху пластиковая накладка в цвет. Вот её и красили.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Nick29,
Бак, о личном - в личке
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
30.06.13г. отдал ОД тачку. Через 4 дня 04.07.13г. звонок, приезжайте, забирайте, готова!
05.07.13г. приезжаю, покрасили отлично слава богу(крыло задн. лев., среднюю стойку с переходами) и дверь отрегулировали, теперь не трет.
Открываю двери, нет ковриков в салоне, спрашиваю где? Мастер приемщик "дибил" заявляет, а Вы вообще с ковриками приехали, я в шоке.:eek: После 3 часов поиска ковриков, я говорю, давайте временные(одноразовые), чтобы уехать. Через 5 мин. приходит с моими намытыми ковриками, приготовленными не знаю для кого и для чего и спрашивает: -Это Ваши? Конечно мои!!! Придурок!!! Короче говоря хотели продать или стянуть!
Вот такой вот дурдом у ОД "Автозигер". В след. раз поеду, в заказ -наряде распишу, что у меня лежит в машине. Кстати аккумулятор и запаску у меня были промаркированы, на всякий пожарный. Спасибо за внимание!
 

Tiguan Surgut

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2.0
Подскажите пожалуйста, машина уже шестой день у ОД на ремонте после диагностики. Сказали закажут детали (случай гарантийный), через 3-4 дня придут с Москвы. Сегодня 6 день, детали не заказаны, т.к. в Москве инвентаризация, но меня конечно никто не предупредил об этом. Почти неделю без машины, подменную не дают. Есть ли какие-нибудь сроки проведения ремонта авто???
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Они обязаны дать подменную, если авто в ремонте более 3 дней
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Когда я был в ремонте 5 дней у ОД в "Авто-зигере", г. Арх-ск, то мне сказали нифига не положено, если только платно или такси могут вызвать за мой счет.
Я думаю надо внимательно читать договор по гарант. ремонту, может там чего-нибудь написано:(
 

zik

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan TDI2.0
В авто-русь на ярославке больше ни ногой!!! ГЕРМАНИКА рулит!!
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Мужики, научите как написать претензию дилеру на возврат денег потраченных на диагностику? Авилон с меня деньги взял, а другой дилер заменил эту деталь по гарантии.
 

zik

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan TDI2.0
Советую позвонить в сервис клиентов vw и нажаловаться телефон на сайте ты сайте vw указан
Мужики, научите как написать претензию дилеру на возврат денег потраченных на диагностику? Авилон с меня деньги взял, а другой дилер заменил эту деталь по гарантии.

Добавлено через 3 минуты
У меня задние фары треснуло в авто-русь сказали что авария и вся фигня обращайтесь по каско позвонил по тел на ты сайте на след день авто-русь перезвонила извинилась и за 1 час поменяли задние фонарики)))
 
Последнее редактирование:

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
На что жаловаться???? Мне деньги надо вернуть, которые они с меня незаконно взяли за диагностику. Такие вещи рассматриваются только в письменном виде
 
Сверху Снизу