Претензии к ОД

zik

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan TDI2.0
Значит нужно приехать и написать заявление в свободной форме на и.о. директора если не хотят принимать позвонить в фв что деньги вымогают
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Значит нужно приехать и написать заявление в свободной форме на и.о. директора если не хотят принимать позвонить в фв что деньги вымогают
Доброго дня !!!
Очень плохо давать советы не знаю ситуации. А особенно звонок о вымогательстве, учитывая то что деньги клиент заплатил сам согласно выставленому счету по заказ наряду.
С Уважением.
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Доброго времени!
В январе этого года по гарантии поменяли (а может только и смазали) вентилятор печки т.к. на холоде "завывал" пока не проработается. На дворе похолодало и начали опять проявляться такие же признаки "подвывания" вентилятора. Гарантия на машину, 2 года, закончилась. Но года с момента замены вентилятора не прошло. Можно ли как нибудь заставить ОД поменять вентилятор печки или только за свой счет?
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Гарантия на машину, 2 года, закончилась. Но года с момента замены вентилятора не прошло. Можно ли как нибудь заставить ОД поменять вентилятор печки или только за свой счет?
Доброго дня !!!
В данном случае к сожалению гарантия на вентилятор закончилась вместе с гарантией на автомобиль. То есть если быть кратким, то все детали которые были заменены по гарантии независимо от даты замены, закончили свою гарантию вместе с автомобилем. Если вы платили за эту деталь деньги и она была заменена за ваш счет тогда на неё распространяется гарантия в течение 1 года.
Но как вариант можно написать письмо в ФГР приложив заказ наряд на то что делалось и к сожалению не изменило ситуации с мотором отопителя.
Как то так .
С Уважением Виктор.
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Бак,
Спасибо!
Понятно, но кажется, что дело закончится только отписками ОД. Подожду когда совсем начнет "петь" песни громче магнитолы - поменяю сам. Теперь буду постоянно присутствовать при ТО или ремонте.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Бак, уважаемый Виктор, купил тигуан б/у смотрю сервисную книжку 15тк замена масла есть (лог лайв), 30тк замены масла в книжке нет, 45тк замена масла есть (залито без лонг лайв). Звоню в сервис уточняю почему автомобиль ездил 30тк на одном масле, они утверждают что по их базе проходит замена и на 30тк. Могу я добиться ремонта поршневой после окончания гарантии если записи в книжке доказывают что масло 30тк не менялось и автомобиль ездил на воде? Или у нас в России разрешено менять масло через 30тк?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
они утверждают что по их базе проходит замена и на 30тк
Ну а кто мешает приехать к ним и проштамповать сервисную на основании отметок в их базе?
если записи в книжке доказывают что масло 30тк не менялось и автомобиль ездил на воде?
Отсутствие записи в сервисной - косяк не ОД, а владельца. Они не обязаны бегать за владельцем и уговаривать его сделать ТО.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Shmikl, если так, то почему у них отметка о замене масла есть , а в книжке нет? Как так могло получиться? Еслибы старый хозяин не менял масло, то и у них не должно быть отметок.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
fox fox, например, сервисную дома забыл, когда масло менял. Или торопился и забыл отметить. Или машину забирал очень поздно и некому было штамп поставить. Или еще вагон разных версий...
 
Последнее редактирование:

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
У меня такой вопрос. При покупке машины у дилера были дополнительно установлены брызговики. Поставили мягко говоря криво. Однако, так как было одинаково криво с двух сторон, то при приемке подумал, что так оно и должно быть. Потом ездил вправлять накладку крыла (то ли с завода так было, то ли тоже дилер накосячил, не знаю). Накладку вправили, брызговик ставили по новой и поставили ровно. Пришлось ехать и второй переставлять. Потом обратил внимание на большие по моему мнению зазоры между накладкой арки и самой аркой ближе к брызговикам (2-3 мм), а с одной стороны в нижней части накладка даже отклеилась от крыла. Решил больше не ездить и предъявить это дело ближе к ТО-1. Пришло время, предъявил. Ответ был таким: зазоры в норме (на тигах в шоуруме, зазора либо нет вообще, либо он мизерный, у меня там даже камушки мелкие застревают), а то, что отклеилась, так это дилер кривовато брызговики прикрутил, но на его работы гарантия 30 дней (я об этом даже не знал), а завод тут не причем. Как быть в данной ситуации? Вроде и деньги взяли не малые за установку и сделали плохо, а теперь и спросить не с кого.
 

anonim

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАГ
Кто что посоветует. Покупал в прошлом году машину в Major Рига, заметил менеджеру что нет кода магнитолы в книжке, он сказал выдадут когда буду обслуживаться. Скоро на ТО1, позвонил им, заодно спросил про код, так назвали цену в 2600р и пофиг что у них покупал. Уточнил у ФВ горячая линия, та же фигня, типа платно. Че делать?
 

Олег1963

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
192
Благодарности
28
Адрес
г. Новый Уренгой
Автомобиль
Tигуан Авеню 2,0 TSI
Кто что посоветует. Покупал в прошлом году машину в Major Рига, заметил менеджеру что нет кода магнитолы в книжке, он сказал выдадут когда буду обслуживаться. Скоро на ТО1, позвонил им, заодно спросил про код, так назвали цену в 2600р и пофиг что у них покупал. Уточнил у ФВ горячая линия, та же фигня, типа платно. Че делать?
В договоре купли-продажи отметку сделали, что код не выдали? Если нет, то очень плохо... Ездите без кода или пишите досудебную претензию ОД.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
В договоре купли-продажи отметку сделали, что код не выдали? Если нет, то очень плохо... Ездите без кода или пишите досудебную претензию ОД.
Ну если правильно оценивать ситуацию , то его нужно было просто попросить. Он в первую очередь нужен вам. На данный момент они скажут мы вам писали на бумажке. А вот куда вы её дели это ваше дело.
Ну и насчет досудебной претензии тоже пока нет оснований.
Для меня конечно является бредом что не дают код магнитолы. Для начала надо получить письменный отказ о том что они не дают код на автомагнитолу установленную в вашем автомобиле, который они вам продали.
 

Олег1963

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
192
Благодарности
28
Адрес
г. Новый Уренгой
Автомобиль
Tигуан Авеню 2,0 TSI
Ну и насчет досудебной претензии тоже пока нет оснований.
Для меня конечно является бредом что не дают код магнитолы. Для начала надо получить письменный отказ о том что они не дают код на автомагнитолу установленную в вашем автомобиле, который они вам продали.
Вот чтобы получить письменный отказ или код и пишется ДОсудебная претензия ОД. А вот как назвать письменное обращение "Заявление", "Претензия" - это дело обращающегося.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Вот чтобы получить письменный отказ или код и пишется ДОсудебная претензия ОД. А вот как назвать письменное обращение "Заявление", "Претензия" - это дело обращающегося.
В моем понятии (возможно только в моем ) досудебка , это последнее обращение после которого вы будете затевать судебный процесс. В данном случае
я бы точно не стал судиться из за кода на магнитолу.
 

Олег1963

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
192
Благодарности
28
Адрес
г. Новый Уренгой
Автомобиль
Tигуан Авеню 2,0 TSI
В моем понятии (возможно только в моем ) досудебка , это последнее обращение после которого вы будете затевать судебный процесс.
Досудебная претензия так и называется, потому что Вы хотите решить вопрос без подачи иска в суд.
 

zik

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan TDI2.0
народ подскажите: была замена лобового стекла по страховой у официала на тиге после скола, на следующий день когда забрал машину стекло треснуло сколов нет... у официала дали ответ что это не гарантийный случай и посоветовали обратиться в страховую.. похоже придется писать претензию??
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
У всех, а тем более ОД, есть гарантия на проведенные работы, сделанные даже по страховке. Долбите ОД, т.к. они пытаются не оплачивать косяк из своего кармана, а переправить на страховую за ваш , уже оплаченный по КАСКО, счет.
 

zik

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan TDI2.0
У всех, а тем более ОД, есть гарантия на проведенные работы, сделанные даже по страховке. Долбите ОД, т.к. они пытаются не оплачивать косяк из своего кармана, а переправить на страховую за ваш , уже оплаченный по КАСКО, счет.
гарантия 2 года на стекло, пол года на работы.. но официал утверждает что это скол:confused::confused::confused:

Добавлено через 1 минуту
написал претензию сегодня поеду отвезу потом напишу о проделанной работе...
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
удачи в разборках. совсем уже наглеют.начнут опять юлить- претензию на горячую линию Фольксваген
Кстати, какой ОД? может у нас тут есть на форуме их представитель с адекватным отношением
 
Сверху Снизу