При нажатии на педаль газа двигатель взревел, но ускорения автомобиля не произошло

Евгений1961

Новичок
Регистрация
27 Авг 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4TSI 2013
На днях возвращался домой по скоростной трассе: стал обгонять колонну автомобилей на скорости 130 км/час (6 передача DSG 6), последний автомобиль колонны тоже прибавил скорость. Тогда я тоже надавил на педаль газа, движок неестественно взревел, число оборотов коленвала возросло до 6500 об/мин, но ускорения автомобиля не произошло. Тогда я отпустил педаль газа, чтобы устранить рёв мотора и накатом обогнав автомобили перестроился в первую полосу и до города уже двигался со скоростью 80 км/час. Что это могло быть и может ли данная ситуация повториться вновь?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
надо было давить до кикдауна. На 6 и нифига не будет разгоняться ощутимо.
 

Евгений1961

Новичок
Регистрация
27 Авг 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4TSI 2013
titanik,
надо было давить до кикдауна. На 6 и нифига не будет разгоняться ощутимо.
При обгоне на педаль газа давил в пол не менее 3-4-х секунд, движок ревел неестественно, стрелка тахометра поднялась до красной отметки в 6500 об/мин, а ускорения автомобиля не произошло!
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
titanik,

При обгоне на педаль газа давил в пол не менее 3-4-х секунд, движок ревел неестественно, стрелка тахометра поднялась до красной отметки в 6500 об/мин, а ускорения автомобиля не произошло!
Известная проблема, кпп глюк ловит, когда действия водителя пошли в разрез с её прогнозами Решается - отпустил газ, поймал передачу и опять надавил. У меня было пару раз за 20т. На дсг-7
 
Сверху Снизу