При резком разгоне , к 3000 т.о начинает сильно дергаться машина !!!!

Aleksey52rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017 г.в
Коллеги , добрый день . Подскажите че делать =) купил Тигу 2017 года 2 TSI с пробегом 49к , честный , живой и так далее . С месяц назад загорелся чек , ошибка 2015 , ездил ниче не мешает кроме лампочки едет нормально , сейчас поменял датчик 06H 906 283 J - на такой же , и после его замены началась херня что машина при резком наборе скорости ближе к надуву турбины (начинается при нажатии в кикдаун с 3000 - 3500 тысяч) , я так понимаю , машина начинает рывками ехать , если просто едешь спокойно то до 180 разгоняется , но кик даун не работает а тупо рывками машину двигает . Че делать ? Уже заманался , а да еще машина шитая на stage 1 . Ошибок нету , но до реального диагноста с которым можно в реальном времени прокатится еще не добрался . Если есть возможность подскажите к кому можно обратиться в Нижнем Новгороде .
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Может стОит обратно подкинуть старый датчик и посмотреть как будет вести себя автомобиль - вдруг новый датчик бракованный или попал мусор при замене?
P.S. На drive2 с одним соклубником переписывались, тк у нас с ним есть общая проблема (похожая на Вашу) - иногда, при активном разгоне машина может дергаться (присутствует неравномерный разгон - волнами), при плавном разгоне или кикдауне - проблем нет, только когда педаль газа прожимается больше половины и происходит активный разгон с повышением оборотов более 4000. Проблема пока не найдена, ошибок нет. Отпишитесь после решения проблемы, возможно это поможет нам найти причину данного поведения двигателя.
Пробеги у нас на авто тоже 50-60т.к. у меня шита St1
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Может связка педаль - заслонка?
Подкиньте другую педаль.
 

Aleksey52rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017 г.в
Может стОит обратно подкинуть старый датчик и посмотреть как будет вести себя автомобиль - вдруг новый датчик бракованный или попал мусор при замене?
P.S. На drive2 с одним соклубником переписывались, тк у нас с ним есть общая проблема (похожая на Вашу) - иногда, при активном разгоне машина может дергаться (присутствует неравномерный разгон - волнами), при плавном разгоне или кикдауне - проблем нет, только когда педаль газа прожимается больше половины и происходит активный разгон с повышением оборотов более 4000. Проблема пока не найдена, ошибок нет. Отпишитесь после решения проблемы, возможно это поможет нам найти причину данного поведения двигателя.
Пробеги у нас на авто тоже 50-60т.к. у меня шита St1
Вроде как проблему нашли . Пропуски зажигания по всем цилиндрам в разной хаотичности , убрал чип по другому не находили данную проблему . Покаывает что не доливает топлива при нажатии педали газа , сервисники сказали что насос помирает , либо сетка , либо фильтр . Завтра поеду рыть дальше . У меня с мерседесом таких проблем не было=)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Max_636

Aleksey52rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017 г.в
Короче проблема не ушла .... Заменил насос , почистил все внутри (в принципе старый насос в баке работает исправно) но зато появилась еще одна ошибка p310b , до 3 т.о машина едет , все что выше начинает задыхаться , пропуски зажигания по всем форсункам . Подключили лаунч и увидели что давление поднимается до 2 бар все что выше она просто блокирует поступления в топливную рампу .... я уже зае......ся с ВАГОМ с этим ..... Подскажите че делать то ? прям паника ..... пробегу 56 т
 

Ope111ek

Новичок
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Golf 7 был..
Привет! Не выяснили, в чем дело? Похожая дичь наблюдается..
 

bavlur

Новичок
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
фольсваген тигуан
Aleksey52rus, Добрый вечер! Решили проблему?
 

Ope111ek

Новичок
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Golf 7 был..
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bavlur

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Доброго дня господа. Рекомендую обратить внимание на соединение датчика массового расхода воздуха(дмрв)-впускной патрубок, из-за того что патрубок пластиковый, он часто плохо обжимается хомутом и через это соединение тянет лишний воздух минуя дмрв, от чего машина может тупить/плохо тянуть в некоторых режимах. Проверяется опрессовкой впускной системы.
P.S. Данную процедуру затеяли у меня на работе несколько коллег (у одного были жалобы на плохую тягу) и под шумок проверили 4 автомобиля - на двух была обнаружена негерметичность, после устранения тяга вернулась.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    108.7 KB · Просмотры: 50
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Yak004

Новичок
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Добрыый день.
У меня на 60 000 началась такая же фигня с дерганьем (нерегулярным) при наборе скорости. решил проблему тем что лью 100 бензин.
Поменял свечи, фильтр воздушный - результат все тот же. Может кто знает где находится фильтр тонкой очистки топлива?, пока грешу на него.
Машина зашита рево ст1 (пол года ездил норм, недавно началось)
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Машина зашита рево ст1 (пол года ездил норм, недавно началось)
Я бы на Вашем месте сначала попробывал бы откатиться на стоковую прошивку. А фильтр находится в корпусе топливного насоса в баке. Но решать Вам.
 

Yak004

Новичок
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Я бы на Вашем месте сначала попробывал бы откатиться на стоковую прошивку. А фильтр находится в корпусе топливного насоса в баке. Но решать Варешил проблему заправкой 100 бензина. на 100 лупасит как надо и расход норм
 

Yak004

Новичок
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
где найти какой фильтр? чтоб открыть и заменить сразу
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Yak004,
Этот фильтр по регламенту меняется вместе с насосом.
Он защизает от крупных частиц, если забъётся то машина вообще ехать не будет.
 
Сверху Снизу