При включении омывателя лобового стекла, включается задний дворник

Изя_Райдер

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Доброго времени суток, господа) Проблема случилась после наступления морозов. Вчера после работы при попытке помыть лобовое, начал включаться задний дворник. Сегодня то же самое. Пару месяцев назад отказала омывайка фар(возможно предохранитель или моторчик накрылись). несколько дней назад залипло правое зеркало (не раскладывалось) потом заработало. Было ли у кого такое? Как лечить подскажите плиз. Тиг 2013 модельного года, 2.0 бензин.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
У меня было, когда замерзла вода в бачке)) когда оттаяло, все заработало
 

Изя_Райдер

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Слава яйцам)). спасибо добрый человек, вода тоже замерзла,
будем размораживать. Может есть какой способ проверенный?
 

max2227

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
108
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0 TDI HL
медицинский спирт и теплый паркинг :)
 

n-gel

Участник
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
169
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Track&Field
У меня такая же ситуация с задним дворником. Но вода в бачке не замерзла, замерзли трлько форсунки омывателя лобового стекла, а вот фары омываются нормально
 

Изя_Райдер

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
да вот кстати отогрел форсунки и глюк прошел, но теперь задний дворник вообще не работает((
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня наоборот при включении заднего дворника передние взмах делают:eek: Несколько раз уже такой глюк. Раньше не было...
 

Изя_Райдер

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
спасибо, очень творчески расписали)
Вот у меня пока нет времени ездить к дилеру..
Если отогреть машину и скинуть клемы с аккума должны блокировки скинуться как думаете?
 

WhiteWolf

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петрбург
Автомобиль
Фольксваген
Отключение аккумулятора ни чего не даст, все завязано на бортовом компьютере и по аналогии с обычным компом отключение от сети не приводит к потери информации, способы сохранения могут быть два
1. стоит дополнительная батарейка, для сохранения оперативной памяти
2. ячейки постоянной памяти как на Флешки, что они использую не знаю
 

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
Странный глюк работы заднего дворника

Предыстория. Было -20 мороза ночами. Жидкость-омывайка , рассчитанная на -20 (может и из-за паров) , все же за пару дней замерзла где -то при подходе к форсункам (ибо сегодня потеплело до -5 и к фарам она уже доходила, а к лобовому и заднему стеклу - еще не проходила).
Стала я нажимать на рычаг омывателя ПЕРЕДНЕГО (оно же лобовое) стекла . Но она еще не текла. И вот в такой ситуации что же я вижу? у меня при нажатии на рычаг омывателя лобового стекла - начинают работать не только передние дворники, но и ЗАДНИЙ. (причем даже на толику раньше передних). И так всю дорогу. (ехала только вперед). Нажимаю на рычаг омывайки лобового - начинает срабатывать задний (по сухому) дворник .
Доехала до подземной парковки Окея, постояла, подлила свежей омывайки чутка, протоки пробились и забрызгали. Глюк прошел (т.е. стало омываться лобовое стекло и работать стали только передние дворники, задний перестал). НО! мне он (глюк) не понравился, т.е. совсем не понравился! Какое отношение затор путей к форсункам имеет к работе заднего дворника? (если он омывается вообще нажатием в противоположную сторону?).
Что это могло быть, как еще это дело проверить и с каким вопросом если что бежать к дилеру?
 

n-gel

Участник
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
169
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Track&Field
Тема оказывается существует подобная http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4281 Сегодня около часа машина стояла в на теплой парковке, форсунки лобового стекла так и не заработали. Вечером попробую сбросить ошибки. Надеюсь после этого заработает.
 

n-gel

Участник
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
169
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Track&Field
Отпишусь теперь и здесь. Помогла информация комрада из соседней ветки. Сбросил клемму аккумулятора на 5 минут. И форсунки заработали как и раньше. Шнурком ошибку не удалось очистить. Появлялась снова.
 

kalipso

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Добрый день.
У меня этой зимой была проблема обозначенная в названии темы При включении омывателя лобового стекла, включается задний дворник. Проблему решил путем вынимание/ожидание/установка на место предохранителя F22 в блоке предохранителей под капотом (возле АКБ)
 

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
да вот кстати отогрел форсунки и глюк прошел, но теперь задний дворник вообще не работает((

У меня проблемма один в один!!! Что теперь делать с дворником? Как "вылечил" свой? К ОД далековато, да и гарантия кончилась...
 

bob_stone

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ростов-н/Д
Автомобиль
Tiguan
Вчера и у меня случилась эта беда, включаешь омыватель лобового, а срабатывает задний дворник и ничего ни где не течёт(
предохранители целые, клему скидывал на пару минут, эффекта ноль(
кто как еще лечил эту беду?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вчера и у меня случилась эта беда, включаешь омыватель лобового, а срабатывает задний дворник и ничего ни где не течёт(
предохранители целые, клему скидывал на пару минут, эффекта ноль(
кто как еще лечил эту беду?
То есть клемму скинули, подождали и снова надели. Нажали - хренушки! Так? А бачок то разморозили или снова со льдом пытались?
 

bob_stone

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ростов-н/Д
Автомобиль
Tiguan
То есть клемму скинули, подождали и снова надели. Нажали - хренушки! Так? А бачок то разморозили или снова со льдом пытались?
да, скинул клемму, подождал и ничего
в бачке незамерзайка -30
 
Сверху Снизу