Присадка в бензиновый двигатель от дилера VAG G001770A2

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
G 001780M3 заливал ОД Фольксвагена при ТО
G 001770A2 заливал ОД Шкоды при ТО
Поэтому не удивительно, что G 001770A2 нельзя купить у ОД Фольксвагена, а в Шкоде спокойно.
Себе же постоянно лью одну в одну машину, другую в другую машину. Где купить всегда нахожу, разница лишь в цене. Расходники всегда привожу к ОД свои. На тигуан лить еще начал, когда у ОД в регламенте вообще не было такой позиции к обязательному применению.

А мне оф ответ был осенью 20 года от VW RUS, что для тиг 1 регламентирован G001770A2 , его и купил. На вопрос: можно ли заливать и что можете сказать про G001780М3, сказали , что у вас в регламенте А2.
 

kukuruku

Новичок
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
24
Благодарности
5
Автомобиль
tiguan 2021
Добрый день, извините, сами мы не местные и после обладания ларгусом совсем потерял страсть к самостоятельному обслуживанию авто. Вчера был на ТО2 у дилера со своими расходниками, кроме вот этой присадки. Договорились вроде, что они ее мне продадут. Сейчас открываю коробку со шротом, который они заменили и вижу непочатую банку этой присадки. Т.е. они продать мне ее продали, а заливать не стали. Внимание! Вопрос: ее в бак лить или куда? Спасибопожалуйста
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,683
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добрый день, извините, сами мы не местные и после обладания ларгусом совсем потерял страсть к самостоятельному обслуживанию авто. Вчера был на ТО2 у дилера со своими расходниками, кроме вот этой присадки. Договорились вроде, что они ее мне продадут. Сейчас открываю коробку со шротом, который они заменили и вижу непочатую банку этой присадки. Т.е. они продать мне ее продали, а заливать не стали. Внимание! Вопрос: ее в бак лить или куда? Спасибопожалуйста
Если Вы приехали на пустом баке, то на удивление ОД поступил правильно, не поленились и посмотрели уровень топлива, просто положили - сами зальете в бак при заправке до полного.
 

kukuruku

Новичок
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
24
Благодарности
5
Автомобиль
tiguan 2021
@518,да, на пустом. Похвалю их тогда
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 518

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Кстати по присадке. Недавно делал ТО, как всегда залил. Перед ТО немного потряхивало — были вибрации. Откатал с присадкой в баке больше 100 км, мотор стал работать действительно ровнее. Конечно, возможно, что это в первую очередь эффект от замены масла — не знаю.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
478
Благодарности
1,435
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
@mgl,Так рекомендую я, а не Wildberries. Ладно, проехали, каждый сам для себя решит, что ему лить и лить ли вообще.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
1652269162585.png 2.5 колпачка на 50 литров -через 4 -5 заправок , лил в ДВС Пассат аллтрек 5 лет эксплуатации (как то на 10 тыс был пропуск на одной свече, вот с той поры лью , свечи и дно поршней всегда в отличном состоянии ) ,и лью в Тигуан 2.0 -эта то же самое ,что присадка ВАГ Раньше была промывка Кастрол TBE (конкретно для ВАГ) ,-лил ее, а эта - то же самое.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: LRI82

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
А если постоянно использовать "улучшенные" бензины нужны эти присадки?
Когда у меня была карбюраторная машина и ещё не было Пульсаров и прочих аналогичных бензинов, то регулярно, примерно раз в год, приходилось вскрывать карбюратор для промывки. Всегда был характерный налёт. Потом появился в продаже Пульсар и я стал лить его. При очередном вскрытии карбюратора, я понял, что мне там мыть особо и нечего ) После этого я туда больше не лазил и всё работало хорошо.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
У Лавра есть различные присадки, лью уже лет 15, эффект заметен. Правда, обычно в дальнюю дорогу, чтоб за день бак выкатать в постоянном режиме движения. Когда-то давно лил спирт по совету одного хорошего человека после зимы, чтоб влагу из бака выгонять, потом как-то залил на инжекторной пятнашке, еле до дачи доехал, бак был чистейший, но вся грязь со дна переместилась на приёмную сетку бензонасоса.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
бак был чистейший, но вся грязь со дна переместилась на приёмную сетку бензонасоса.
поэтому и рекомендуют лить чистящие присадки с самого начала эксплуатации, а не ждать проблем на солидных пробегах
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
-xxx-, Я где-то упомянул про солидный пробег? Сомнительные заправки были, но это единичные случаи вдали от дома, и на здоровье Ваза никак не отражались.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А если постоянно использовать "улучшенные" бензины нужны эти присадки?
Думаю, что есть, если вообще верить в их эффективность. Ну и относительно «улучшенности» бензинов тоже вопрос сомнительный весьма. Я заправляюсь только Г-драйвом, но все равно эффект от присадки, как писал выше, почувствовал (хотя это абсолютно необъективно). В общем, вопрос больше религиозный, цена вопроса даже сейчас не значительная, чтобы отказываться от присадки чисто из экономии.
 
Сверху Снизу