Присадка в бензиновый двигатель от дилера VAG G001770A2

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
376
Благодарности
253
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
И что же такого принципиального делает эта присадка на ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ, и чем это действие отличается от низких?
Топливной присадке без разницы на каких оборотах работать.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,638
Благодарности
1,775
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
dichaudi, думаю не стОит пояснять, что все можно увидеть, как в описании, на сайте, так и на упаковке самого продукта.
"G001770A2 VAG Присадка к бензину

Оригинальная универсальная присадка в топливо VAG G001770A2 для профилактики (очистки) топливной системы и форсунок. Нейтрализует влагу и убирает образовавшийся в топливной системе автомобиля нагар, увеличивает ресурс двигателя.

Рекомендуется применять однократно в интервалах между каждым ТО."
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Написано на баночке, залить перед полной заправкой.
Про обороты не видел )))
Какая то непонятная тяга к высоким оборотам, зачем? Самые оптимальные обороты выбирает ДСГ, у меня механика изредка даю до четырех при обгонах, в основном от двух до трех.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
376
Благодарности
253
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Alex_T65, читал, заливал... Если что, катаюсь на VAGах с 1997года (и да, я древний как окаменелое говно мамонта). Обороты совсем ни как не влияют на работу этой присадки.
Касаемо самой присадки, эффект от её применения есть. Но он не сиюминутный и не поможет при мертвых форсунках.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,638
Благодарности
1,775
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
dichaudi, мне не важно, какой Вы возрасной категрии и я об этом не спрашивал!
Касаемо эффектов, мне очень странно постоянно слышать и читать в корне кардинальные мнения, т.е. от минусового, до суперплюсовго.
Не понимаю, почему люди судят крайними критериями!
А что, надо состояние своего двигателя и его систем доводить до столь крайних критериев!?
В этих случаях, - любая присадка, - "как мервому припарок!"
А использование той или иной присадки и характеризуется только поджжержанием двигателя в нормальном, хорошем состоянии.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Что М3 , что А2 если стоит цель чистить эффективно топливную и форсы, нужно жечь бак на высоких оборотах. Если кое-как и + вытеснить влагу , то можете хоть в пробках жечь.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
PS: делать это желательно с новья , и регулярно.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Что М3 , что А2 если стоит цель чистить эффективно топливную и форсы, нужно жечь бак на высоких оборотах. Если кое-как и + вытеснить влагу , то можете хоть в пробках жечь.
А я считаю, что наоборот, на минимальных оборотах и малой нагрузке, скорость движения жидкости (топливо + присадка) будет минимальна, значит будет более продолжительное время воздействия на отложения, а значит выше эффективность ;)
Это так, в противовес вашим необоснованным утверждениям )))
Придумал только что. А вдруг так и есть, может новую теорию в сети начать продвигать? )))))))
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,188
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Есть такая многофункциональная присадка Keropur G (3741C)
Присадка многофункциональная Keropur G (3741C) канистра 1л./0,8 кг. Для бензиновых двигателей, купить в России, цена 1200 руб/шт
Так ее омская топливная компания "Юнигаз" добавляет в топливо на своей нефтебазе и топливо называется UNI Premium.
https://unigas-azs.ru/articles/v-sibadi-proveli-tshchatelnuyu-proverku-topliva-uni-premium-ot-k
С полным текстом исследовательской работы можно ознакомиться внизу ссылки.
Это я к чему.
Все брендовые топлива, будь то Экто, G-Drive, Евро 6 и т.д., уже в своем составе имеют многофункциональные присадки.
Если собрались ехать в какую-нибудь тьму-таракань, где не известно какое топливо, то многофункциональная присадка в топливо, взятая с собой, с собой может пригодиться.
Если заправляетесь исключительно брендовым топливом, есть ли смысл дополнительно пользоваться этими присадками?
Не знаю, сам не пользуюсь. Лью бензин G-Drive.
Вообще эти присадок много:
Присадки BASF
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Последнее редактирование:

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Статья про подделку G17 может некоторых сбить с толку, а похоже, что это подделка на оригинал G17, выпущенный для китайского рынка. Держу сейчас в руках такую баночку и по части пунктов из этой статьи она является подделкой, тогда как по другой оригиналом :) На банке действительно полно иероглифов, но написано "Made in Germany", что и наводит на мысль, что это германское изделие для китайского рынка. По пунктам про мою банку в сравнении с банками из статьи:
1) Этикетка светлая, как на оригинале, хотя по фото сложно судить, но светлее будет уже похоже на нехватку краски в принтере.
2) Знаки опасности расположены, как на подделке.
3) Этикетка окрашена точечно, как на оригинале.
4) Ошибки в слове "VOLKSWAGEN" на развороте нет, как на оригинале. Да и вообще ни одной ошибки в текстах на английском языке на этикетке нет.
5) На картинке "80-100L", как на оригинале. К качеству печати вообще не докопаешься, как и к самой банке.
...) Крышку не откручивал, но не похоже, что она отвернется 2-мя пальцами. Все сделано чинно-благородно :cool:

Ну и щас посмотрел ролик, где автор демонстрирует барку с иероглифами и зеркальным расположением знаков безопасности и говорит, что эту банку ему выдали в салоне Шкоды.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Если это Керокуп, то нафига его лить при использовании постоянно бензинов типа экто и пульсара.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Solodov,
Зато постоянная. ЗР тесты проводил результат похожий.
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации

Вложения

  • 98VPR7.jpg
    98VPR7.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 28

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
на то диллер вместо оригинала активно рекламировал GAT 62000 Engine Flush
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
на то диллер вместо оригинала активно рекламировал GAT 62000 Engine Flush
Это промывка масляной системы. Вместо какого оригинала ее мог рекомендовать дилер - загадка. И добавлю, что не надо лить в мотор всякие помои, хотите промыть - масло чаще меняйте.
 

Paul Fincher

Новичок
Регистрация
21 Авг 2021
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Так кто-то скажет, банка с иероглифами (одна строчка) -это норм или нет? На озоне всё банки такие, цена от 1500
 
Сверху Снизу