Присадка в бензиновый двигатель от дилера VAG G001770A2

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Так кто-то скажет, банка с иероглифами (одна строчка) -это норм или нет? На озоне всё банки такие, цена от 1500
Сами по себе иероглифы не являются признаком подделки.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Позвонил 2м ОД у себя в городе (Пермь) ни у кого нет((((
Да не переживаете Вы так. В подписи Пермь. Значит заправки нормальные. На нормальных заправках нормальные бензины, всякие ДЖИ Драйвы, Экто и Евро. В них присадок и так полно.
И эта магическая ВАГовская не элексир для мотора.
 

Иван1

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
27
Благодарности
3
Автомобиль
WV Tiguan
Кому интересно в автозаке ориг. присадка не так уж и дорого стоит.
Но я рассматриваю вариант ликвимолли, кто льёт его себе?
 

Вложения

  • Screenshot_2022-11-12-15-51-26-450_ru.autodoc.autodocapp.jpg
    Screenshot_2022-11-12-15-51-26-450_ru.autodoc.autodocapp.jpg
    47.1 KB · Просмотры: 90

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Кому интересно в автозаке ориг. присадка не так уж и дорого стоит.
Но я рассматриваю вариант ликвимолли, кто льёт его себе?
Это дорогая цена для 90 мл., в такую цену должна быть присадка 200 мл.
 

Иван1

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
27
Благодарности
3
Автомобиль
WV Tiguan
Это дорогая цена для 90 мл., в такую цену должна быть присадка 200 мл.
Она до подорожания стоила 1к, объём не показатель, всё зависит от концентрации вещества.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Она до подорожания стоила 1к, объём не показатель, всё зависит от концентрации вещества.
Я немного о другом - эта лишь выгоняет влагу из бака, а есть которая прочищает топливную систему с форсунками. У них разные назначения.
 

Иван1

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
27
Благодарности
3
Автомобиль
WV Tiguan
Я немного о другом - эта лишь выгоняет влагу из бака, а есть которая прочищает топливную систему с форсунками. У них разные назначения.
В описании пишут что для очистки топливной системы.
Видимо лукавят)...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Иван1, мыслите слишком узко)))
Очистка топливной системы может включать в себя все, что угодно, если в широком смысле слова, т.е. и очистку форсунок, и очистку магистрали, и очистку всего, что угодно!
Но, в то же время, - это может быть и самая простая операция, -очистка топливной системы от влаги!
А то, что написано может быть на упаковке, - самый обычный маркетинговый ход "продаванов"!
Им же реализацию делать надо!
Вы прислушайтесь у сказанному Вам ранее!
Ведь люди уже не первый раз используют присадки!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну, у оригинальной присадки маркетингового эффекта хрен да нихрена. Она рекомендована производителем и распространяется преимущественно через дилерскую сеть. Так что тут нет эффекта, что кто-то прочитал вдохновляющую рекламу на баночке и побежал лить. У всех по-разному, у меня подход простой: производитель рекомендует, нужно следовать. Хуже от этого точно не будет. А вот любую другую химию применять — это уже лотерея.
 

Иван1

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
27
Благодарности
3
Автомобиль
WV Tiguan
Ну, у оригинальной присадки маркетингового эффекта хрен да нихрена. Она рекомендована производителем и распространяется преимущественно через дилерскую сеть. Так что тут нет эффекта, что кто-то прочитал вдохновляющую рекламу на баночке и побежал лить. У всех по-разному, у меня подход простой: производитель рекомендует, нужно следовать. Хуже от этого точно не будет. А вот любую другую химию применять — это уже лотерея.
Да я полностью согласен, что дилер в первую очередь, зарабатывает деньги, поэтому они и пишут общими фразами, очищает ТС, без конкретики.
Вопрос, что можешь посоветовать для реальной промывки ТС и форсунок?
Когда у меня была Джетта я лил LM 2, для профилактики.
Но на сколько мне известно, могу заблуждаться, для определённого типа впрыска свои промывки.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тут дело не в дилере, а в рекомендациях производителя, поэтому я не думаю, что это важный элемент зарабатывания денег. В какой-то момент, видимо, по опыту ремонтов на дилерах была собрана статистика, показывающая, что в российских условиях топливная загаживается определённым образом, откуда и родилась присадка, позволяющая с этими проявлениями так или иначе бороться. Это, вроде как, чисто российская приблуда, больше её нигде нет.

В остальном лично я, как уже неоднократно говорил, все присадки и промывки считаю в лучшем случае бесполезными, а иногда и вредными. Если есть необходимость промыть форсунки, нужно делать это на стенде с разборкой. В остальном - не мешать машине работать, если ничего не беспокоит, и просто использовать качественное топливо.
 
Сверху Снизу