Присадки к топливу дизелистов

Вы добавляете в дизельное топливо минеральное масло для двухтактных двигателей?


  • Всего проголосовало
    356

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Хочу предложить обсудить использование присадок к дизтопливу. В том смысле кто какие марки использует, круглогодично или нет. Есть ли у кого опыт эксплуатации с писадками и без, чтоб разицу ощутить? И чему помогает химия присадок?
 
Последнее редактирование:

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
в мануале четко написано: ничего повышающего текучесть топлива в бак не лить!



но я подливаю маленько "Castrol TDA" ;-)
ощущения на грани самовнушения.)))
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Я вчера с одним менеджером общался, он с супругой "дизелисты", в т.ч. у жины Тигуан 2.0 TDI. Уже три года "дизелисты" перешли с бензина. Он говорил, что регулярно льет присадку в бак, при каждой заправке. Я как-то вчера не сообразил его "замучить" по этому поводу. А теперь призадумался.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
лучше лить хорошее топливо. ;)
Эт кАнеша карашо, вот только бы знать хорошее оно или нет... Надо гансам присоветовать на входе в бак сигнализатор ставить, только фуфло начал заливать, а он орет "Майн либен херц не треба!":D и бак перекрывает! Вот было бы классно!:bp:
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
но я подливаю маленько "Castrol TDA" ;-)

мне в сервисе когда с котлом приезжал советовали, но пока так и не купил :)
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
мне в сервисе когда с котлом приезжал советовали, но пока так и не купил :)

хня это всё. вот я заливал и не помогло. ;-)
имхо, изначально плохое топливо присадка не превратит в хорошее.:confused:
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Не помогло собственно от чего?
И в приципе, присадки зачем, только для понижения t замерзания?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Не помогло собственно от чего?
не запускался что с присадкой, что без неё.



И в приципе, присадки зачем, только для понижения t замерзания?
а зачем ещё?

что можно улучшить в нормальном топливе стандарта EN590 (евро4)?:confused:
для чистки можно заливать топливо с чистящими присадками ЭКТО.
а от бодяги не поможет ничего.:mad:
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Думаю, что в евро4 ничего, наверное, улучшать не надо, но отвечает ли топливо у российских бензозаправочних бизнесменов данному стандарту - большой вопрос. Наверно именно поэтому и льют присадки понижающие t ристализации, плюс они, кажется, и воду способны сепарировать.
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
Я спрашивал у менеджеров VW по приемке, у двоих - категорически: никаких присадок в дизель, заправка ЕВРО4 (лью лукойл ЭКТО) и, если есть волнения, 1 раз в 7500км замена масла/фильтра. В мануале тоже указано, никаких присадок.

Не знаю как на севере (если там -35 и ниже), но у нас до -28 опускалось, дизель заводился и катался без проблем, вот вебаста глючила после -20
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Да странно, относительно моего сообщения№3. Сколько людей, столько и мнений. А по поводу мануала - спасибо, буду знать.
jvgfx, а вебасту ставил сам, или была в комплектации?
Спрашиваю, т.к. менеджер (опять тотже) сказал, что ни в одну из комплектаций TDI, в том числе и как доп. опция, не входит вебаста.

Добавлено через 2 минуты
Да, кстати, ЭКТО и отличается от остальных наличием присадок, если не ошибаюсь. Только вот каких? Вопрос.
 
Последнее редактирование:

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
ukoyuko, ко всем дизелям идет вебаста-догреватель в базе. покури форум то.;) а как опции нету.
и да, она и глючит.
ну можно второй котел воткнуть.

и всё это оффтоп.
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
ЭКТО да, имеет некие присадки, но это именно топливо такое, и у нас на Лукойле в наличии тока ЭКТО, просто дизель-евро не встречалось. Так что вопрос, что лить, у меня даже не возникал. Чеки храню, да и сервисмены советуют лукойл-экто.
Доп. обгреватель ставиться всем дизелям, а автономный стояночный отопитель с ДУ можно было поставить/заказать как опцию, (у меня старый прайс сохарнился)
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
jvgfx, спасибо за разъяснение и описание опыта.
А вот с этим доп. обогревателем...
На сайте VW ни в основной ни в доп. комплектации - ничего. Дилеры тоже ничего внятного не говорят, точнее грамотно ответить не могут и у нас в Питере у них тоже в доп. опциях ничего такого нет. Я специально интересовался.
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
У меня был вписан в Дополнительном оборудовании, есть в описании комплектации, и в ЕТКА тоже указан. И у всех дизелистов здесь есть, не даром постов с криками "вебаста..." уже куча :).

Тоже сейчас не нашел на сайтах VW(rus) упоминание о отопителе, но он должен быть. Тут, наверное, есть питерцы-дизелисты - можно у них поинтересоваться.
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
А вот с этим доп. обогревателем...
На сайте VW ни в основной ни в доп. комплектации - ничего. Дилеры тоже ничего внятного не говорят, точнее грамотно ответить не могут и у нас в Питере у них тоже в доп. опциях ничего такого нет. Я специально интересовался.
Дизель в мороз нагревает жидкость в системе охлаждения очень медленно. Для этого и ставят на автомобили с дизелем дополнительный обогреватель. Есть он у всех, включается при запуске двигателя и нагревает охлаждающую жидкость, которая циркулирует в системе отопления.
А вот допопцией могут ставить таймер включения того же самого отопителя по команде с брелка, от GSM-сигнализации или просто в запрограммированное время. И вот этот самый таймер есть в прайсах дилеров. Во всяком случае у трех в Москве это точно)
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Doktor, спасибо.
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Залился на Лукойле в Московской области напротив Пушкино. Перед поездкой залил полный бак на Лукойл, после 150 км пропала мощность двигателя и загорелась пиктограмма чека, позвонил ОД, порекомендовали залить антигель, купил на заправке и долил, постоял минут 10 и поехал, всё нормализовалось, похоже соляра была летняя и замёрзла при -4...
Вот полный отчёт о поездке, правда машинка Туарег:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2758
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Vadimk, спасибо за написанный отчет. Мне интересен тот факт, что присадка была залита при t ниже +5. Я почитал в инете и видел только те присадки, которые работают (по их инструкции) если заливаются в топливо при t выше +5. А что была за присадка у вас и что в инструкции про эту t сказано? (Если упаковка осталась)
 
Сверху Снизу