Присадки к топливу дизелистов

Вы добавляете в дизельное топливо минеральное масло для двухтактных двигателей?


  • Всего проголосовало
    357

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
765
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
При каждой заправке планируете заливать? Не дорого выходит?
В баке тигуана примерно 67 литров. Можете вылить весь флакон и заправьтесь до полного. Ничего страшного не произойдет. Ничего полезного если разово тоже.
Лучше просто на лукойле заправляйтесь (лучше экто) и не надо никаких присадок.
А Лукойл прямо сильно лучше других вариантов заправок по дизелю?

Я сейчас просто перед выбором стою, на что бы "подсесть". Последние 6 лет запрпвлчл 95 бенз в Хонду только на Газпромнефть.

Перешел на дизель теперь. Заррпвился на Лукойле и Газпромнефте по одному разу. Разницы не ощутил [emoji14]

Вот и думаю....дальше ГПН продолжить юзать (бонусная их система мне более мила) или вступить в стан красных?

Добавлено через 1 минуту
Да, забыл указать, что в среде моего обитания и красных и синих как грязи [emoji6]
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
BarTig, BP не плох:) я там в теме спрашивал тебя, как цвет Риф:) вот смотрю на него Кадьяк...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да я уже понял:) тогда Лук;)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,067
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
BarTig, я много лет предыдущую машину на ГПН заправлял. Бонусная карта уже с хорошей скидкой была.
Когда взял дизеля, спросил у уже ставшего знакомым заправщика ГПН, как топливо у них. Он мне по секрету сказал, что их начальство свои машины на красной заправке заправляет.
По свечам моего прошлого авто было хорошо заметно, что бензин у них богат ферросодержащими присадками для повышения октанового числа.
В итоге я свою бонусную карту сыну подарил. Он там газом заправляется.
То, что я написал возможно касается только моего региона.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А Лукойл прямо сильно лучше других вариантов заправок по дизелю?

Я сейчас просто перед выбором стою, на что бы "подсесть". Последние 6 лет запрпвлчл 95 бенз в Хонду только на Газпромнефть.

Перешел на дизель теперь. Заррпвился на Лукойле и Газпромнефте по одному разу. Разницы не ощутил [emoji14]

Вот и думаю....дальше ГПН продолжить юзать (бонусная их система мне более мила) или вступить в стан красных?

Добавлено через 1 минуту
Да, забыл указать, что в среде моего обитания и красных и синих как грязи [emoji6]

До некоторго времени в приоритете были: Лукойл, ГПН и ВР.
Прошлой зимой при -15 заправился на ГПН, через неделю при -25 не завелся. Через неделю при -17 завелся с полоборота, как ни в чем не бывало. Больше туда не заезжаю.
Поскольку Лукойл и ВР не на каждом шагу, иногда заезжаю на Роснефть и ТНК. Поводов для недовольства пока нет.
Присадки не использую.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
765
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig, BP не плох:) я там в теме спрашивал тебя, как цвет Риф:) вот смотрю на него Кадьяк...
Цвет бонба!

Все замечают - что красив.
Еще плюс в том, что даже на грязном авто он нормально/контрастно смотрится. Бывают цвета, что при небольшом загрязнении кузова совсем теряются.

Короче, мне оч нравится. Ни разу не пожалел. Хотя я давний фанат синего, странно бы было, если бы не зашел))

Добавлено через 2 минуты
Теперь окончательно к Лукойл склонился! Спасиб)
BarTig, я много лет предыдущую машину на ГПН заправлял. Бонусная карта уже с хорошей скидкой была.
Когда взял дизеля, спросил у уже ставшего знакомым заправщика ГПН, как топливо у них. Он мне по секрету сказал, что их начальство свои машины на красной заправке заправляет.
По свечам моего прошлого авто было хорошо заметно, что бензин у них богат ферросодержащими присадками для повышения октанового числа.
В итоге я свою бонусную карту сыну подарил. Он там газом заправляется.
То, что я написал возможно касается только моего региона.
 
Последнее редактирование:

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
HeavyFuel, не о той присадке товарищ спрашивал.
Та, что на 2500 км, это другая присадка, очищающая.
А речь идет об улучшающей качество ДТ. Повышающей цетановое число и смазывающие свойства.

Об этой я и говорил. Увеличивает цетановое число, смазывает и очищает.
 

Вложения

  • IMG_20180430_101413.jpg
    IMG_20180430_101413.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 71
  • IMG_20180430_101351.jpg
    IMG_20180430_101351.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 84

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А Лукойл прямо сильно лучше других вариантов заправок по дизелю?

Я сейчас просто перед выбором стою, на что бы "подсесть". Последние 6 лет запрпвлчл 95 бенз в Хонду только на Газпромнефть.

Перешел на дизель теперь. Заррпвился на Лукойле и Газпромнефте по одному разу. Разницы не ощутил [emoji14]

Вот и думаю....дальше ГПН продолжить юзать (бонусная их система мне более мила) или вступить в стан красных?

Добавлено через 1 минуту
Да, забыл указать, что в среде моего обитания и красных и синих как грязи [emoji6]
Мой тига проехал 190т. В основном на Роснефти
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,067
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
HeavyFuel, там у ликви моли есть похожая баночка, которая именно смазывающие свойства улучшает. Я на нее подумал.
Эту, что вы запостили я тоже думаю не лишним заливать периодически.
Но я заправляюсь ДТ ЭКТО. Она уже содержит очищающие присадки (Basf). Литр такого топлива дороже на 50 копеек, но это дешевле, чем рассматриваемая присадка от ликвимоли.

Добавлено через 7 минут
-xxx-, сколько серы у вас на Роснефти в солярке?
Я все пытаюсь понять, это только в моем регионе ДТ на Роснефти говенное.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вот уже 8й год и 230000км Тиг ест ДТ только с ГПН, а в качестве присадки я только использую 2Т масло в солярку . Пол литра на бак.
 

VIR

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Tiguan FL TDI 150
А сколько серы у вас на Роснефти?
В наших краях на Роснефти солярка ЕВРО-3, тигуану не подходит такая.
Сера в норме - от 5.3 до 9.6 из 10 максимальных по ГОСТу
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
я много лет предыдущую машину на ГПН заправлял. Бонусная карта уже с хорошей скидкой была.
Когда взял дизеля, спросил у уже ставшего знакомым заправщика ГПН, как топливо у них. Он мне по секрету сказал, что их начальство свои машины на красной заправке заправляет.
По свечам моего прошлого авто было хорошо заметно, что бензин у них богат ферросодержащими присадками для повышения октанового числа.
В итоге я свою бонусную карту сыну подарил. Он там газом заправляется.
То, что я написал возможно касается только моего региона.
Нет в твоем регионе ГПН, а есть Газпром - совсем другая компания, по крайней мере юридически. Там ничего нельзы гарантировать: и Роснефть СМП заливало (достоверная инфа правда 10летней давности), и Лук (в КЧР) фигню впаривал (выхлоп на Тиге вонял до ужаса).

Добавлено через 1 минуту
В наших краях на Роснефти солярка ЕВРО-3, тигуану не подходит такая.
Зачем ты так, для CJLA вполне подходит. Главное чтоб не ниже.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,067
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
serso, газпром у нас ООО «GPC rus»
Роснефть, тоже что-то типа ООО «Три Ашота»
И только лукойл ООО «Лукойл-Югнефтепродукт»
В инструкции к тигуану написано, что надо заправлять дизтопливо EN590, а это вроде как не ниже евро-4.
Есть другая инфа? Я бы почитал...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В инструкции к тигуану написано, что надо заправлять дизтопливо EN590, а это вроде как не ниже евро-4.
Есть другая инфа? Я бы почитал...
Именно так и написано. Насколько я помню, стандарт en590 регламентирует дизель начиная с евро3.

Добавлено через 1 минуту
Например: http://docs.cntd.ru/document/1200108413

.
Настоящий стандарт распространяется на дизельное топливо ЕВРО, предназначенное для дизельных двигателей (далее - топливо).

Допускается выпуск в оборот топлива экологических классов:

К3 - содержание серы не более 350 мг/кг;

К4 - содержание серы не более 50 мг/кг;

К5 - содержание серы не более 10 мг/кг.
 
Последнее редактирование:

Кряшен

Новичок
Регистрация
18 Июл 2018
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
О присадках задумался этой зимой марте в 35 градусные морозы, после того как заправился на ГПН. Сертификат указывал на зимнее топливо, но утром не завелся. Отогревал бытовым феном топливный фильтр, топливную магистраль не подогревал, а электрической плиткой грел бак. После этого залил антигель и держал автомобиль на холостых 6 часов, заодно подзарядил подсевший аккумулятор. Ближе к полуночи заводил авто снова на три часа.

После этого случая:
Заправлюсь дизелем без добавления в него зимней присадки только в Москве на Лукойл около белого дома. В остальных случаях ГПН, ТНК, Роснефть, Лукойл с добавлением Ликви моля антигель. Одного баллона концентрата хватило на зиму и осталось.

Использую super diesel additiv один раз через 2000-3000 км. Надеюсь, что что-то там смазывается.
По ощущениям: при добавке sda машина на первых 200 км немного тупит при разгоне, после 200 км в норме.

С добавками от ликви ознакомился через обзоры с ютуба.
А после консультации в представительстве сделал для себя вывод:
Если не проводились профилактические работы, то можно сделать:
1. Очистка форсунок. Но лучше без фанатизма. Поэтому её не использовал.
Понял, что её можно использовать разово без использования дальнейших добавок
2. super diesel additiv. Это комплексная присадка. При постоянном использовании которой не требуется очистка форсунок.
Можно взять pro-line super diesel additiv - это то же самое, но в большем объеме и экономичнее.

После п.1 и п.2 модно использовать
3. Speed diezel zusatz, , но тоже без фанатизма.

Поэтому остановился на постоянном использовании п. 2, а зимой с добавлением к п. 2 ангигеля.

Не помню уже почему, не не стоит брать: langzeit diezel additiv.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sisco

Dragon76

Новичок
Регистрация
18 Июл 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Mytishi
Автомобиль
Tiguan
почти 4 года езжу на дизеле и ни разу ничего из присадок не добавлял, зимой заводится хорошо, предварительно 10-15 мин работает штатное Вебасто с пульта.
Заправлялся на ГПН, при пробеге 50 тыс загорелась ошибка положения дроссельной заслонки, промывка аэрозолем не помогла, после пары заправок на Роснефть (заправка ближе была) ошибка пропала и более не появляется 15 тыс км.
Что посоветуете для промывки форсунок ( прочитал предыдущее сообщение и определился что заливать) - думаю уже пора делать и что еще?
 
Последнее редактирование:

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Dragon76,посмотри в 13 группе, если более 1,5- то промывай, если меньше- не стоит.
 

Dragon76

Новичок
Регистрация
18 Июл 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Mytishi
Автомобиль
Tiguan
посмотри в 13 группе, если более 1,5- то промывай, если меньше- не стоит.
будьте добры более развернуто, что то ничего не понял, это первый дизель и с Васей не знаком. Можете посоветовать кто может с этим помочь....
Для понимания расход по трассе при скорости 110 км - 6,2 литра. Бака хватает на 1000 км. По городу 10 литров
 
Сверху Снизу