Присадки к топливу дизелистов

Вы добавляете в дизельное топливо минеральное масло для двухтактных двигателей?


  • Всего проголосовало
    357

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Если не знаком, то лучше к диагностам грамотным съезди, чем гадать на кофейной гуще.
 

Ошлепкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
42
Благодарности
13
Адрес
Мальдивы
Автомобиль
Tiguan 2014 TDI CLJA (продан и 40 000 не накатано)
присадка купленная в германии(ящик) увеличивающая цетановое число + сейчас лью 2т роснефть
 

satch

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
76
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tuguan 2.0 TDI T&F
Всем привет. Вчера был у дилера, проходил ТО5, заявил что vag требует с этого года производить при каждой замене масла в двигателе использование присадки G001790M3. Озвучил ценник - 2100. Сказал что ознакомлюсь с сей продуктом. Вообще никогда не использовал присадки, заправляюсь только на Лукойле (в нашем регионе здесь лучший дизель). Кто что слышал об этом и кто использует данную присадку? Спасибо
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Посмотрел по калькулятору ТО.
Присадка на 1-е ТО стоит 1044 руб.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
12лет на дизелях и не лью ваще присадок,хотя раньше лил ХайГир зимой антигель.сейчас зимой Лукойл на АЗС,а летом в гараже Роснефть по 30руб
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
34 года на дизелях.Перед зимой иногда подливаю анти гель и очиститель форсунок Хайгир.
раньше по-любому надо было лить керосин или антигель зимой,тк ДТ не айс было и замерзало было дело.сейчас если на брендовых АЗС заправляться,то нет проблем.
 

kmi93

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 CLJA
Применяю только в межсезонье, когда температура гуляет через "0" градусов. Беру hi-gear антигель. Или ликвимолли (антигель). Машине 5 лет. Проблем нет. Рекомендую.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Всем привет. Вчера был у дилера, проходил ТО5, заявил что vag требует с этого года производить при каждой замене масла в двигателе использование присадки G001790M3. Озвучил ценник - 2100. Сказал что ознакомлюсь с сей продуктом. Вообще никогда не использовал присадки, заправляюсь только на Лукойле (в нашем регионе здесь лучший дизель). Кто что слышал об этом и кто использует данную присадку? Спасибо

Использование этой присадки минимум год прописано в регламенте обслуживания у дилеров VW.
Но я не использую, ибо Газпромнефть Опти (равно как и BP Active Ultimate, Лукойл Экто и прочие топлива с моющими добавками) и так уже содержат все необходимые присадки.

PS В Москве дилерская цена флакончика G001790M3 на 150 мл - 1044 р. Мурманский дилер, мягко говоря, ох...ел :cool:
Да, и если будут лить, следите за пропорцией. Не "флакон на бак", а 22 мл на 10 литров топлива. То есть флакон рассчитан на 68 литров дизеля, которые, например, в бак Т2 не влезут при всем желании:)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да, и если будут лить, следите за пропорцией. Не "флакон на бак", а 22 мл на 10 литров топлива. То есть флакон рассчитан на 68 литров дизеля, которые, например, в бак Т2 не влезут при всем желании
а что будет если концентрация будет чуть больше? произойдет супер-чудо? или что?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

"С мягким знаком!" (с)

Хотя у Василия Алибабаевича можно и все 80 л залить в 63-литровый бак:D

Добавлено через 3 минуты
а что будет если концентрация будет чуть больше? произойдет супер-чудо? или что?

Ну это лучше у производителя присадки спросить, нет?
Я процитировал инструкцию.
И как верно подмечено, там где для немцев пишут "не рекомендуется", для русских надо писать "не влезай, убьет".:az:

PS Кстати, у этой штуки и срок годности имеется, причем не такой уж и большой. На проданном в мае флаконе написано bis 11/2019. То есть всего полгода.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Хотя у Василия Алибабаевича можно и все 80 л залить в 63-литровый бак
Смех смехом, а часто путешествуя по Гейропам я спокойно впихивал невпихуемое :p
Думаешь там тоже обитают Алибабаевичи ?:D
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Смех смехом, а часто путешествуя по Гейропам я спокойно впихивал невпихуемое :p

Извините, но я не буду верить вам на слово :)

И вообще тема, как залить 68 литров в 63-литровый бак, не для ветки про присадки ;)
 

kmi93

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 CLJA
В межсезонье, когда температура переходит через "0", каждый год постоянно применяю суперантигель HI-Gear либо Ликвимолли. Машине 5 лет, проблем нет.
 

Tole4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Кандалакша Мурманская обл
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0TDI AT Aisin
В Харькове есть (была?) контора Petrolab,продающая промышленные присадки от немецкой Petriomax. Писал на сайт,звонил- нет ответа. Продавцов в России не нашел. Очень нужна смазывающая присадка в отечественное дизтопливо.( 1 литр-350 гривен), концентрация 15-30 мг/л. Кто-то слышал, знает?
 

Kirill69

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
48
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан City TDI
В Харькове есть (была?) контора Petrolab,продающая промышленные присадки от немецкой Petriomax. Писал на сайт,звонил- нет ответа. Продавцов в России не нашел. Очень нужна смазывающая присадка в отечественное дизтопливо.( 1 литр-350 гривен), концентрация 15-30 мг/л. Кто-то слышал, знает?
https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?t=3318&start=140
https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?p=225665#p225665
Навскидку бросил 2 темы из дружественного клуба. Познавательно про присадки. Я взял пока Керопур, до Миксена не доехал еще...:confused:
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Я у себя нигде не нашел в продаже смазывающие присадки в дизель.
Керопур в небольших объемах даже в Инете не нашел.
Пока остановился на Тотек.
https://totekfuels.ru/item/totek-puls-d-2
На днях пришел, но пока не пробовал, поэтому пока сказать не могу про него ничего.
 
Сверху Снизу