Присадки к топливу дизелистов

Вы добавляете в дизельное топливо минеральное масло для двухтактных двигателей?


  • Всего проголосовало
    356

Vladimir26

Участник
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
113
Благодарности
83
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
234
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
Я у себя нигде не нашел в продаже смазывающие присадки в дизель.
Керопур в небольших объемах даже в Инете не нашел.
Пока остановился на Тотек.
Пульс Д
На днях пришел, но пока не пробовал, поэтому пока сказать не могу про него ничего.
Тоже заказал на пробу 10 флаконов по 0.1л. Подкупило то, что один флакон на 50л топлива. Тупо удобно. И не нужно, как с BASF высчитывать и переливать в тару для разового использования.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я могу сказать по 10 летниму опыту эксплуатации дизельных тигов, что лить или не лить присадки, в принципе все равно. Я продал первый тиг с пробегом 147 т, сейчас на нем ок 220т, хозяин тоже просто льет Лукойл и все. Проблем по движку нет. На моем сегодня 140 вылезло, лью раз в 3-5 т Ликви Моли , разницы нет. Доливать каждый раз при заправке флакон не стал бы, лучше уж тогда бензин брать, в конце концов машина для нашего удобства, а не мы для машины:). И раз это снадобье добавляется в топливо в производстве, то зачем его лить сверх того?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Тоже заказал на пробу 10 флаконов по 0.1л. Подкупило то, что один флакон на 50л топлива. Тупо удобно. И не нужно, как с BASF высчитывать и переливать в тару для разового использования.
Странно.
Kerokorr LA99С в
Добавляется в ДТ исходя из дозировки 50 - 250 гр. на 1 тонну в зависимости от качества исходного ДТ.

Это сильно меньше 0,1 л.
 

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
234
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
Странно.
Kerokorr LA99С в
Добавляется в ДТ исходя из дозировки 50 - 250 гр. на 1 тонну в зависимости от качества исходного ДТ.
Это сильно меньше 0,1 л.
Меньше, кто ж спорит) Как писал выше, лень пипеткой дозировать basf для 50 литров.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Меньше, кто ж спорит) Как писал выше, лень пипеткой дозировать basf для 50 литров.
Просто странно, почему в одном случае активного вещества надо 0.1 л, а в другом из пипетки.
 

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
234
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
Просто странно, почему в одном случае активного вещества надо 0.1 л, а в другом из пипетки.
Хороший вопрос! Кто из производителей лукавит, а кто нет. Вспомним, например, супротек)
 

Tole4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Кандалакша Мурманская обл
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0TDI AT Aisin
сжег 2литра присадки Тотек смазывающей(соответственно топлива -тонну). Ушами особо не доверяю-субьективно весьма. А вот расход ср. за этот период снизился с 7.5 до 7.1 . Манера движения не изменилась. По-большому счету. это работает на будущее: ремонты вероятно наступят позже и выйдут дешевле. Спасибо.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну вот и отлично, для меня это показатель бесполезности. Четыре десятых литра на сотню при израсходованных 1000 литрах топлива это ниже погрешности измерений нашего БК. То есть расход не изменился или изменился незначительно. Как косвенный показатель неизменности потерь на трение. То есть отсутствие смазывающей способности. В общем, лучше лить хорошее топливо и не заморачиваться. Ведь эти сожженные 2 л попали через форсунки и сгорели. И вот то. что они после себя оставили как раз может приблизить ремонты. Строго ИМХО.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Паспорта качества:))) Они делаются так как надо, и часто совсем не "так как есть" .
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: iShatik

Vadim62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
45
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
mgl, что работает тише, есть подтверждение минимум 30 человек с комплексной закупки ( уши разные, а ответ один);
А что присадка улучшает работу двигателя, я выкладывал выше 4 ссылки, где человек собрал много информации по присадкам и где есть подтверждение добавление этой присадки на нефтеперерабатывающих заводах. А верить или нет дело каждого. Посмотри на руку - там ничего нет? А микробы на тебя смотрят с нее!
Подтверждаю.Заливал уже два раза с интервалом 4000 км.Двигатель уже через 40-50 км.движения по шоссе начинает работать мягче,элластичнее как-то. Да и на месте работа его стала тише,значительно тише. Расход меньше на 0.5 литра, даже 0.7,по-моему. Тигуан 2,дизель. Пробег 80000 км.Думаю,буду заливать по 300 мл.каждые 5-6 тысяч километров.
 

Kirill69

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
48
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан City TDI
Больше года лью Keropur 5624. Расход упал. Сейчас стал лить Intron dLube 2090 (1.5 (летом)-3.0 мл на 10 л.). Расход уменьшился еще. В загрузке 3 взрослых + ребенок+вещи при скорости 90-100 легко выйти из 5л\100 км. по бортовому компу.
 

Voodoo666

Новичок
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
VW Passat b5(пока что :) )
Kirill69, цифра, конечно, фантастическая.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Больше года лью Keropur 5624. Расход упал. Сейчас стал лить Intron dLube 2090 (1.5 (летом)-3.0 мл на 10 л.). Расход уменьшился еще. В загрузке 3 взрослых + ребенок+вещи при скорости 90-100 легко выйти из 5л\100 км. по бортовому компу.
Левую солярку лью. Жена за рулем, 3 взрослых + вещи, расход 4,7. Все эти присадки, деньги на ветер. Все зависит от стиля вождения
 

Kirill69

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
48
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан City TDI
Kirill69, цифра, конечно, фантастическая.
У меня еще лучше цифра появилась: 4.1 л. Загрузка авто -2 человека взрослых+ вещи. После заправки под Ростовом двигался в сторону Крыма. Заправка до полного бака. 4.1 л..jpg
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Левую солярку лью. Жена за рулем, 3 взрослых + вещи, расход 4,7. Все эти присадки, деньги на ветер. Все зависит от стиля вождения
Я думаю так же. Говорил с главным механиком конторы, у них более сотни фур Мерседес Актрос, тягачей в смысле для фур, автовозы. Они НИЧЕГО не льют кроме качественной соляры. Пробеги миллионные. Добавляют иногда промывалки для форсунок и все. А уж они явно заинтересованы в уменьшении расхода, повышения ресурса и т.д.. И все профи в техническом руководстве, МАДИшники. На мой взгляд это или разводка на деньги - 3 мл на 10 л - это что, гомеопатия:)))) ? На что это может повлиять ? Я дкмаю, даже 3 мл нитроглицерина не повредят такому объему топлива:)))
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Я думаю так же. Говорил с главным механиком конторы, у них более сотни фур Мерседес Актрос, тягачей в смысле для фур, автовозы. Они НИЧЕГО не льют кроме качественной соляры. Пробеги миллионные. Добавляют иногда промывалки для форсунок и все. А уж они явно заинтересованы в уменьшении расхода, повышения ресурса и т.д.. И все профи в техническом руководстве, МАДИшники. На мой взгляд это или разводка на деньги - 3 мл на 10 л - это что, гомеопатия:)))) ? На что это может повлиять ? Я дкмаю, даже 3 мл нитроглицерина не повредят такому объему топлива:)))
+ 120% Присадки это уже "религия" (один проехал 300 000 по тому, что не льет, другой... 300 000 по тому что льет)
 
Сверху Снизу